Флот а/к "Нордстар/Nordstar" (Таймыр)

Реклама
40501695063_f8ce50fae1_h.jpg
 
Реклама
Когда этот чудесный борт прилетит в Россию? И что там по Максам? Когда начнут летать ?
 
Я честно говоря очень сомневаюсь с какой регулярностью они вывезут летнее расписание, учитывая что минус 1 борт уже есть и ещё два собирались передавать лессору
 
@Boby,третий с20.05.2019 по 30.06.2019 "Оказание услуг по сопровождению возврата ВС B737-800 VQ-BDP владельцу". Так что три минус
 
Я честно говоря очень сомневаюсь с какой регулярностью они вывезут летнее расписание, учитывая что минус 1 борт уже есть и ещё два собирались передавать лессору

NordStar сокращает программу полетов из-за неопределенности с новыми Boeing 737 MAX

Авиакомпания "Нордстар" (бренд NordStar) сократила объявленную ранее летнюю программу полетов из-за задержки поставок новых воздушных судов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение перевозчика.

"В связи с производственной необходимостью, вызванной задержкой поставки в парк компании новых самолетов, авиакомпания NordStar проводит выборочную корректировку расписания для обеспечения регулярности и бесперебойности выполнения полетов в летний период", — отмечается в сообщении.

В частности, авиакомпания приостановит выполнение рейсов по маршрутам Норильск — Самара — Баку, Норильск — Уфа — Анапа, сократит количество рейсов по маршруту Норильск — Екатеринбург — Ростов-на-Дону, а также переносит дни выполнения рейсов Норильск — Нижний Новгород — Белгород.

NordStar уточняет, что корректировка расписания коснулась нескольких направлений и проводилась с учетом возможности обеспечения пассажиров, уже оформивших авиабилеты на рейсы по данным направлениям, альтернативной возможностью перелета.

"Пассажирам данных рейсов предлагается переоформление на другие ближайшие даты или стыковочные перелеты через Москву", — говорится в сообщении.

До начала апреля в авиапарке NordStar числилось 10 среднемагистральных самолетов производства американской корпорации Boeing (9 Boeing 737-800 и 1 Boeing 737-300). В апреле на сайте перевозчика появилась информация, что в парке воздушных судов — 7 самолетов типа Boeing 737-800. В пресс-службе авиакомпании сокращение авиапарка Boeing агентству не прокомментировали.

Ранее в пресс-службе NordStar заявили, что авиакомпания рассчитывает получить разрешение регулятора на возобновление полетов Boeing 737 MAX к маю, когда ожидается начало поставок в авиапарк нового типа воздушных судов. "Поставка первого самолета была запланирована на конец апреля 2019 года. (. . .) Авиакомпания ожидает, что результаты расследования, на основе которых будут приняты комплексные меры по поддержанию эксплуатационной безопасности парка самолетов семейства Boeing 737 MAX, а также решение о возобновлении эксплуатации самолетов данного типа будут приняты до даты поставки первого самолета в парк авиакомпании", — сказал представитель NordStar в начале апреля.

"Авиакомпания будет получать самолеты Boeing 737 MAX только при условии приведения самолетов в полное соответствие с требованиями безопасности полетов", — говорили ранее в пресс-службе перевозчика.
 
AirPlaY, спасибо. Именно из за переноса рейса я и проявил интерес в этой теме повторно:) Тут и кроме парка есть интересный вопрос- заксобрание края решило наделить Нордстар правом на назначение перевозчиков в/из Норильск(а). Так что...........
 
Реклама
Назад