Глонасс vs GPS

Реклама
а вот эта контора есть?
Национальное агентство геопространственной разведки Минобороны США
Конечно есть. Точно так же как есть Военно-топографическое управление Гемнерального штаба ВС РФ с аналогичными функциями. Ну и при чем тут станции слежения за спутниками GPS? Активно подменяются понятия. Так же можно и до полного абсурда дойти.
Еще раз - для навигации в результате отключения станций потеря точности будет несущественной, но для точных измерений вред будет. Точные измерения в РФ больше не нужны, будем работать буссолью и аршином? наши великие нанотехнологи разработают инновационный аршин по цене двух-трех приемников GPS и будет нам счастье...
На самом деле нашим высоким должностным лицам надо бы перестать вести себя как маленькие мальчики и заняться делом. Ведут себя прямо как дети в песочнице, обзываются, выясняя кто у кого совочек отобрал и пиписьками меряются. Вместо того, чтобы решать вопросы по станциям в рабочем порядке, используя все возможные каналы, и не набрасывая ... на вентилятор.
Из интервью с замдирекции ГЛОНАСС http://m.kp.ru/daily/26230/3113370/
В интервью вот это место позабавило:
Кстати, когда США проводили операцию «Буря в пустыне», GPS американцы отключали по всему миру. Это вызвало панику у европейских авиакомпаний, которые полагались на электронику (наши летчики ориентировались «по звездам»).
Так и вижу пилотов A и B, ну, скажем, Аэрофлота с секстантом в кабине... :)
 
surveyman, гы, там уже эта дырка в остеклении давно заделана :)
 
Назад