Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Что за аппарат? Вроде, Lufthansa B747-8 по крыльям и окрасу снизу, но FR на это время не кажет. Ещё смущают цветные полосы с фюзеляжа на брюхо. Рисунок какой-то?
Фото сделано 12.08 в 15.06 в Пушкине Лен.обл. Дали попробовать Тамрон 150-600, здесь почти без кропа.
 
Высота метров пятьсот?
Обижаешь - 350!
Здесь не соглашусь с вами. Все таки из-за воздуха близость или отдаленность фотографа от объекта съемки ощущается. На фото kkoss четко видно, что самолет летит на высоте 9-11 км. Снять самолет под глиссадой и выдать его за эшелон не получится, фото будет совсем другое.

Вот пример. Самолет снят перед входом в глиссаду. По этому фото точно нельзя сказать, что он летит на высоте 9-11 км.

Ту-154М Космос - РКК Энергия RA-85777
 
Здесь еще и по положению механизации крыла видно на эшелоне самолет или на глиссаде. Выше я сказал больше в плане шутки юмора и благодарности за отличное фото. Ну и конечно субъективизм восприятия фото имеет значение. По мне так, если у этого Ту-154 закрылки убрать, то черт его знает, может и на эшелоне снят .
 
Обратил внимание на белую вставку на первом правом двигателе. Попадался мне такой (D-AIMA) 06.06.2016 вечером по тому же маршруту.