Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
немного трафика над Липецкой областью

Прошу прощения, если немного не по теме. Столько самолётов в одной точке неба видел впервые. 4 января 2010 года, Липецкая область.
i-1664.jpg
 
M 3, говорят в Рязани грибы с глазами, их едят, а они глядят :)
на фото явно не Як-42. Видимо дело в том, что эту регистрацию раньше носил как раз Як-42, а теперь B737
http://www.airframes.org/reg/4ltgm


Brother Alik, красиво :)
но мелко :(
 
Последнее редактирование:
Оказывается в небе над Тампере (TMP) тоже летают самолёты :D чистый морозный воздух начинает помогать. В773 ANA
 
Первые снимки в новом году....
Гора Тегенис (2900 м), Армения, 1.01.2010 Снимал пока ехал на подъемнике на гору. В небе было какое-то нашествие Эмиратов...
Итак:
1-2 картинки. 12.50 местного времени. Неопознанный А-330 делает А-330 Эмирэйтов. Перед ними, минут за 10-15, прошел тем же курсом одиночный А-330 Эмиратов
3. 12.58 А-330 Эмиратов, тем же курсом, что и предыдущие
4. 13.02 еще один А-330 Эмиратов, туда же...
5-7. 13.05 - 13.07 догонялки А-330 Эмиратов и Катара. После них был еще один борт.

Сорри за качество, снимал обычной линзой, телескоп некогда было ставить да и не сподручно это сидя на подъемнике.
 
Добавлю своё!Извините за качество,сохранил с вконтакте т.к. фотки на компе утеряны:|
В небе над Питером:
777-200 Emirares
и 767 Аэрофлота
в сентябре
 
ilius,
Интересные фото :)
Только ни на одной из них А330 нет. :) Это все Боинги 777-300ER, точно Вам говорю :)
 
Последнее редактирование:
Swag,
А над Тампере или где-то в тех краях практически все рейсы ANA и JAL в Европу ходят. Там небо довольно интересное. И кстати, этот участок просматривается на радаре по адресу radar.piopawlu.net. Можно отслеживать борта, если Вы еще там, в Тампере :)
 
Реклама
Только ни на одной из них А330 нет. Это все Боинги 777-300ER, точно Вам говорю

Возможно, спорить не буду... :oops: Я не спец в них, особенно на таком удалении... Да и на мой взгляд безликие какие-то все эти Бобики и Арбузы, сосиски да и только...
 
безликие какие-то все эти Бобики и Арбузы, сосиски да и только
Ну, что есть, то есть. Оригинальностью схемы эти двухдвигательные А и Б и правда не отличаются. Велосипеды человечество давно уже не изобретает :)
Хотя, мне, например, 777 очень нравится, особенно модификации с законцовками.
 
Оригинальностью схемы эти двухдвигательные А и Б и правда не отличаются. Велосипеды человечество давно уже не изобретает

Но ведь что интересно, военные борта и транспортники, при одинаковых задачах и сходных ТТХ, достаточно сильно отличаются. За это мне они и нравятся: у каждого есть свое лицо, красота, грация...8-)
 
Bushman787,

Уже вернулся :) а так, да, как раз в этот день поймал ещё JAL 777 и 744 British, но они хуже получились, не стал выкладывать.. Там тоже погода так себе, из недели,проведённой там, только один день выдался ясным, поэтому не очень результативно..
 
Swag,
Да, это север с его непредсказуемой погодой. Вот даже Питер взять. Какие там шикарные эшелоны по разнообразию трафика, но вот солнечный день скорее исключение, чем правило.
А в Москве сегодня ясно было, и мороз несильный, но у меня не было возможности поснимать. Около полудня 747 Polar визуально наблюдал, облизывался...
 
Ну, что есть, то есть. Оригинальностью схемы эти двухдвигательные А и Б и правда не отличаются. Велосипеды человечество давно уже не изобретает :)
Хотя, мне, например, 777 очень нравится, особенно модификации с законцовками.
Кстати да, у 773ER крыло какое-то, изящное, что ли... Особенно с земли, на эшелоне
 
Снимал на видеокамеру,потом просто вырезал изображение.что за АК?
 

Asiana Airlines


Вот даже Питер взять. Какие там шикарные эшелоны по разнообразию трафика, но вот солнечный день скорее исключение, чем правило

Воистину такъ :)
10.01 в короткий отрезок утреннего чистого неба наблюдал встречу двух "боянов" - 777 сингапурцев и А330 АФЛ, прямо над головой - красотень! Впервые за всю зиму прикрутил телеконвертер ради них. Почти "друг сквозь друга" они прошли, а все кадры с ними "мылом" оказались :((
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад