Флот авиакомпании Smartavia (ex "Нордавиа", ех "Аэрофлот-Норд")

Слов нет, но постараюсь найти
Вот только начинаешь верить, что всё, наконец-то свершилось! - и сразу же оказывается, что это опять было враньё.
И кто ещё ожил? 052, 034, 096, 781, 568 -? Неужели так ничего и не попилили?
Завелась у меня тут фотка, правда, без инфы и даты. Учитывая авиационную геронтофилию, вряд ли она новая. Скорее всего это попил 65082, вкусная картинка:

103, наверное, спишут обратно, 066 из музея тоже. Я уже ничему не удивлюсь.
А ВКТ позавчера топливо разлил, опять какие то проблемы с топливными насосами и т.п...
Если что-то случилось с бобиком, то надо этому возрадоваться и посмаковать подробности. Если где-то списали старьё, надо залиться слезами. Хуже чёртиков надоел этот тухлый патриотизм. Наверное, в Норде в очередной раз победило лобби стариканов, которым до пенсии осталось полчаса. В крупных компаниях почему-то никого слушать не стали, даже в Питере, где был молодой парк Ту-154М. Вообще-то удивляться нечему - любители свистков (Норд, Ямал и Юты) работают в своих регионах без конкуренции, там бы приносил прибыль даже Ту-144.
Бобики надо было брать получше и не влезать на маршруты Аэрофлота, особенно сейчас, когда у Аэрофлота уже очень много 32S. Зачем Аэрофлот не даёт сдохнуть Норду - я не понимаю. А надо бы. Полгода уже слышу эту ложь про вывод 134, надоело. Фотоаппарат повешу на стенку - понятно куда навострились свистки. Не то что фотать, видеть и слышать их не могу.
 
Реклама
Подождите - а ведь в январе должен был VP-BXN из Будапешта перелететь... Наверное отложили до лета?
 
flaps, должен бы, но ушёл в Великобританию.
Boeing 737 -53A 24754 1868 VP-BXN AWAS ferried 22jan10 BUD-BOH, Aeroflot Nord cs ex G-GFFF
VP-BQL в Аэроплексе, видимо, надолго:
http://www.planepictures.net/netshow.php?id=908026
BOI вроде там же.

хоть одна хорошая новость из авиационного мира за последнее время!
Что ж хорошего-то? Вот если объективно - ч е г о в э т о м т а к о г о х о р о ш е г о ?
Плохие, как я понимаю, новости - приход в АФЛ ещё 330-х, в С7 - 320-х. Да, и как же наверное больно осознавать, что Юты начинают брать CRJ.
 
Если что-то случилось с бобиком, то надо этому возрадоваться и посмаковать подробности
Кто тут радуется, я только вижу одного человека, которому Ту-134 жить мешает. С оочень странным поведением.
Я лично к 737 Нормально отношусь, хороший самолет, а на ВКТ как раз на днях летал...
Но такое отношение к Ту-134 не понимаю, их и так скоро не будет, а 737 будет и через 5 лет летать спокойно.
 
Да, и как же наверное больно осознавать, что Юты начинают брать CRJ.
Да, ULAM, представь себе, что больно. Представь себе, что существуют еще люди с любовью к другим самолётам.
Люби Боинги! Тебе ж никто не пишет, что ты сумасшедший! заметь! А у тебя каждый пост прямо пронизан ненавистью к тем, кто вступается за Туполей.
 
А по поводу "лобби стариканов", это свинство такое писать...
Люди которые там летают, заслуживают уважения к себе
 
Отличная новость! Очень здорово:)!!!


ULAM, представьте себе мир не вращается вокруг Вас, и Ту-134 летает в Нарьян-Мар отнюдь не для того, чтобы выносить Вам мозг.

Заниматься споттингом Вас никто не заставляет, что-то не устраивает - смените хобби, чтобы оно добавляло в Вашу жизнь позитива, а не доставляло практически физические страдания.
 
Реклама
Какое отношение Улам имеет к авиации?

Скорее всего ни какого, поэтому и тупит так жёстко.

Витя успокойся уже. Уйдут, уйдут ТУполя...
 
Люби Боинги! Тебе ж никто не пишет, что ты сумасшедший! заметь! А у тебя каждый пост прямо пронизан ненавистью к тем, кто вступается за Туполей

Я лично к 737 Нормально отношусь, хороший самолет, а на ВКТ как раз на днях летал...
Но такое отношение к Ту-134 не понимаю, их и так скоро не будет, а 737 будет и через 5 лет летать спокойно.

Мне тоже жалко Тушки. Очень жалко. Столько на них отлетал. Как родные.
 
Подскажите сколько в нордовских Ту-134 посадочных мест, слышал что вроде 60 экон. и 6 бизнес.
 
Demon, 8 бизнес, не помню точно какая, но была машина с 72 креслами
 
Вроде и обрадовался уже, что полетают Туполя. А сейчас опять не летают...
Из экипажей разогнали почти всех. Осталось где-то 4 экипажа, на самый крайний случай.
 
ага, уже 5й день не летают... интересно, в ШРМ экипаж сидит и ждёт команду на вылет или их домой отправляют?

кстати, сегондя на рейсы вышла 47199, в Котлас 153-154, с августа не летала
 
На вчерашний день в планах стояло два экипажа 134ых, оба в резерве. Один, на дому в Архангельске. Другой в Москве, в гостинице.
 
Реклама
Назад