фотографии салонов самолета

Vanes_vvo, ну и как салон "Зеленой" по впечатлениям?
 
По моим меркам неплохой салон. При моих 180 см места для ног хватает.
Радуют большие полки для ручной клади.
 
Это бизнес или весь самолет в компоновке 2-2?
Насколько я вижу, там старые кресла LH только в бизнес-классе (за занавеской; виден подлокотник классического кресла Ту-154 в соседнем ряду.
И компоновка в бизнесе дожна быть 2+3 (в правых блоках среднее кресло не сдвижное).

Они были одинаковые на всех средне/ближнемагистральных типах (737, А32S, и даже ARJ? насколько помню)
 
Аэрофлот А-320... Ничего так салончик.... Кресла и шаг - Зачот!
кстати в новых А321 "джинсовочка" (с) шаг кресел существенно меньше, чем в А320 "кожа" (может на пару см больше, чем у LCC с салонами Y180) . . . хотя сама "джинсовочка" вроде как удобней для попы, чем кожа . . . зацените как подходит под мои джинсы ) ) ) наверное на одной фабрике шили ))) выглядит к слову очень модно и молодежно . . .
 
Кресла на 70% идентичны трансаэровскому бизнесу в 737.

В остальные 30 входят, видимо, шаг более двух метров и возможность раскладываться в горизонтальную кровать.

Перегородки там есть, просто они складные -- это те "ящики" между креслами.
Тут их видно в рабочем состоянии: http://www.airliners.net/photo/Lufthansa/Boeing-747-430M/128199/L/
У "Эр Франс" на предыдущей версии первого класса (Espace 180) были такие же.

Не нравятся намеки на гофрированный металл и вообще стиль 30-х годов? Дело вкуса... хотя большинство профессиональных критиков воспринимают эту концепцию с одобрением.

Кресла, конечно, старые -- эту версию первого класса ввели в начале 1998. Новый первый класс уже готов, должен появится в этом году -- видимо, на А380.
 
Последнее редактирование:
Фор хум хау
Гофра есть? Есть. И именно серебристого цвета
Это вообще часть фирменного стиля LH, у них и лаунджи в том же ключе оформлены. Там вся мебель если не напрямую у кого-то времён "Баухауса" позаимствована, то очень хорошо тот стиль воспроизводит.
 
кстати в новых А321 "джинсовочка"
А у вас есть фотография сиденья и спинки такого кресла с "джинсовкой"?

Это, кстати, ткань фирмы Replin, очень качественная. Но на креслах с ярко-синим пластиком выглядит некрасиво.
 

Наверняка на Ю-52... немцы его хорошо помнят как символ эпохи...
 
Последнее редактирование:
А у вас есть фотография сиденья и спинки такого кресла с "джинсовкой"?
нет . . .
салон очень стильный, молодежный так сказать . . .
нравится мре намного больше голубой кожи )))
а вот шаг кресел да, поменьше . . .
 
За счет чего же он поменьше, если компоновка на 100% идентична предыдущим? Разве что джинса сильно толще кожи.
 
Chilee, см фото . . .
сам удивился . . . может ряд попался неудачный . . .
но если бы стоял выбор А321/А320 я бы однозначно выбрал А321 с джинсой )))
 
Скажу по секрету, что кресла в аэрофлотовских SSJ100 тоже будут с этой же самой джинсой.
 
а вот шаг кресел да, поменьше . . .

Про весь салон не могу сказать, но на А321 с джинсой, мне показалось что на первом ряду эконома места гораздо больше чем в 319/320, да что уж говорить я из бизнеса вышел и отметил что в самом бизнесе места для ног меньше.

P.S. Скучаю по местам 3 DF в Ту5 в старой компоновке, в новой это место стало 4 DF. Вот там места для ног было хоть отбавляй.