Глонасс vs GPS

Реклама
Программа создания глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) оказалась затратной и неэффективной, а треть задач по ее построению не выполнена, доложила Счетная палата России.

http://newsru.com/russia/06may2011/glonass.html
 
башорг:
"Звонит в нашу компанию женщина. Разговор:
Женщина: Здравствуйте. Я представляю крупную компанию. Мы хотели бы провести тендер. Какие у вас цены?
Менеджер: Здравствуйте. А какое конкретно приложение Вас интересует? Просто от сложности приложения зависит и цена.
Женщина: Я не хочу называть нашу компанию, но Вы мне скажите цены на разработку приложений.
Менеджер: Как мы можем Вам назвать цены, если мы не знаем ЧТО Вам нужно? Мы можем Вам назвать стоимость человек/часа работы.
Женщина: Вы не клиент-ориентированны. И мы с Вами работать не будем.


Фигня, что менеджер в Яндексе забил её телефон и выяснил, что это НИС Глонасс. Но подход этих товарищей просто вдохновил. :)"
 
Космический распил ((((((
Вопрос: Почему сейчас?

Полиция выявила хищение 6,5 млрд рублей при разработке системы ГЛОНАСС


Полиция выявила хищение 6,5 млрд руб. в ОАО «Российские космические системы» при разработке системы ГЛОНАСС, сообщил 9 ноября глава управления внутренних дел на Московском метрополитене Игорь Божков. «Сейчас уже можно говорить, что следственными и оперативными путями установлено хищение на сумму около 6,5 млрд руб. Речь идет о руководстве организации (ОАО "Российские космические системы"). Заведено уголовное дело», — сказал он. Представитель РКС отказался комментировать эту информацию, передает РИА «Новости».

http://kommersant.ru/news/2064342
 
Предположение: минобороны?
читал где-то ту же версию...Иванов -куратор Глонасса имел отношение к расправой над Табуреткиным...а вообще сворованные миллиарды поражают воображение...охренеть можно только при мысли об Сочи2014 :(

Интересно как население такие новости принимает? Наверно с пофигизмом равнозначным трансляциям съездов КПСС? Миллиард там миллиард тут....пушной зверек какой-то((((
 
Последнее редактирование:
как население такие новости принимает?
Пассивно. Его так воспитывали и продолжают воспитывать последние 12 лет.
А какие варианты есть? Митинги сделать? Так закон - "больше трёх не собираться".
Письма писать в прокуратуру и президенту? Придёт ответ - "Спасибо. Мы уже знаем и наказываем виновных".
Переезжать в другую страну, работать и платить налоги там. Кто хотел и мог - итак уехал, независимо от этого случая.
Демонстративно перестать платить налоги? Это преступление. Да и от работающих по найму это не зависит никак - работодатель их перечисляет.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Берегитесь, владельцы Айфонов!

Президент Владимир Путин подписал закон, наделяющий правительство полномочиями по определению порядка использования на территории России иностранных спутниковых систем, сообщается на сайте Кремля.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131022133724.shtml
 
WIhflKP.png

По словам Рогозина, ещё не решены вопросы о том, кто является реальным владельцем станций калибровки сигнала других навигационных систем. «У нас же есть сигнал GPS. Возникает вопрос: как работает американская навигационная система GPS на территории РФ, на основании каких международных решений, кем было принято решение о ввозе этой американской аппаратуры на нашу территорию, где она размещается, сколько таких станций, кто поддерживает их техническую пригодность», - рассказал вице-премьер.
Рогозин рассказал, что представители федеральных органов власти, к которым он обращался, не обладают такой информацией.
 
