Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
А как Вы им управлять собираетесь? Софт заточен под астро.

Так там в описании вроде:
"Еще одна интересная новинка – функция управления цифровым зеркальным фотоаппаратом, позволяющая программировать и выполнять серии снимков заданной выдержки."
 
Реклама
ADV,
там грязнее чем со стороны 11. 40 кг телескоп в грязь уйдет.
 
Mu3aHTPOn,
Да нормально там, это у БПРМ грязно, а у ДПРМ нормально, можно даже асфальт найти.
 
А я планирую это вообще на даче делать..Дом на возвышенности да и смог не так мешает.
 
ADV сказал(а):
Так там в описании вроде:
Управление зеркалкой давно проблемой не является, проблема в управлении самим телескопом. Штатный софт позволяет следить только за астрономическими объектами (имеется в виду софт управления сервомеханизмами телескопа), а ручной режим (на этих моделях) позволяет производить перемещение только по осям (пар./перп. горизонту). Можно конечно заморочится с переделкой полярной монтировки, но результат не очевиден. Есть софт. (третьих фирм) для наблюдения спутников, и можно запрограмировать угловые перемещения для наблюдения любых объектов. Возмётесь сделать? Бутылка с меня. ;)
 
PavelA сказал(а):
ручной режим (на этих моделях) позволяет производить перемещение только по осям (пар./перп. горизонту)
Вот именно поэтому бельгийцы мне порекомендовали монтировку Добсона, а не полярную или какую-то еще.
С ней действительно за самолетами следить удобно.
 
ADV сказал(а):

И чем? Расскажите вместе посмеёмся! (Если над тем что Мизантроп на штуку мертвых президентов попал, то это жестоко) ;)
 
Последнее редактирование:
PavelA,
поаккуратнее. телескоп я на тест драйв беру. не смогу снимать - сделка не состоится.
 
Реклама
Mu3aHTPOn,
Тогда результат интересен вдвойне, или даже больше. Ждем! :)
 
Назад