Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
а) ключевое слово - конвертор 1,7
б) фикс длиннее НЕМНОГО зума с IF
в) не приближает, а ограничивает угол зрения
г) кусок из кадра можно тоже по разному вырезать.
 
767-й, тот, что VP-BAZ снят без конвертера, остальное х1.7 конвертер.
 
Алексей Матвиенко,
но все равно - кадры кропились, а не просто ресайз же?
 
Canon EOS 400D знаю, фиговая, но всё равно... Ну вот по этому и нету качества.
 
@ntuan,
От камеры в данном случае мало что зависит... я спросил про камеру, потому что при большем размере матрицы поле зрения будет больше, и в итоговом кадре самолет того же физического размера (как в небе, так и на матрице) будет занимать меньшую часть кадра. При прочих равных.
 
Последнее редактирование:
Жду - не дождусь, когда задует с севера и снесет серую мглу, висящую над Хабаровском...
18.11.2008
UAL881 -B744 - N119UA - KORD - RJAA; JAL418 - B744 - JA8901 - LIMC - RJAA; CCA992 - A332 - CYVR - ZBAA; UAL869 - B744 - N175UA - KSFO - VHHH;
UAL 857 - B744 - N122UA - KSFO - ZSPD.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день.
Я на форуме недавно, да и споттингом серьезно занялся не так уж давно. Прикупил себе Canon 400D, 100-400L и 2-кратный конвертор к нему. Решил поснимать борта на эшелонах в московской зоне, да и в Египет тоже оборудование с собой брал. Вот что получилось. Фотки значительно откропленные, но не уменьшенные.

С уважением,

Сергей
 
Реклама
И еще хотел спросить.
Кто-нибудь фотографировал борта на эшелоне на трассе Октябрьский-Венев-Сухотино-Захаровка-Юхнов в московской зоне?
Я часто слушаю, что там ходит. На самом деле, очень много интересного: BA, Cathay, Thai, Virgin, Qantas, Air India и еще много чего. Я хочу как-нибудь весной или летом в хорошую погоду поехать в один из районов этой трассы на целый день и отснять проходящие там самолеты, возможно совместить это занятие с пикником. Но единомышленников пока не нашел.
Вообще было бы интересно познакомиться с людьми, кто интересуется RNAV-споттингом в Москве и окрестностях.

С уважением,

Сергей
 
Bushman787,
лучше зимой в солнечную ясную погоду с морозцем - воздух чище.
 
Mu3aHTPOn,
Да, пожалуй, вы правы.
Летом и правда дымка сильная, особенно по близости от Москвы.
Но тогда надо тепло одеться. Валенки там, ушанку и прочие атрибуты русского споттера :)
 
Bushman787,
я прилетаю на НГ, буду с 25 по 2. есть 500, 800 мм линзы, есть конверторы.
нету транспорта ( предположительно), валенок.
у нас в Волгограде как-то потеплее)
 
Последнее редактирование:
Mu3aHTPOn,
Классно!
Там ближе к делу спишемся.
Только бы погода была...
 
зимой ещё что хорошо - тепловой шум у матриц ниже) зато механике несладко и батареям.
 
Mu3aHTPOn,
Но на самом деле, и весной, в марте-апреле бывают такие дни, когда воздух прохладный и офигенно прозрачный. Я в это время люблю борта на эшелонах снимать. И уже не дрожишь от мороза, и аккумуляторам полегче.
 
Реклама
Алексей Матвиенко,
нет, 800 5,6 сигма у знакомого орнитолога. зеркально-линзовые объективы как ни крути имеют только 2 плюса - размер и цену.
 
Назад