Flightradar24.com

Реклама
Тоже вопрос назрел, это у меня или у многих так.
Уже давно замечаю что многие борта перестали указывать конечный маршрут, т.е только аэропорт вылета. Мне кажется или так и есть?
 
Тоже вопрос назрел, это у меня или у многих так.
Уже давно замечаю что многие борта перестали указывать конечный маршрут, т.е только аэропорт вылета. Мне кажется или так и есть?
Борта ничего кроме номера рейса «не указывают». Все остальное из базы FR24. Вопрос к тем кто эту базу наполняет
 
Засёк! :) Только что в 9:11 утра (ну пусть будет 9:10 - 9:12) пролетел этот гудящий товарищ. По эффекту Доплера ОЧЕНЬ небыстро летит или ОЧЕНЬ немаленький товарищ. :)
Вот теперь фиг знает. На радаре естессно никого.
Ил-18. А по завершении задания ориентировочно после 0845Z обратно на базу. Наверняка будет летать и на следующей неделе. Ретранслятор он на тренировках.
 
Кстати самолеты мелких компаний (часто чартерных) вообще на ФР не появляются - я ловил те рейсы которыми на Багамах летал -Southern Air Charter - о них в ФР24 почти ничего нет и на радаре не появляются, хотя рейсы по расписанию трижды в день. Так что там явно не хватает многого. И не только Southern Air Charter :)
 
Ан 225 мрия после модернизации и ремонта выполняет первый рейс в Китай, доставляет гуманитарный груз для ЕС с дозаправкой в алмате

Screenshot_20200412_142047_com.flightradar24free.jpg


Screenshot_20200412_142021_com.flightradar24free.jpg
 
Alitalia на B772ER из Италии в Китай и обратно сейчас летает с посадкой в Новосибирске (EI-DDH).
В Новосибирске топливо дешевле?
Или вдруг появилось обязательное условие (посадка в Новосибирске) для пролета через РФ?
 
Alitalia на B772ER из Италии в Китай и обратно сейчас летает с посадкой в Новосибирске (EI-DDH).
В Новосибирске топливо дешевле?
Или вдруг появилось обязательное условие (посадка в Новосибирске) для пролета через РФ?
Там не только они заправляются, другие грузовики тоже.
 
Только EI-DDH - пассажирский. Ну и дальности Обычно хватает напрямую летать.
 
Реклама
Да, это понятно. Сейчас многие пассажирские самолеты возят только грузы. И в грузовом отсеке, и в пассажирском салоне.
Но до того, как они возили только грузы, они летали и с пассажирами, и с грузом.
И при этом они не останавливались в Новосибирске на дозаправку.
 
уже два дня не слышу. Видимо какие-то грузы доставляли, и у них был слот по расписанию. Но я не всегда строго в 9 - 9:15 к окну подхожу. :) У меня тройной стеклопакет, там проблема со звуком если окна закрыты :)
 
Необычно было замечать грузовик ASL Airlines Belgium на австрийской регистрации в Толмачёво.
 
А есть идеи, что это такое?
Ил-96-300 правительственный, полетел из Москвы в Уфу, там сел на полосу и без остановке сразу ушел в Сочи (по крайней мере по графику нет времени остановки, чтобы кого-то в Уфе с полосы забрать). Ну или в Уфе кто-то в него на ходу запрыгивал.

12.jpg
 
RA-64521 в USSS тоже ткнулся на пару минут и полетел в Питер похоже.
 
Реклама
не в Сочи, а в Минводы, и тоже взлёт-посадка

А в чем смысл? Тренируются в чем-то? Или там все же есть остановка на полосе на 1-2 минуты и они кого-то там успевают высажить и забирать за это время? Хотя вроде скорость до нуля не падает.
 
Назад