Фото аэропорта Якутск и компании Якутия

quasar - ты красавчик!!! Спасибо, давно не видели свежих фотографий - пока у Skyeddy не отобрали разрешение на фотографирование...(((
 
Та кто ж у него разрешение отберёт! Утомили разные уроды. Фоток в ветке меньше не стало, практически каждый прилетающих борт охвачен, а фоткать на аэродроме по прежнему нельзя, парадокс....
 
air-26, фоткать даже с телефона нельзя (теперь за это могут оштрафовать), а сделать Фото в высоком разрешении - это надо УМЕТЬ...
 
В любом аэропорту запрещают фоткать, есть понятие внутреобьектовый режим, кстати всегда мечтал научиться фоткать с высоким(иди высоком) разрешении, но не судьба похоже....
[automerge]1557084560[/automerge]
Ставил в настройках RAW, NEF, а получалось все одно кое как и детализация - шляпа....
 
[QUOTE="air-26,
....Да тоже с этим борюсь всегда!
Хочу размазать (раскрутить) лопасти, нужно ставить выдержку а на выдержке любой шелест или щелчок затвора ,всё хана смаз (шевелёнка).
А при взлёте или посадке винты замерзли ,это как то нереально, дело другое если руление тут можно всех обмануть дескать стоит на стоянке.
Чем больше снимков, тем лучше получается.
На мой далеко не профессиональный взгляд дело всё не в фотоаппарате ,а в объективе.
Мой фот простой D3300 18-105mm. за 42тр. А снимает также как кэнон за 150тр.

Да и если сделать снимок чёткий это нужно чтобы было сильно светло ,да бы не использовать мою нелюбимую ISO которая делает шум на фотографиях.
А если со штативом, то тогда дааа, круто получается раскрутка лопастей и винтов.
Опять же повторюсь что я даааалеко не профи.
Вот всегда мечтаю ан24-26-12 сфоткать с размазанными винтами.
Но пилоты не дают мне шансов так как на руление или разворотах их редко можно поймать больше чем на 30 секунтд ,что бы сфотографировать на выдержку,
постоянно в движении.
Благодарю всех за оценки моих работ. ....я не фотограф я только учусъ !!! )))
Но иногда получается БЕЗ ШТАТИВА на руках, как на этих фото.
Но и то резкости и чёткости нормальной нет.
П.С. 99.9% моих снимков сделаны за 5-10 метров от забора территории аэропорта.









 
Последнее редактирование:
С винтами попробуй так: режим S , выдержка 1/125(к примеру), iso до предела влево L10 или чего получится на данной марке фотоаппарата, можно и в М, но там сложней на порядок фоткать, правда получается качественней, действия по сути те же, чем хуже погода, тем меньше диафрагма ,можно достать 7,2 к примеру, а это уже хороший резкий снимок, ну или один из 10-ти! В принципе подвижный объект без шевеление снять не выйдет вовсе, он же шевелится! Это догма. А так все у тебя получается в принципе, начальные фотки ни в какое сравнение, творческих успехов!
 
Молодец Жека!!!Класс!!! Небо слегка синявишь,но это уже на вкус...Ну и я бы побольше теней вытянул на Ан-38...Но это опять таки на вкус...и цвет...Молодец!!!
 
Женя,Суперджет-Бомба!!! Про Ан-12 молчу,....у меня к нему особые чувства!!! Столько с ним связано... Опять частный аэродром Хомустах...



















 
Сегодня всем своим цыганским табором и с коллегой Quasar-ом сгоняли на аэродром Немюгюнцы..За что ему(QUASAR-у) огромное спасибо!!! Немного поснимали...Ка-26- это такая песня!!! Вертолет красавец!!! Продолжение следует!!!



















 
Последнее редактирование: