Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
В-767-300 Аэрофлота северо-западнее Солнечногорска Мск.обл. - прошел довольно низко с севера на юг .
 
KLM 777-300
159eac475291968c007644be5bd0f5c3.jpg
 
Мое очередное ночное "извращение" :) На этот раз в кадре 747 KLM, PH-BFP, рейс KL895 на Шанхай, 15 минут назад.
В небольшом крене при проходе VOR MR (Шереметьево), на крыле отражение горизонта, еще довольно светлого на 10100м.
ISO3200, 1/15 сек, 2400мм.
 
B744 YRE

Сегодня не было следов или они были очень слабые. Порадовала вот эта машинка, которая уже в сотый раз летит мимо DME.
 
alenok,
Это на эшелоне снято? Просто с утра такой я видел в наборе как раз из Домодедово. Я думаю, он там появляется теперь.
 
Вот моя коллекция за 3 года. Специально за самолетами не гонялся, если видел, что что-то летит, иногда фотографировал. Все снято в окрестностях Ухты, по ссылке можно посмотреть в более крупном масштабе.


http://fotki.yandex.ru/users/igor922584/view/310512/
 
Реклама
Сегодняшний Бобик Нордавиа VP-BPE над Москвой. Пошел, вроде, на Архангельск, не знаю, правда, откуда.
 
Bushman787, Замечательный кадр, он мне надпомнил один эшелон, котрый я видел, в таком же ракурсе, только там был Md-11F Lufthansa. Спасибо за фото, супер.
 
MAFIA,
А я сегодня его снимать не стал. Завтра или в выходные попробую. Может, хоть какие-то отблески солнца появятся.
 
На работе. Из офиса сегодня вышел воздухом подышать.
Две колымы и восточное кетайсо.
 
Kors13,
Да, смотрел их сегодня с работы по флайтрадару. Бортовые номера PH-BQO, B-2380 и PH-BFM соответственно.
 
Kors13,
Нет, здесь МД-11 не появляются, к сожалению.
PH-BQO это рейс KL804 из Манилы в Амстердам. С незапамятных времен уже летает.
B-2380 идет рейсом MU787 из Шанхая в Рим. Рейс новый, открыт только этим летом.
PH-BFM это KL892 из Ченгду в Амстердам. Раньше ходил А330, потом 777, а теперь 747.
 
Реклама
Эх, пора телескоп покупать и с балкона стрелять...
А -330 АФЛ во Пскове 8 мая и сегодня финны дружною толпою с интервалом минут в 10 пошли на восток
 
Назад