Фактор аэропорта - новая реальность в безопасности полетов

То есть, ситуация текущая выглядит так. Или нарушать постановление, или не летать.
Откатили бред
 
Реклама
Новые правила устраивают по крайней мере АК "СиЛА". "Итальянская забастовка" успешно завершилась. Ошибку исправили за два месяца. А не прекрати полеты, кто знает, может, потребовалось бы два года, а может и больше.
И. о. гендиректора «СиЛА» Владимир Никифоров сообщил РБК, что авиакомпания вернется к полетам в течение декабря. «По разным площадкам — разные даты возобновления рейсов. Какие-то площадки надо привести в порядок, почистить от снега», — отметил он.

Подробнее на РБК:
 
Откатили бред
Меня интересует другой вопрос!)) Кроме обозначенных трёх субъектов РФ - остальные продолжали работать в нарушение "Постановление правительства № 1603 от 5 октября 2020 года"???
 
О как. Оказывается, из-за этого перца я почти три часа сидел в самолёте по прилёту в Хабаровск.
 
 
В Ливане сегодня, 8 января, на всей территории страны отключили электричество. Обесточен даже аэропорт Бейрута, сообщает Al Jadeed.
"Компания Electricite du Liban отключила электричество на всей территории Ливана", - говорится в сообщении
По данным СМИ, массовое отключение света в стране связано с конфликтом вокруг электростанции в деревне Арамун под Бейрутом. Отмечается, что местные жители попытались прорваться на ее территорию, протестуя из-за постоянных отключения света. В результате происшествия из строя вышла вся электросеть страны.
Временно обесточен даже международный аэропорт Бейрута.
 
Швейцарская авиакомпания Swiss, австрийская Austrian Airlines и нидерландская KLM отказались от ночной стоянки в Киеве на фоне сообщений о возможном нападении России на Украину.
По данным онлайн-радара flightradar24.com, эти авиакомпании 23 января изменили свой график полетов в украинскую столицу так, чтобы их самолеты и экипажи не оставались на ночь в Украине.
23 января Austrian Airlines выполнила по расписанию вечерний рейс OS 667 Вена-Киев. Однако вместо ночной стоянки в аэропорту Борисполь самолет сразу вернулся обратно в Австрию специальным рейсом OS 1402, хотя утром авиалайнер должен был доставить пассажиров из Киева в Вену регулярным рейсом OS 668. А авиация отменила этот перелет.
Swiss 23 января отказалась от вечернего вылета рейса LX 2290 из Цюриха в Киев. А авиакомпания отправила самолет в Киев специальным рейсом LX7390 утром, 24 января, чтобы забрать пассажиров и сразу вернуться назад.
Рейсы KLM с номером KL 1387 из Амстердама в Киев, по данным онлайн радара, отменяются с 22 января. Они предполагали ночную стоянку в Украине с утренним вылетом назад.
Ранее СМИ обратили внимание, что от ночных стоянок в Киеве отказалась немецкая авиакомпания Lufthansa. Этот авиаперевозчик владеет авиакомпаниями Swiss и Austrian Airlines.
Сотрудники Lufthansa объяснили пассажирам изменение графика полетов тем, что авиакомпания не может покидать самолеты и экипажи на ночь в Украине из-за политического напряжения.

 
Аэропорты Узбекистана временно закрыты из-за массового отключения электроэнергии. Некоторые рейсы были вынуждены поменять маршрут.
Так, рейс Uzbekistan Airways Алматы-Ташкент приземлился на запасном аэродроме в Навои. Также рейс Air Astana Алматы-Ташкент вернулся в аэропорт отправления.
Кроме того, из-за отключения света не все пассажиры рейса HY-721 по маршруту Ташкент-Нур-Султан успели пройти регистрацию, а также таможенный и паспортный контроль и досмотр безопасности.
Также проблемы с электричеством наблюдаются в аэропортах Намангана, Андижана, Ферганы, Термеза, Карши, Ургенча, Бухары, Нукуса и Самарканда. На данный момент электричество есть только в аэропорту Навои.
После завершения ремонта электросетей аэропорты возобновят работу.


t.me/uzbairportsuz/3287

 
Реклама
Сию все аэропорты Узбекистана работают. Ташкент пока только на прилёт.
 
ИНФОРМАЦИЯ
СС УУУКЫЛЫЬ 011947 УВВВЗДЗЬ (ALD-НЕИЗВЕСТНО- НЕИЗВЕСТНО -DOF/220201RMK/УТЦ В 1910 ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ ОТ НАЧАЛЬНИКА СМЕНЫ СПОСОП, ЖИТЕЛЬНИЦА СЕЛА КРОТОВКА ПОЗВОНИЛА В ПОЛИЦИЮ И СООБЩИЛА ЕСЛИ К НЕЙ НЕ ПРИЕДЕТ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ОНА ВЗОРВЕТ АЭРОПОРТ. К НЕЙ ВЫЕХАЛ НАРЯД ПОЛИЦИИ. ЭВАКУАЦИЯ ПЕРСОНАЛА АЭРОПОРТА НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ, АЭРОПОРТ НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ. РП) ))
 
Становятся все более настойчивыми слухи о том, что в ближайшее время (чаще всего называется дата - понедельник 14 февраля) международное авиасообщение с Украиной будет остановлено из-за отзыва страховыми компаниями гарантий на авиаперелеты над страной.
"Действительно, международные страховщики могут снять гарантии. После заявления KLM о прекращении работы в Украине и массовом отзыве работников посольств страховой рынок занервничал. Иностранцы перестраховщики могут оставить решение по гарантия на страховщиках, но те вряд ли те станут брать на себя такую ответственность. Да и авиакомпании вряд ли будут рисковать пассажирами и самолетами. Поэтому мы увидим в прямом смысле пустое небо - не будут летать ни иностранные, ни украинские перевозчики", - сообщил глава Ассоциации страхового бизнеса Украины Вячеслав Черняховский.
Кроме того, владельцы частных самолётов сообщили, что им пришло уведомление, что в течение 48 часов страховые гарантии на их борты будут отозваны, а потому самолёты должны покинуть до истечения этого срока Украину.
"Пару часов назад от страховой компании пришло уведомление, что в течение 48 часов самолет нужно вывести в европейскую зону. У меня борт был не в Украине, поэтому я принял решение его не возвращать", - сообщил один из политиков, в собственности которого есть частный самолет.
 
БЕРЛИН, 24 ноября. /ТАСС/. Экоактивисты из германского движения "Последнее поколение" (Letzte Generation), которое в прошлые недели организовало радикальные акции протеста, пробрались на летное поле берлинского аэропорта имени Вилли Брандта, после чего несколько человек приклеили себя к дорожному покрытию. Об этом активисты сообщили в четверг в своем Twitter.

Пресс-служба аэропорта со своей стороны указала, что из-за посторонних лиц были временно перекрыты две взлетно-посадочные полосы. Спустя почти час работа была возобновлена в штатном режиме. "Возможны задержки рейсов", - отмечается в сообщении.

Представитель аэропорта до этого информировал агентство DPA, что участники акции находились на одной из второстепенных рулежных дорожек, которые удалены от взлетно-посадочных полос.

Общественность и политики подвергают действия Letzte Generation все большей критике. 31 октября два экоактивиста забрались на указатели над оживленным автобаном А100 в Берлине, из-за чего полиции пришлось перекрыть движение. В результате в образовавшейся пробке застряла машина спасателей, спешившая к месту ДТП, в котором пострадала велосипедистка. Позже она умерла в больнице.

 
Реклама
Назад