Флот а/к Royal Flight

Royal Flight:
 
какие молодцы Роялы! в первом салоне эконома 777 запретили размещение пассажиров с детьми до 2 лет. а остальные почему-то боятся это сделать до сих пор, хотя необходимость на дальних рейсах очевидна
 
Вообще запретить летать детям до 2-х лет
 
Это связано, с количеством выпадающих кислородных масок, т.к. у Эмирэйтс, здесь стояли кресла бизнес класса. И не ломайте и не давайте ломать детям электрический привод шторок элюминаторов.
 
Летел роялами год назад с дочкой 1,5 лет(инфант без места) и на вопрос о ремне для ребенка, стюардесса ответила, что он не нужен, просто крепко держите дочку. Это ноу-хау от рояла или что-то в БП поменялось?
[automerge]1566496509[/automerge]
И я бы скорее запретил родителей детей лет 4-8, которые врубают на телефоне/планшете своим чадам мультики на полную громкость.
 
Доказано, что при определенных условиях, ( торможение резкое) наличие ремня наносит больший вред, чем его отсутсвие.
[automerge]1566510044[/automerge]
Потому что там большее количество кресел Бизнес. У Азура около 40 у России больше 20 ти, а если борта переделаны, другая компановка, то возможно и маски добавили, но в Рояле - так как есть, ограничения по рассадке существуют.
 
Скорее, дополнительный ремень для ребенка - необоснованное ноу-хау авиакомпаний, идущих на поводу у общественного мнения, инспекторов и своего дилетанства. Нет законодательных требований об обязательном наличии дополнительных привязных ремней для детей. Есть требования, чтобы любой ремень должен быть одобрен авиавластями страны и разработчиком ВС. Есть исследование, что доп. ремень для детей усугубляют аварийную ситуацию. Идеально для детей - отдельная привязная система, использующаяся на отдельно предоставляемом пассажирском кресле. Но на такие расходы (предоставлять отдельное кресло для малолетних детей) авиакомпании не идут. Ну и статья по теме положения детей при аварийных посадках: Безопасность - советы авиапасажирам Фиксированная поза
 
Последнее редактирование:
Была такая а/к BMI , у них в правилах было написано, что если вы летите с инфантом, то он обязян иметь привязной ремень, если вы летите с инфантом, пожалуйста, предупредите нас, в случае если на борту будет более xx kids, not allowed, мы можем отказать в перевозке..
 
Оказывается, об этом даже писали. Хотя, конечно, официальную информацию сюда вряд ли потащат. Вроде как выходит, что ремонт в ШРМ безумно дорого обойдётся, а гнать борт невозможно. Если это ошибка, то я только буду рад.
 
А где там написано, что ремонт в сво дорогой? Ощущение, что вы журналист, сами написали статью, потом сами ссылку кинули, как форумчанин..
#ау