Флот а/к "Nordwind Airlines"

Boeing 777-2Q8 27608 164 VQ-BUD Nordwind delivery 28may/05jun14 SGN-AYT-SVO ex VN-A151

бывший аэрофлотовский
 
Последнее редактирование:
Boeing 737-8BK 33027 1918 VQ-BPZ Nordwind Airlines delivery 26jun14 DHN-KEF-SVO ex N756DB
 
Всем здрасьте! Летим 01.07.2014г. из Шереметьево в Барселону от Норд Винд (Пегас) в 13.45 на А321. Летим на самолете (вообще) первый раз, по-этому сильно волнуемся!!!! На сайте Пегаса смогли найти только это: (наверно рейс?) N4 7401 (A-321) 01.07.2014 Москва (SVO C 13:45) -> BARCELONA (BCN 15:45) Y/STANDART. Номер борта не нашли (не поняли как искать в реестре, очень много чужих букв ). Может подскажете номер нашего борта, а самое главное - волнующее -это ВОЗРАСТ этого борта? Спасибо.
 
N4 7401 Шрм-Барселона вылет 01.07 14:10 мск запланирован а321
бортовой будет известен только за сутки
VQ-BPZ на базе (бывш PR-GIE GOL Transportes Aéreos)
 
Последнее редактирование:
Номер борта, который полетит 1.07, станет известен горааздо позже.
Какие самолеты летали на этом рейсе в последнее время, можно посмотреть на http://www.flightaware.comwww.flightradar24.com/data/flights/n47401/
В последние дни это был VP-BRD, которому 7 лет. Но не никакой гарантии, что в следующий вторник полетит он же.

Ну и возраст применительно к А321 не имеет никакого значения. (И тут постоянно пишут об этом не потому, что все такие бравые авиаторы, а потому что это действительно так).
 
Нет, у нас ведь теперь нет выбора-вариантов. Просто, в зависимости от возраста борта, больше начнем отчаиваться или меньше. Наверно, это от того, что первый раз летим. На поезде как-то "по-барабану", старый или новый, ведь от земли-то близко-больше шансов....
 
Выпить успокоительного перед выездом и думать в основном о пляже и экскурсиях, а не о перелёте.
 
Спасибо, по поводу выпить подумаем Я правильно понял, что первая дата в реестре является датой производства борта? И еще: летчику Лехе стоит написать? Он же в Норд Винде летает?
 
Не пойму:Вы нервный, или просто злой? Я вообще-то на данный момент не испытываю ни паники, ни истерики. Или Вы это с юмором писали, а я не понял...... Извините,если что.


---------- Добавлено в 12:53 ----------


Большое спасибо. Эта информация для меня - новая, нужная и успокаивающая.
 
Сейчас стоит BRD. Но честно говоря вопрос довольно интересный. А чем Лёха то поможет?
 
Модет быть, я слишком наивен, если думаю, что известный пилот, много общающийся с народом в СМИ и летающий в Норд Винд, может поделиться информацией об интересующем борте с его работы.
 
и что он скажет вам про самолёт, на котором не летает, прочитает вам дефекты на нём? Сколько ему лет я и так могу вам сказать.
 
Последнее редактирование:
Летчик Леха на боингах летает если я правильно помню, ничего про аэробусы он не расскажет вам))))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk


---------- Добавлено в 13:52 ----------


Ну кроме своего субъективного пилотского мнения о том что Боинг лучше чем аэробус из-за того что он менее компьютеризирован и там больше работы доя пилота.... И штурвал, а не джойстик


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Где-то читал мнение, что Боинг с ручным управлением хуже (вдруг что с пилотом), чем Аэробус на компьютерном управлении.
 
Спасибо! Теперь мы точно успокоились! Нам теперь вообще все равно на чем лететь (можно и на Боинге, можно на Эйрбасе)!