Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Вчера через нас интересный Эмират прошел, но облака к этому времени уже почти полностью сомкнулись в сплошной ковер :(
Может кто поймал его ?
Посмотреть вложение 520279

К нам в JFK прилетал A6-EEQ(бывшый Pele'ane во время ЧМ-2014). Я слышал что 3 самолёта с этими наклейками.

A6-EEQ

A6-EEQ

A6-EEQ
 
Реклама
Чайник и люфтганза
DLH CCA.jpg
 
лучшие снимки именно аэрофлота получаются после 17-18 вечера. На другие авиакомпании это правило не так сильно распространяется, возможно из-за темной ливреи аэрофлота (этот снимок, если что, сделан в первой половине дня)
Посмотреть вложение 520964
Я даже их 330-й арбус перестал фоткать...
 
Вроде как ошибка в названии рейса. Вместо Минска по идее должен быть Санкт-Петербург. По крайней мере в Минске этот борт крайний раз был в конце января этого года и улетел он из нашей столицы в столицу вашу.
Посмотреть вложение 520965
Да,мой косяк,код аэропорта правильный а город не тот написал.
Уже исправил.
 
Реклама
Поэтому думаю, что раскраска бортов - это ничто иное, как соблюдение неких договорённостей между клубами и спонсором (точно такое же, как и нанесение логотипа спонсора на майки игроков).
Логично.
Просто ранее на флайтрадаре я таких бортов не замечал... (наверное потому что увлекаюсь этим совсем недавно :)). Вот и подумал, что ЧЕ по футболу, хотя там и играют сборные, а не клубы, является неким знаковым событием (все-таки проходит раз в 4 года). И вот к этому событию авиакомпании и решили исполнить те самые договоренности.
А может все проще - положено по договору с такого-то числа по такое летать в такой ливрее - вот и летают :).
 
Реклама
Назад