Фотоветка Домодедово

Реклама
Давайте лучше фото выкладывайте.


Fraport, отличные фото, особенно где Горки Ленинские в правом нижнем углу.

PS Прилетаю 5.07 13:45 на зеленом арбузе.
 
Сорри за офф-топик...

Я вот еще какую закономерность обнаружил, телевик КАТЕГОРИЧЕСКИ не наводится если его передняя линза расположена под углом к иллюминатору, но МОЖЕТ навестись если она будет расположена вплотную. Т.е., с эшелона при горизонтальном полете снимать вниз не получится, а в крене можно.

Пример (снято Сигмой 50-500 с эшелона):
http://www.airliners.net/photo//1689256/M/

ЗЫ. За крен огромное человеческое спасибо одному бывшему летчику одной АГВП, летающему теперь в одной гражданской авиакомпании.

ЗЗЫ. От фокусного может зависеть возможность наведения?
 
Kors13, вроде я Вам не хамил в таком тоне.
А откуда вы знаете какой у меня тон? Вы телепат? Я вам не хамил. Наоборот - это вы повелительными прописными оборотами потребовали от меня доказательств. Ну а я не считаю нужным утруждать себя доказывая вам чего то. :)
Просто я сказал, что возможно все ( я не сказал что я лично так снимал) и многослойность иллюминатора тут не причем, а причем его прозрачность, кривизна итд... так как я раньше писал - на отечественных самолетах в отечественных АК она не всегда идеальна.
А то что вручную не навели- так надо к окулисту сходить зрение проверить и выставлять на видоискателе соотвествующую диоптрийную коррекцию. Чисто технический вопрос.

Я вот еще какую закономерность обнаружил, телевик КАТЕГОРИЧЕСКИ не наводится если его передняя линза расположена под углом к иллюминатору
кривизна иллюминатора и неоднородность стекла однако. про нее забыли?

Lanyard , фоткаем, пожалста :)

18568261wKQ.jpg


18568270bln.jpg


18568340jaM.jpg


18568348nyW.jpg


18568351Wvh.jpg


---------- Добавлено в 20:50 ----------

 
Последнее редактирование:
Реклама
всё сложилось сегодня так, чтобы не позволить побывать на сегодняшнем антибоянном дне - руслан, Ил-76, Каса, Ту5 Узбеков, DC10 ДЕТА Эйра :ass1::ass1:
 
Успокойся, Славка, марево даже на уменьшенных карточках страшное.
Зато ты, наверное, сегодня весь пожар с вертолёта заснял.
 
да самое то обидное что на пожар тоже не попал :mad::mad: а это первая боевая работа нашей вертушки с новым оборудованием...я ж говорю - поганый день...
 
мобыть кто замечал, на каком свистке сейчас Колавиа прилетает из Когалыма на регулярке? 943 или 944?
 
Реклама
alpet,
В понедельник была 588-я Бэшка.
По расписанию, вообще, стоит 65944.
943-я, говорят, свое скоро отживет, до Нового года может не долетать.
 
Назад