Флот а/к "Авиакомпании Аэрогео"

Аэрогео взяла в лизинг новенькую Cessna Grand Caravan. Самолет уже в Домодедово на растаможке. До конца года ждут еще один. А весной - третий. Судя по всему - они будут первыми эксплуатантами новых С208B в России...
 
Реклама
Cessna Grand Caravan

Сегодня состоялась официальная презентация:






Праздник праздником, но работать в этот день тоже надо:
 
прости те за офф, а куда летать будет этот борт? на регулярке или под заказ?
 
куда летать будет этот борт?
Как я понимаю, на регулярку один экземпляр типа ставить нельзя. Пока абстрактно сообщают, что через недельку откроют продажу билетов в ближайшие к Красноярску города (Богучаны, Кодинск, Кызыл). Билеты должны быть чуть дороже обычного. Приглашают заказчиков чартеров. И более вероятная работа - патрулирование, авиалесохрана, санзадания.
 
Как стало известно BizavNews, ООО "АэроГео" получила второй вертолет Eurocopter EC120B 2013 года выпуска. Как комментируют в компании, новый вертолет дополнит линейку продукции Eurocopter, которую "АэроГео" активно эксплуатирует с 2011 года, включая Eurocopter AS350B3, ЕС130B4 и EC120B.

Парк компании включает 40 единиц техники. Это вертолеты R-44 производства Robinson Helicopter, Eurocopter AS350B3, ЕС130B4, EC120B, Bell-407, Ми-8Т; Ми-8АМТ, Ми-8МТВ, Ми-2, а также самолеты Ан-2, Ан-3Т, Cessna-208B и Cessna-206H. Авиакомпания выполняет социально-значимые перевозки пассажиров и грузов в самых труднодоступных регионах Красноярского края, республики Тува и Хакасии. Компания "АэроГео" - официальный дилер американской вертолетной компании Robinson Helicopter с 2008 года.

Также в компании сообщили о получении второго из трех приобретенных в этом году самолетов Cessna T206H Stationair. На подходе третий самолет, прибытие которого ожидается в конце августа 2013 года.

Источник: сайт «BizavNews.RU»
 
Что-то затухла ветки, а движуха то имеется:

22.08.2013

Сегодня прибыл в Красноярск еще один самолет Сessna 206H – третий из трех бортов данного типа, приобретенных авиакомпанией АэроГео в 2013 году.

Это легкий одномоторный самолет производства американской компании Cessna, вмещающий 5 пассажиров и имеющий возможность посадки на неподготовленные грунтовые площадки. Самолет планируется использовать для перевозки пассажиров, грузов, выполнения авиационных работ.

Приобретение данных самолетов еще один шаг ООО «АэроГео» к реализации одной из своих первостепенных задач – пополнению и реновации флота.

Приобретение и эксплуатация данных самолетов имеет социальную значимость, т.к. их использование позволит наладить авиасообщение между населенными пунктами Красноярского края.

Cessna3_3.JPG.aspx


Источник: http://www.ag24.ru/news/Еще-один-самолет-Сessna-206H.aspx
 
Алексей, пожалуйста, добавьте три Cessna T206H RA-67200, -67201, -67202.
 
Реклама
Назад