Lukas, это наш ответ на закон Магнитского их отказ.
Оказывается, в России супостаты всё давно корректируют, а мужики-то не знали...:D
Спецслужбы США испугались ГЛОНАСС
17.11.2013
Американские спецслужбы и Пентагон пытаются уговорить госдепартамент не выдавать Роскосмосу разрешение на строительство в США нескольких измерительных станций системы ГЛОНАСС. В частности, в ЦРУ боятся, что они могут быть использованы в военных целях.
По данным New York Times, в американских спецслужбах и Пентагоне опасаются, что если госдеп разрешит разместить станции ГЛОНАСС, то Россия получит "плацдарм на американской территории, который значительно увеличит точность российских управляемых ракет".
http://www.dni.ru/tech/2013/11/17/264157.html
 
У нас же есть сигнал GPS. Возникает вопрос: как работает американская навигационная система GPS на территории РФ, на основании каких международных решений, кем было принято решение о ввозе этой американской аппаратуры на нашу территорию, где она размещается, сколько таких станций, кто поддерживает их техническую пригодность», - рассказал вице-премьер.
Хорошо что хоть не: "Вот есть у нас Интернет.Возникает вопрос - а кто, собственно, разрешил????"
 
Рогоза просто в своем репертуаре: слышит звон - не знает откуда он.
Янки просто не хотят ставить у себя наши измерительные станции, хотя их станции у нас стоят, а Рогоза не разобравшись, решил запретить "некий аппарат GPS, размещенный на территории России".
Журфак МГУ, фигли.
 
Легкое гугление дало вот это
Image85.gif

Примером глобальной сети DGPS- поправок может служить система OmniSTAR (Рис. 8). Она использует сеть станций (1) для сбора информации об ошибках, вводимых в GPS- сигнал Министерством обороны США.

Собранные данные распределяются одним из центров управления сетью (4). Всего существует 3 центра управления сетью OmniSTAR по всему миру. Оттуда данные передаются на борт к одному из семи геостационарных спутников (5), распределенных по всей земной поверхности. Далее каждый спутник передает данные о дифференциальных GPS- поправках в пределах своей области обслуживания (6). Сигналы поправок системы OmniSTAR могут быть получены через радиоканал GPS- приемником и доступны по подписке.

http://www.bnti.ru/showart.asp?lvl=04.&aid=360


где она размещается
Он мимо Пионерских прудов проезжал вообще?

pic1.JPG
 
а кстати где она? слышал звон что как раз в МГУ (на шпиле, от гео-что-то-там факультета). но не инстересовался вопросом а гуглить лень. ибо наверняка тут есть товарищи которые точно в курсе
 
Европа наступает на пятки.
Навигационная спутниковая система Galileo начнет оказывать первые услуги в конце 2014 - начале 2015 года после запуска дополнительных спутников, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.
Это решение было принято во вторник в Брюсселе на встрече еврокомиссара по промышленности и предпринимательству Антонио Таяни и гендиректора Европейского космического агентства (ESA) Жан-Жака Дордена с главами пяти компаний, участвующих в европейских космических проектах Galileo и Copernicus.
"Я провел эту встречу, чтобы усилить взаимодействие между ключевыми игроками индустрии, ESA и Еврокомиссией. Успех программ Galileo и Copernicus зависит от обязательств и поддержки со стороны космической промышленности и ESA. Galileo начнет функционировать в 2014 году. Copernicus также вступает в этап эксплуатации", - сказал Таяни.
Первые два спутника для Galileo были доставлены в космос 21 октября 2011 года. Ожидается, что в 2014 году состоится запуск еще шести спутников с экваториального космодрома Куру во Французской Гвиане. Как отмечается в пресс-релизе ЕК, эта система начнет работать в конце 2014 - начале 2015 года.
В конце марта будет запущен спутник европейской программы по наблюдению за Землей (EU Earth monitoring programme) Copernicus, которая позволит улучшить безопасность на море, фиксировать изменения климата и координировать помощь в чрезвычайных ситуациях. Еще два спутника будут запущены в 2015 году.
Разработчики Galileo заявляют, что их система будет более точной, чем GPS, и обеспечит европейцам независимость от американской GPS, российской ГЛОНАСС и перспективной китайской Compass. Ввод системы в эксплуатацию изначально планировался на 2008 год.
 
13 мая, AEX.RU – C 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. В дальнейшем их работа может быть прекращена полностью, сообщает Russia Today.

Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории с 1 июня этого года, заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы развития космонавтики. Работа станций GPS в России будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены.

http://www.aex.ru/news/2014/5/13/120264/
 
Реклама
Назад