Греция летом - какой остров выбрать?

maTT

LED
битую неделю пытаюсь определить для себя какое же из направлений в Греции является не избитым для массового российского туриста, чтобы избежать встречи с оным.


Ищу апарты на 2 недели в начале Июля + рентокар умеренной жадности.


Место где бы хотелось остановиться - Кефалония.

Почему? - природа, остров, отсутствие чартеров из РФ.
Минусы которые вижу - мало что летает из европы - лоукост только из Милана 0_о

Кипр,Крит, Родос,Пафос,Кос - вроде во всех буклетах на стойках турфирм, поэтому в последнюю очередь

какие еще места забыл? Санторини?

Да, а как на островной Греции с растительностью после пожаров последних лет?

Сумбурно немного...

Буду признателен за советы :pivo:
 
Последнее редактирование:
Реклама
втиснул не задумываясь о его месте на геополитическом глобусе европы =)
вот что сила тв делает - "греко-турецкий конфликт", матьево
 
maTT, присмотритесь к Наксосу (самолетом до Афин + 3 часа на пароме, один раз в неделю летает пепелац из Афин).

Я Вам в личку кину сейчас свой старый рассказ с жуткими фотками про то, как мы там отдохнули. Остров интересный, при всей нашей непоседливости, на 10 дней хватило.
 
На Кипре мне сильно море не понравилось. Довольно холодное даже в июле-августе, пляж не оборудован, колючие камни (Лимасол).
 
Бурундук, мы были 15-22 сентября под Айа-Напа - великолепное море. Хороший пляж, песчаный заход и вода, как парное молоко. Видимо, Вам не повезло с пляжем и с холодным течением. Отправляла друзей в это же место (где сама была) на июль-август, все 2 месяца море было шикарное.
 
maTT, я бы, по опыту прошлого года, учинил бы что-нибудь типа Санторини+Крит или Санторини+Халкидики. По недельке там и там, две недели на одном месте в Грекии - это много, если цель не тупо лежать. Судя по вопросу про ренткар - такая цель и не ставится.
Санторини сам по себе райский уголок, особенно в тех местах, куда не добираются туристы с круизников, да и там, где их есть, они рассасываются к вечеру. На Халкидиках могу дать наколку на одну милую деревеньку, где на русских туристов смотрят с удивлением "как вас сюда занесло", но при этом много русскоязычного персонала в заведениях.
Ну и добираться с Санторини на Халкидики (или обратно) удобнее через Крит, заодно можно организовать на денек стоповер, метнуться по местным "маст си", их не так и много.
 
На Кипре мне сильно море не понравилось. Довольно холодное даже в июле-августе, пляж не оборудован, колючие камни (Лимасол).

Про холодное море - год на год не приходится. На хороший пляж (без камней) надо ехать либо на Ледиз Майл, либо на Курион, либо на Писсури Бэй.


---------- Добавлено в 14:20 ----------


maTT, вариант: Крит + одно-двухдневная экскурсия на Санторини. На Крите лучшие пляжи ЕМНИП в Элоунде (южный берег).
 
одно-двухдневная экскурсия на Санторини
Да, только а) не экскурсия, б) не двухдневная.
У меня среди эскизных планов дожить до июля, взять какой-нибудь горящий полутора-двухнедельный Крит по цене авиабилета плюс-минус, основать тем самым на Крите базу, дня 3-4-5 покататься по Криту и пообжечь шкуру, а потом на паром - и на Санторини на недельку.
Не знаю, насколько сей эскиз реализуется в виде картины, но - рекомендую. А может и пересечем траектории )) :pivo:
 
Реклама
Экзот, юг острова, и восточное побережье в районе аэропорта и южнее (Камари, Перисса). На юге малонаселенно, все очень по-домашнему, но плохо с пляжами. На восточном берегу в упомянутых деревнях недорогие отели (30-50 евро/нумер в сезон) и кайфные пляжи из черного базальтового песка с пологим заходом в море. С учетом того, что пунктов проката разных самобеглых повозок на острове все равно что похоронных бюро в уездном городе Н, любая заслуживающая внимания, точка доступна беспроблемно.


---------- Добавлено в 23:58 ----------


На самом деле проще написать, куда туристы с круизников добираются - таких мест всего три-четыре на весь остров. Поэтому написанное выше скорее мои (точнее, нашего семейства) предпочтения - чтоб поближе к воде и вкусной еде :)
 
Пан Атаман, спасибо за ответ. :pivo: Как раз, в Камари и собираемся. Значит, угадали. :) Ну, и отель в паре километров от глиссады. Я то доволен, а моё Солнце поначалу поворчала. :)
 
Экзот, порт ночью не работает, потому девичий сон ничто не потревожит, пусть не беспокоится :)
Если в Камари на пляже будет много народу, на этот случай у противоположного конца взлетки есть пляж Монолитос - по мне дык лучший пляж на острове. И там есть таверна у пляжа, заслуживающая внимания ))
Ну а насчет куда съездить, что посмотреть, наверно, сами уже интернет перелопатили. Но если интересуют must see точки, особенно насчет вкусно поесть, у нас на этом пунктик ))), то поделюсь.
 
порт ночью не работает, потому девичий сон ничто не потревожит, пусть не беспокоится
Да и я ночью к самолётам индиффирентен, а вот утром... В общем, фотоаппарат и приёмник летят с нами. :oops:
таверна у пляжа, заслуживающая внимания ))
Ыы!!! :))) Принял к сведению, спасибо! :pivo:
куда съездить, что посмотреть, наверно, сами уже интернет перелопатили.
В процессе. :)
если интересуют must see точки, особенно насчет вкусно поесть, у нас на этом пунктик ))), то поделюсь.
Спасибо заранее! :pivo:
 

А тоже фигня :) Первый рейс из Афин прилетает около 10 утра. Всякие европейские чартеры... тоже вряд ли вылетают из своих портов раньше 6 утра плюс два-три часа лету... то есть до 8 можно спать спокойно, а на югах все равно просыпаешься обычно рано.

Спасибо заранее!

Это надо понимать как "наливай"? :D :pivo:
Файлик с точками для Гуглокарт и комментариями устроит? А то там адресов нет, только координаты :)
 
Реклама
Други, а подскажите, остров Тасос что собой представляет (в том же аспекте, что у топикстартера?)
Друзья едут, зовут с ними, а я про Грецию не знаю ничего.
 
Назад