Флот авиакомпании Smartavia (ex "Нордавиа", ех "Аэрофлот-Норд")

Мда, значит, как в Пулково, и как в Сибири, и как в Вимавиа - почти всех, кроме молодых пилотов - за забор. Был штурман - стал охранник :( Ну ладно мое поколение налеталось до и больше, а вот за молодых пацанов обидно. И глупо, очень глупо всё это - решения временщиков от новорусского авиаменеджмента. Опять в России хотели как лучше...
 
Реклама
На сайте Норда появилось объявление о продаже Ту-134. Никто не курсе, какие борта продаются?
 
116,083,096,784,781,034,052,568 и их запчасти, у некоторых движки сняты поэтому их движки
 
Последнее редактирование:
я про Ту3 в состоянии летной годности.
это, скорее всего, 083 и 116

И глупо, очень глупо всё это - решения временщиков от новорусского авиаменеджмента
что именно? Не хотят или не могут на 737 - до свидания.

ну и немного личного: Как же хорошо, когда стоя на глиссаде, точно знаешь что прилетит 737! Дождался... И лучшее расписание за последние годы. Теперь надо набраться терпения и ждать вывода Ан-24 (не нордовских, а как типа вообще)
 
ULAM, и что вы будете снимать тогда пять одних и тех же 737 всю жизнь? :confused2:
однака,к акая ненависть к русским самолётам... =(
 
ULAM, и что вы будете снимать тогда пять одних и тех же 737 всю жизнь?
Во-первых, не пять, а десять, во-вторых, лизинг на первый взятый (BQI) кончается в августе будущего года, в третьих, если Норд возьмёт эмбраеры, то бобик после этого в ННР вряд ли будет летать. Ну и до конца жизни я всё же надеюсь поснимать где-нибудь ещё и поймать там мой любимый 321.

однака,к акая ненависть к русским самолётам... =(
Ну не могут же все любить старые шумящие развалины, созданные в 60-70-е годы.
 
Вот оно какое, новое поколение...

Старые безшумные развалины 90-х:
(в USA кстати тоже активно уничтожаются...)

VP-BXM (до Симферополя)





не в коем случае не антиреклама, на самом деле это классный борт!
просто железо оно и на аэробусах железо ;)
 
Реклама
Первый со стикерами NORDAVIA (латиницей с обоих сторон). VP-BRN в Нарьян-Маре, снято 3 часа назад :
 
Неужели вспомнили, что они уже не Аэрофлот Норд, 6 месяцев прошло с переименования:D
 
Да, вот вроде шрифт и похожий, но меньший размер букв и лучшее расположение стикера, цвет которого, кстати, не ушёл в более тёмный/светлый оттенок, вместе с небольшой снежинкой и надписью "Regional Airlines" определённо создаёт более приятное впечатление чем эмблема Донавиа... в общем нравится!!! :)
странно только, что с обеих сторон надпись на латинице, а кириллицу вообще решили не использовать...
 
извините за офф, но так мог бы выглядеть Донавиа ;)

000b6x2p
 
Реклама
Назад