Реестр Ил-14

Ил-14 №01, №02 из "Угловского гарнизона".

getImage (3).jpg


getImage (7).jpg


№01.jpg


№02.jpg


Untitled-TrueColor-07.jpg


Ил-14 №02.JPG
 
Реклама
Вот еще его фотография
ANvcLqADoSk.jpg


Вы не знаете, когда этот самолет был демонтирован?
И какая дата у других фотографий, где Ил-14 в более плачевном состоянии

Стипан, снимок "где Ил-14 в более плачевном состоянии" был сделан в 1988г. Осенью 1990 года самолёт ещё стоял на месте. Когда убрали - пока не известно.
 
Шрифт очень похож на родной.
http://russianplanes.net/id153853

Ценная находка, Глеб, спасибо! Как уже писал тебе в FB, выглядит не по-памятничьи, и не по-музейному, а вполне действующим! Как-то правильно покрасили, можно сказать, нарядно!

153853.jpg
 
Последнее редактирование:
Новая инфа, спасибо Вячеславу Фирсову:

"Вячеслав Фирсов (фото) 2015-03-31 20:52
Комментарий от Нурлана Ахмуханова:
Данная машина, б/н 61692, принадлежал ОСАЭ, Усть-каменогорского ОАО, самолет-лаборотория, выполнялся, и транспортные перевозки в Самару, Буран, Зайсан, Акжар, Курчум и т.д. В период с 1983 по 1986г.г. мне повезло, на ИЛах я облетал пол "союза", это была - "3-я Зона" по облету РТС аэродромов СССР, обслуживалась и проверялась специалистами нашей эскадрилий."
159536.jpg
 
Пардон, если уже было - наткнулся на такой снимок вконтакте (СССР-52075 в одной из типовых илчетырнадцатых ливрей Аэрофлота) с подписью: "Ил-14 во дворе дома на улице Скороходова (Большая Монетная ул)., 1977 г.". И комментарии:
"этой тушке крылья сразу отрубили и отправили ее куда то в качестве учебного пособия."
"Я жил в этом доме, (д3 ул Скороходова) виднеется 86-я школа, она выходит на Мира. Самолёт был абсолютно настоящий, мы по нему бегали."
"Конфискат у бывшего министра в пользу детям?))"

Ил-14 Ленинград памятник.jpg


Кстати, в такой окраске действительно были в основном "салонные" Ил-14С и Ил-14СИ. Интересно, служебным самолётом какого министра он мог быть?
 
Реклама
Spotter, это памятник в Ленинграде, а сам самолет Северного УГА, скорее всего со Ржевки. Aleck, может точнее скажет принадлежность к ЛО самолета.
 
Пардон, забыл указать, что это в Ленинграде. На Каменном острове, примерно посередине между станциями метро "Горьковская" и "Петроградская". Но, судя по тому, что там пишут, памятник не сохранился. :(
 
Последнее редактирование:
Это была одна из экспериментальных ливрей для самолетов международных линий 60-х годов. Пока известно два Ил-14 в подобной окраске. Сколько их было на самом деле - не знаю.
 
Пардон, если уже было - наткнулся на такой снимок вконтакте (СССР-52075 в одной из типовых илчетырнадцатых ливрей Аэрофлота) с подписью: "Ил-14 во дворе дома на улице Скороходова (Большая Монетная ул)., 1977 г.". И комментарии:
"этой тушке крылья сразу отрубили и отправили ее куда то в качестве учебного пособия."
"Я жил в этом доме, (д3 ул Скороходова) виднеется 86-я школа, она выходит на Мира. Самолёт был абсолютно настоящий, мы по нему бегали."
"Конфискат у бывшего министра в пользу детям?))"

Посмотреть вложение 502428

Фото реального летающего Ила в таком окрасе Взято отсюда: http://civilavia.info/stati/николай-васильевич-нилов-илы-через-о/

4f8a8cbf3bc596805fb6a97d796.jpg
 
Вопрос у меня был про ВВС СССР. Когда там закончили летать Ил-14? Про ВВС НОАК спасибо большое
Ведь Ил-14 пережили распад СССР. Первый факт перегон Ил-14 на Ходынку. Перелет был в 1992(!) году. Второй факт: фото парада в Санкт-Петербурге, датированные 1994 годом, в небе был Ил-14. Хотя думаю не исключено, что самолет мог быть ФЛА. Фото с разбегу не нашел...
Также интересуют когда Ил-14 закончили летать в ДОСААФ. ФЛА и прочие отданные в частные руки не в счет.
в 1990 м в Мукачево на Ил-14САЛОН прилетало какое то Московское ВВС-овское начальство..Оно( всякое начальство) довольно часто прилетало на Ил-14 х в период с 1979 по 1990 г После 90-го больше Илы у нас не бывали
 
Alex-IL-18, спасибо за фото. Теперь Ил-14 в подобной окраске известно три. Третий - СССР-61631. Фото из коллекций двух Сергеев - Цветкова и Попсуевича. Надеюсь, они меня не побьют за публикацию превьюшки этой фотографии.
61631.jpg
 
Реклама
Aleck, 41884 фото из архивов КБ Ильюшина, которое появилось в доступе для широкой публики, благодаря Армену Гаспаряну, известному на этом форуме. Спасибо за 61631
 
Назад