Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Bushman787

Старожил
Интересно, этот рейс пассажирский или грузовой? Зашторены почти все иллюминаторы.
5 марта 2021 г., окрестности деревни Вао, Эстония.

B-1041_2500_030521.jpg

Bushman787

Старожил
27 февраля я выезжал в район деревни Либатсе, находящейся недалеко от города Пярну. Там неожиданно прояснилось небо. Мне впервые удалось сделать при помощи телескопа кадр, в который попало более одного ВС. На качество он не претендует, но, тем не менее, начало положено. Каждое ВС также снято по отдельности.

IMG_0017.jpg
JA771F_2500_022721.jpg
B-2769_2500_022721.jpg

merida

Местный
Качество фото впечатляет!
Повезло с атмосферой.
BGY снимал дважды за прошлый месяц, оба раза шли по спрямлению. Повезло:)
Это последки за прошедшую неделю. Наконец-то хоть издалека, но все-таки снял 777 АBC. Транзитом из Красноярска в Сарагосу.

IMGP8941.png

IMGP9237.png

KomradAlexey

Старожил
После фотографий Merida даже не охота выкладывать свои...
Зря Вы так! У Merida фотки высший класс, конечно, эталон, к чему стремится надо. А Ваши вполне нормальные, у меня вот и так не получаются пока. ;) То небо не такое, то зерно, то мыло. Но, будем стремиться!

merida

Местный
Ребята, ну вы прямо в краску меня вогнали! Спасибо конечно за комплемент! Считаю, что 70% успеха в этом деле, конечно оборудование. Остальные 30% - это умение, терпение, везение... Думаю каждый, у кого есть телескоп нужной апертуры, сможет делать такие же снимки как у меня и Сергея (Bushman787). Не стесняйтесь, выкладывайте фотки, нас и так тут кот наплакал:) Тут рады всем.
P.S. Виталий, нормальные фотки у вас(y) Я когда начинал, вот так снимал, и был доволен по уши!
24.02.2013. Аэрофлот Cargo - Уже история.

2013_02-24_164552.jpg