Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Вот я вчера в бинокль в 22.30 наблюдал А380 D-AIMB. Красиво шел, его Москва снизу подсветила немного, и он на еще не совсем потемневшем небе смотрелся очень четко. Жаль, что сфотографировать было невозможно...
И я задаля вопросом - cколько бортов проходит по участку трассы от Ивановского через Шереметьево на BESTA и RUGEL или обратно за день и сколько народу пролетает над моей головой? Верно. До-фи-га :) А фотографий Москвы, сделанных именно с этой трассы с высоты эшелона, там, 10100, 10600, 11100м, я не припомню. Были фото на снижении в Шереметьево со стороны тогда еще Челобитьево, и немало, был вид Москвы примерно от точки DEDUM, но чтобы с участка MR-BESTA (ну или Челобитьево), не видел. Может, кто подскажет, где искать? А то интересно, что видят те, кого я фотографирую с земли :)
Было бы особенно интересно увидеть фото на закате, когда уличное освещение уже включено, но земля еще не совсем темная, и какие-то детали видны.
 
Реклама
Я его тоже наблюдал:confused2:,глядел в потемневшее небо, с мыслями почему Люфты не пустили этот рейс на час раньше.
 
Откуда уверенность что 767, у ТСО и 777 много, а спутать их очень легко.
 
Сегодня, над Пензой, Красные крылья, как мне показалось снижался - через несколько секунд после того как я его сфотал, у него след пропал. Курсом примерно 40 градусов на северо-восток, может на Казань. Часа через три пролетел обратным курсом на юго-запад.
 
Реклама
Как говорится, охота пуще неволи.
Сегодня LH720 на А380 D-AIMD пошел минут на 15 раньше, чем обычно, а значит, был еще хоть какой-то шанс заснять его телескопом пусть даже на очень высоком ISO.
Вот что получилось. ISO3200, первый снимок на 1/10, второй на 1/6. Все-таки, лучше, чем просто облизываться, глядя на Flightradar :)
 
Последнее редактирование:
Teodor,
В дневное время он по тверской трассе идет обратным рейсом. Я тоже его вижу.
А это снято на участке MR-BESTA, непосредственно над Химками. Тут он днем не ходит. Точнее, был один раз, его MAFIA заснял. Это числа 10-го марта было, вроде. В шереметьевской ветке должен быть.
 
А сегодня он(LH720) на нас обидился и пошёл через Питер:) ,кстати кто в курсе почему переложили курс?
 
LexP,
Видимо, сегодня погода не самая подходящая по этой трассе. Возможно, преобладающий ветер встречный. Через Питер, может, и длиннее, но по топливу конкретно сегодня может быть эффективнее.
Кто его знает, как он завтра обратно пойдет. Сегодня, например, у нас Virgin 251 прошел из Шанхая, хотя он все время по северам. Может и 721-й тоже завтра у нас покажется.
 
Ту-154Б-2 Россия
5c3b1266b51217e8dad44de2781ad4eb.jpg
 
Реклама
Над Брянском.
1. VIM-Airlines? А что за самолёт кто знает подскажите?
2. УРА! Это мой первый Дуглас! Это же насколько я понимаю MD-11? Кто знает уточните!
 
Назад