Flightradar24.com

Постоянно эти вопли по поводу полетов вдоль того же Крыма. Кто не дает летать вдоль Аляски или Калифорнии ? Точно так же близко и каждый день ?
Или летать не на чем ? Только на парадах раз в год ?
Я бы например поставил на пару бортов Ту-95 ответчики ads-b и пару раз в месяц прогонял вдоль побережья США. Уверен эффект был бы нехилый - приемников фр24 там много, хайп такой был бы, ого го. А мы все на парадах - кто их смотрит там, за океаном.....
А кто сказал, что не летают? :) Те же бриты постоянно возбуждаются и поднимают своё железо, когда медведи или лебеди вдоль их берега пролетают (уж не говорю про Японию, скандинавию) ну и США естественно. Это все давно известно.

Да, но тогда не слишком близко? Пусть и высоко)
Было бы слишком, вылавливали из моря :) Они там под сопровождением ВКС..
А касаемо договора - это летали над территорией. А не около.
 
Реклама
Те же бриты постоянно возбуждаются и поднимают своё железо, когда медведи или лебеди вдоль их берега пролетают
Это просто полет, летают обычно пара, тренировочные полеты. Речь о настоящем разведывательном полете, на специальном самолете, набитом спец. аппаратурой.
Я имел ввиду что бы на наших военных самолетах, что вдоль границы летят поставить ответчик 1090 , что бы его наблюдали все радарспоттеры - далее уже там шум и визг поднимется, общественное мнение и все такое. А то если ту-95 или ту-160 какой идет его кроме их ПВО никто и не видит.

А по "открытому небу" раньше у нас над Читой летали с Хабаровска до Улан-Удэ, там посадка, после назад. На борту при этом кроме американских военных были и наши - соответственно и над территорий США так же было. Летали они всегда по трассе и на высотах что то от 9000 с копейками до 10600. С диспетчером общались всегда на русском - в отличие от многих наших авиакомпаний.
 
Последнее редактирование:
Что такое АТушники в Белград свезли, раз туда 4 часа в объезд ехали, а обратно 2 и напрямки (пустырём видимо)?
IMG_20210515_015350_119.jpg

IMG_20210515_015331_242.jpg
 
96-400, ну МО РФ в Сербию ж партию техники продали, может это патроны и прочее сопутствующее, раз вокруг европы крутанули
 
Как говорится в известной хохме, перед кольцевыми развязками в Эстонии написано: "Не больше трех раз подряд!"

Что-то там действительно странное. Пятый круг пошёл.
Уважаемые авиагуру, что это может означать? Заранее пардон за офф.

А, уже ответили: вырабатывает топливо до посадочного веса. Идёт на посадку.
 
Реклама
Что-то там действительно странное. Пятый круг пошёл.
Уважаемые авиагуру, что это может означать? Заранее пардон за офф.

Испанцы отказали батьколету от дома. Т.к. возможно текущий вес превышает посадочный - жгут топливо
 
Тут есть еще один интересный пассажир. Если маршрут не прерывался, он не садился во Внучке? Прошел низенько, скинул посылку и снова в Чехию? Или я не прав?

1622031596437.png
 
Если маршрут не прерывался, он не садился во Внучке? Прошел низенько, скинул посылку и снова в Чехию? Или я не прав?
Не правы. Прокрутил плейбек - ровно час он сидел в аэропорту с 10:33 до 11:32.
 
Реклама
Назад