Фактор государства в безопасности полетов (Афганистан)

UAL 829 и 898 сейчас интересно как полетят. Через Иран не могут, летят до Таджикистана, а там не ясно..
 
Реклама
Похоже через Афганистан пролетят через кишку на северовостоке.
 
Да, замутили себе маршрут облёта пересекая долину на северовостоке Афганистана. По сути над Афганистаном меньше минуты пролёта, но…
 
Кстати, жутчайшие кадры с аэропорта кабула в сети - люди пытались удержатся на створках Globemaster III и на шасси, те что в салон не попали - и падали вниз с высоты. ужас что творится в Афгане
 
ну сидящие на створках шасси которые стопудово закроются, много их на других видео. Они явно никуда не улетят, кроме как в могилу :(
Я не говорю о причинах и ситуации почему они так делают и в каком виде. Просто факт бегства и ужасов. Тут столько политической подоплеки, что черпаком не вычерпать.
 
Вопрос в другом даже- почему эту толпу не разгоняют? А если кого на взлёте в движки затащит? Или американцы сами бросая тапки убегают?
И в движки и под колёса, и струей сдует и прочие... Разогнать сил не хватит. Альтернатива - не лететь.
Другое дело, что все американцы на видео - сплошь военные - у них приказ (видимо лететь и возможно есть срок до когда они смогут это делать безпрепятственно)
 
И в движки и под колёса, и струей сдует и прочие... Разогнать сил не хватит. Альтернатива - не лететь.
Другое дело, что все американцы на видео - сплошь военные - у них приказ.
Стрелять, не? Все таки это не проходной двор, а аэропорт совместного базирования (там и военные так то..). Хотя тут альтернативное мнение, что это массовка бегает. Самолёт улетел, кто то упал, а они с улыбками и ручками в камеру машут.. Ну и новые власти где? Надо бы порядок наводить и в порту тоже. Хотя бы по периметру сначала.
 
Стрелять, не? Все таки это не проходной двор, а аэропорт совместного базирования (там и военные так то..).
Ну они стреляли. Вроде, пятерых даже убили. Но там какое-то безумие. Кто эти "простые афганцы" - все молодые мужчины, как на подбор? Весь твиттер о них рыдает. Дескать, вот так выглядит отчаяние. Но реальное паническое бегство местного населения, мне кажется, должно иначе выглядеть. Как минимум должны быть люди разного возраста. И пола.
 
Как то так:

«Пятнадцатого августа в Шерабадском районе Сурхандарьинской области силами противовоздушной обороны Военно-воздушных сил Узбекистана была пресечена попытка незаконного пересечения воздушной границы Узбекистана военным самолетом Афганистана», - цитирует РИА Новости слова представителя ведомства.
 
Реклама
Самое интересное что особо на эту картинку никто из стран не повелся, что ещё раз подтверждает не искусственность. На беженцев, которых надо спать, не тянет. Ну наши только подкололи мол а че оставляете? Неприлично это…
Там сейчас такой бардак, что спасать нужно прежде всего себя.
Хватит байки писать) Тут не политклуб. А вот этих надо было стрельбой гнать нафиг с впп. Чтобы не бегали где не положено.
Так гоняют весь день, летают Чинуки, Апачи. Толку мало, их там так много, как тараканов. Если всех начать давить, то талибы быстро устроют резню.

p.s. Российские авиаперевозчики «Аэрофлот» и Аirbridgecargo прекращают полеты над Афганистаном.
 
p.s. Российские авиаперевозчики «Аэрофлот» и Аirbridgecargo прекращают полеты над Афганистаном.
Не ну эти могут, как ранее, через Иран или Китай. А не только лишь все могут через Иран, например, как американские АК… эти похоже и дальше будут в районе Памира летать (Таджикистан, небольшой кусок Афганистана (меньше минуты пролёта), Пакистан), хотя безопаснее все таки чуть восточнее через Китай и не рисковать.
 
P.S. США приостановили эвакуационные вылеты из Кабула, чтобы очистить взлетно-посадочную полосу от людей, сообщает Reuters со ссылкой на источник в американском Министерстве обороны.
 
Интересно что будет с ГА теперь в Афганистане.
Моё мнение - большинство стран договорятся с новым правительством и исключат их списка террористов и будет всё по прежнему (перелёты транзитные и гарантия безопасности). Но, это уже действительно ближе к политике.
P.S. США приостановили эвакуационные вылеты из Кабула, чтобы очистить взлетно-посадочную полосу от людей, сообщает Reuters со ссылкой на источник в американском Министерстве обороны.
Уже возобновили. "США возобновили эвакуацию из аэропорта Кабула, передает ряд американских СМИ со ссылкой на Пентагон."
 
Вообще то у них осталась авиация, помимо другой техники и оружия, и тадам… Новое ПВО в районе Кабула, которую поставили на вооружение Афганской армии буквально в июле этого года… Вопрос в том, кто теперь будет руководить ОВД вместо американцев. Это раз. И, кстати, кто помнит, как летали с 96 по 2001 когда полностью Афганистаном руководили Талибы? Это два.
Супер-Тукано что ли? Думаю не достанет :D
Да и вроде сбежали уже к соседям..
Максимум сейчас может какая-то неразбериха приключиться в аэропорту с учетом числа желающий улететь
 
МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. "Аэрофлот" и крупнейшая российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo приняли решение с 16 августа не летать над территорией Афганистана, сообщил ТАСС источник в одной из авиакомпаний.
 
В итоге, чей сейчас аэропорт Кабула?
Американцы пишут, что продолжают эвакуацию.

Немцы и голландцы - что талибы не дали приземлиться их бортам, которые послали для эвакуации своих.
 
 
Реклама
Назад