FlightMemory теперь с картой России

Реклама
ramitamimi, зайдите в profile > settings и в первом же пункте сделайте ваш аккаунт доступным к просмотру
 
Юрьич,
Я просто забил полеты (правда не все) начиная с 1995 года:)
Раньше (до 2004 года) не учитывал полеты внутри России.
 
На flightmemory чуть расширили статистику и добавили возможность задавать рейтинг рейсу, аэропорту, компании. Не совсем понял рейтинг ВС - это конкретному борту или типу назначается?
 
я тоже не до конца разобрался . . .
навыбирал кучу всего, но ничего не изменилось . . .
 
а кстати некто не скажет - в каком году ту-154B запретили в европу летать? конкретно в болшарию
 
Реклама
Cat, да. Но надо еще не забыть сделать свои данными открытыми для других пользователей. Это делается в настройках.
 
Раз уж, похоже, из всех веток про FlightMemory эта самая популярная, отмечусь здесь.

Тут один мой шапочный знакомый по другому форуму делает, как мне кажется, гораздо более приятную игрушку - OpenFlights.org. Там карта нормально зумится до любого приближения, можно фильтровать по аэропортам, авиакомпаниям, годам и т.д. И ничего не впаривают, как на FM.

Так что я с какого-то момента только там полеты заношу (ну и еще на одном сайте, который позволяет координироваться с теми из пользователей, кто летит на твоем рейсе или с кем ты пересекаешься в аэропорту на предмет провода в лаунжи).

Правда, на OpenFlights все только на английском - надеюсь, это тут ни для кого не проблема. И засосать данные с FM не очень просто (но это FM не позволяет сделать это проще).

Вот мои скромные полеты - но я и летать-то толком начал только недавно.
http://openflights.org/user/apoivre

(Один глюк: если не помнишь, какой компанией летел, он это помечает как Private Flight - не обращайте внимания)

Советую поиграться с фильтрами по авиакомпаниям и годам. По моему, очень удобная и человечная штука

П.С. Обратите внимание, что функции Analyze и Top 10 действуют при выбранных фильтрах - т.е. можно посмотреть, какие были у тебя самые частые аэропорты или типы, предположим, в 2006 году. Или при полетах Аэрофлотом. И т.д.
 
Последнее редактирование:
aslan,
при беглом взгляде увидел третьестороннюю рекламу, так что с "не впаривают" тут не зачет =)
 
aslan, спасибо, радует что карта варьируемая, ну и статистика в некоторых местах приятнее. правда интерфейс все равно кривоват.
а что это за сайт, на котором можно координироваться с теми из пользователей, кто летит на твоем рейсе или с кем ты пересекаешься в аэропорту на предмет провода в лаунжи? подкиньте линк. спасибо!
 
aslan,
при беглом взгляде увидел третьестороннюю рекламу, так что с "не впаривают" тут не зачет =)

У меня адблок стоит, так что я этого одинокого баннера, появившегося недавно, и не замечаю. Я имел в виду что это не ФМ, где все, каежтся, специально построено так неудобно и через ж, что показать побольше рекламы (например, ввод нового сегмента - два экрана!) + впаривают всякий товар

Klass сказал(а):
aslan, спасибо, радует что карта варьируемая, ну и статистика в некоторых местах приятнее. правда интерфейс все равно кривоват.
а что это за сайт, на котором можно координироваться с теми из пользователей, кто летит на твоем рейсе или с кем ты пересекаешься в аэропорту на предмет провода в лаунжи? подкиньте линк. спасибо!

А напишите им про интерфейс - они вообще-то с наслаждением принимают замечания и работают над ними.

Про лаунжи и рейсы - календарь на ba97.com. Это приблуда для участников форумов на Flyertalk, так что там нет опции прямой связи - все пишут друг другу в личку прямо на Флаертоке. (Ну, и на FT есть в некоторых разделах прямо отдельные ветки, кто когда в каком лаунже будет и может ли провести).
 
Реклама
Гм, а как перенести кроме как вручную? рейсов не так много, но задолбишся..
 
Назад