Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Сегодня была дымка и тонкая облачность. ТСО124 EI-UNL, AFR291 и, хотя он забрался на 410 и "калибр" был со мной не тот, я его-таки сфотал - Dreamliner JA805A, ANA204 из Франкфурта на Токио, над Хабаровском.
 
Последнее редактирование:
Все, что могло мою трассу облететь стороной, сегодня решило это сделать. Хорошо, хоть MU787 PVG-FCO четко прошел, как часы
 
Незапланированный RNAV споттинг в Липецке.
 
Незапланированный RNAV споттинг в Липецке.

Уверен, что в эту солнечную пятницу в задней кабине дозаправщика сидел один фотограф.... с Nikon'ом... и щёлкал сотни кадров Мигарей на дозаправке.. ))) Кандидатов на эту должность конечно же несколько - но один из них наверняка там был )
 
Кстати в пятницу они работали на FL240, по крайней мере разрешение у Саксофона было получено на эту высоту.
 
мой высотный дебют
Finnair MD-11 эшелон 360
Объектив мануальный Никкор 200-400
Прям над Пермью шел
 
guardini, zulu как раз ко мне летел в YYZ,прикольно,спасибо)
 
На морозе автофокус работает плохо..
След от А340 помешал мне нормально снять А380:


Сам А340-600 Virgin Atlantic:

777-300ER Air France:


Як-42 Газпромавиа:
 
Последнее редактирование:
Суперджет-100 (002) АФЛ;
А-319 АФЛ;
Суперджет-100 (004) АФЛ;
А-320 АФЛ;
Б-737 АФЛ-Дон.
Все пролетали над Подольском из Шереметьево. Суперджеты были в Волгоград и Астрахань соответственно. Высоты от 5500 до 7800 м.