Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
B777-300ER Air France F-GZNB от 12 апреля 2015г. Борт прошел практически точно над центром Москвы, так его было видно с моей точки. К сожалению, была небольшая дымка, что повлияло на качество.
F-GZNB_1200_041215.jpg
 
Кадр еще менее качественный, чем предыдущий 777 Air France, однако, гораздо более ценный. Это единственный раз за всю историю моих наблюдений, когда мне удалось заснять 747-400 Cathay Pacific на своей трассе. Снимок сделан 5 июня 2013г, борт B-HUE. Номер рейса я уже не помню, возможно, 282-й. Это был первый год, когда борта Cathay стали появляться на нашем участке трассы, и тогда еще 747 летали в Европу. Теперь такого в нашем небе уже не увидишь...
B-HUE_1200_060513.jpg
 
Кадр еще менее качественный, чем предыдущий 777 Air France, однако, гораздо более ценный. Это единственный раз за всю историю моих наблюдений, когда мне удалось заснять 747-400 Cathay Pacific на своей трассе. Снимок сделан 5 июня 2013г, борт B-HUE. Номер рейса я уже не помню, возможно, 282-й. Это был первый год, когда борта Cathay стали появляться на нашем участке трассы, и тогда еще 747 летали в Европу. Теперь такого в нашем небе уже не увидишь...
Посмотреть вложение 478568
Жаль... Теперь из боингов 747 cathay только грузовые летают над Москвой, и то редко. Кстати, весь ноябрь 2014г. над Химками летал грузовой боинг 747 сингапурских авиалиний. Вам случайно не удалось его сфотографировать?
 
Теперь из боингов 747 cathay только грузовые летают над Москвой, и то редко. Кстати, весь ноябрь 2014г. над Химками летал грузовой боинг 747 сингапурских авиалиний. Вам случайно не удалось его сфотографировать?
Да, Cathay Cargo видел на радаре, был даже B-LJA "Hong Kong Trader" однажды. Но они в основном по южной границе Москвы проходят, от меня далековато, хорошо не снять.
Сингапурцев над Химками не снимал ни разу. В ноябре даже эшелонный трафик не особенно мониторил. Большую часть времени на работе, а в выходные погоды и времени как-то не было на это.
 
Почему-то в прошедшие субботу и воскресенье я ни с того ни с сего без будильника просыпался примерно в 6:30. Может, солнце в окно светило, может, нехорошая привычка вставать рано на работу никак не хотела отпускать несмотря на выходные и начавшийся короткий отпуск. Но не в этом суть.
Беглый взгляд на Флайтрадар сразу после пробуждения, и в моей копилке новая для моих эшелонных наблюдений авиакомпания - Thai Airways. Оказывается, они иногда проходят по утрам по трассе над Химками по пути в Европу.
HS-TKL от 18 апреля и HS-TKP от 19-го, к сожалению, оба раза без следов.
HS-TKL_1200_041815.jpg
HS-TKP_1200_041915.jpg
 
Да, Cathay Cargo видел на радаре, был даже B-LJA "Hong Kong Trader" однажды. Но они в основном по южной границе Москвы проходят, от меня далековато, хорошо не снять.
Сингапурцев над Химками не снимал ни разу. В ноябре даже эшелонный трафик не особенно мониторил. Большую часть времени на работе, а в выходные погоды и времени как-то не было на это.
Сингапурский боинг 747 пролетал раз в неделю по воскресеньям примерно в 12:00 - 13:00.
 
Реклама
Реклама
Назад