ИЛ-20 пропал с экранов радаров в Сирии 17.09.2018

Что меняет?
Место ИлА озвучили, этого достаточно
=============
Снижение для выполнения посадки и, собственно, сам заход на посадку - несколько разные по определению термины для тех кто в теме. Да и удаление порядка 30 км. для высоты 5000 м. очень даже не посадочные для винтомоторного девайса.
В данном случае ,точность - вежливость королей , но отнюдь не брифинга МО,имхо.
 
Реклама
Raptor
Ссылки у меня нет. Этот момент был здесь на форуме, и когда я прочитал, то подумал: вот все знают - а я не знаю. Источник не зафиксировал.
 
=============
Снижение для выполнения посадки и, собственно, сам заход на посадку - несколько разные по определению термины для тех кто в теме. Да и удаление порядка 30 км. для высоты 5000 м. очень даже не посадочные для винтомоторного девайса.
В данном случае ,точность - вежливость королей , но отнюдь не брифинга МО,имхо.

Что эти глубокие размышления принципиально меняют?
 
"Мы с Тамарой ходим парой" или "Одна звенеть не будет, а две звенят не так", вы чё Люди, какое неприложное правило пуска по цели не менее двух ракет или одна может заблудится, там, что день открытых дверей был или ракетный биатлон, стреляли все кому не лень, а попали французы, а если они "признаются"?!
Сирийцы стреляли, фрацузы попали, комплексы 300 поставили, а Израиль виноват...:eek:
А.У.
Не признаются. Ибо это "целый НАТО", тут можно не переживать нисколько.
 
Самовар
26 ракет должны быть в 1-й части. Во 2-й части я не вижу куда такое количество можно деть.
Бить по нашему Илу?
Француз говорил, что проводил учебные стрельбы 4-мя ракетами.
Предполагаю, только по остаткам ракеты, которая шла на него и по имитатору.
Самому фантому, который там был, найти и сбить имитатор считаю невозможным.
Вот и я не вижу куда столько во второй части. К сожалению, евреи не уточняли в какой части они наблюдали 27 пусков..
 
К тому, что схема захода - это маршрут полета, который обеспечивает безопасный пролет препятствий в районе аэродрома, а в приграничных районах еще и бережет нервы ПВО. Посему и не надо вспоминать схемы захода всуе.
Схема полета ИЛ-20 в целом "подходит" под заход курсом 353, возможность такой посадки есть, не Вы ли это и показывали?
 
Raptor
Ссылки у меня нет. Этот момент был здесь на форуме, и когда я прочитал, то подумал: вот все знают - а я не знаю. Источник не зафиксировал.
Их вообще нет (на французов), они молчат как партизаны на допросе. Было мельком, в статье какого-то аналитика, как раз за 4 ракеты, и типа "фотка" журналиста, но её так и не застал нигде.
 
Ранее задавался вопросом, что за метка на радаре спустя 1 мин.30 сек. после встречи ракеты с Ил-20 по курсу её движения на удаление от того места прим. 29 км и высоте 2.5 км при средн. скорости 310 м/сек. Одно из двух, либо это ракета или фантомная метка на радаре вызванная инерцией систем комплекса С-400 при потере из виду F-16, который судя по данным выполнил противоракетный маневр выпав тем самым из поля зрения ракеты и радаров С-400( так и было судя по присвоению метки нового номера и потере высоты в 10 км. за полторы минуты), но судя по средней скорости (310 м/сек) ракеты после физического контакта с Ил-20 подрыв БЧ маловероятен без дальнейшей потери скорости при разрушении носителя БЧ.

Посмотреть вложение 638434

Посмотреть вложение 638435
Из брифинга лично сам понял что попадание ракеты произошло в 02:45, а скрин на 04:18 - это уже падающие обломки. ДВА обломка.

P.S. В общем-то и зраильтяне утверждали что ИЛ был сбит в 22:03, что сильно совпадает с 22:02:45.
 
Реклама
Що, и даже военному борту ночью низзя?

Статус военного не освобождает самолет и экипаж от ограничений, по которым это не разрешается штатским.
Впрочем, если экипаж на своем типе получил тренировку на этом аэродроме и оформленный официально допуск... Я об этом ничего не знаю. А Вы?
 
Да, я как бы это написал про время и даже время нарисовал на схеме, осталось только Вам внимательно посмотреть и почитать...
Обломки чего, самолета? На удалении друг от друга в 25 км!
А где там удаление в 25км? Может я как-то не так понял ваши рисунки? На 22:04:18 есть ДВЕ красных отметки: одна "в кружочке" и помечена Конашенковым как "ИЛ-20", а вторая на границе круга (не сразу и заметишь, но Вы - заметили) и тоже как-то помечена. Между ними .. Двадцать пять километров?!?
Я про эти отметки писал, как про "обломки" .. там хорошо, если 500м есть.
 
Статус военного не освобождает самолет и экипаж от ограничений, по которым это не разрешается штатским.
Впрочем, если экипаж на своем типе получил тренировку на этом аэродроме и оформленный официально допуск... Я об этом ничего не знаю. А Вы?
Я тоже ничего не знаю, что впрочем отражено в нике, но думаю что у ВПП .. 2 конца, и садиться можно с любого, особенно военным .. при желании они и на пахотное поле вроде как "должны уметь" .. не? :)
 
Что эти глубокие размышления принципиально меняют?
=============
Принципиально нет, просто хочется из уст ответственных людей слышать не "кАрова", а корова- так ,как это есть на самом деле.
 
В данном случае ,точность - вежливость королей , но отнюдь не брифинга МО,имхо.
просто хочется из уст ответственных людей слышать не "кАрова",
Потребительское отношение. Типа дайте мне правду и факты, дальше, сам додумаю.
 
У меня даже больше (27,4км).

Ил20 Ситуация.jpg
 
Потребительское отношение. Типа дайте мне правду и факты, дальше, сам
========
.Если вы уж перешли на товарно - денежные отношения,то я и другие граждане страны ,есть кредиторы своего правительства и Армии в целом.Потребительскле отношение скорей всего у вас.
 
Я тоже ничего не знаю, что впрочем отражено в нике, но думаю что у ВПП .. 2 конца, и садиться можно с любого, особенно военным .. при желании они и на пахотное поле вроде как "должны уметь" .. не? :)

Ну, если с учетом "отражено в нике", то доступным языком: ;)
- Папа, а можно прыгнуть с небоскреба?
- Можно. Но только один раз.
 
Реклама
Давайте тоже выложу и свои поделки в крайнем варианте: попытка свести ВСЕ известные скрины из брифингов 23 И 24 сентября с учетом кривизны масштабов, доворотов и наложения в т.ч. "детальных" картинок от 23 и "грубых" снизу-слева от 24 вместе. Масштабная линейка карты гугля - справа внизу. Круглые отметки - с брифинга от 23 (побольше с общего вида, поменьше с детальных раскадровок), "продолговатые" - с радаров от 24 и примерно соответствуют масштабу.
Да, дальность отметок на 22:04:18 на радаре - около 25км. Там, если подчистить этот "кружочек" .. проступают ещё 3 отметки, тоже отрисовал и их и треки к ним от отметки на 02:45 (момент попадания). Та, на которую Конашенков "указывает" как на "ИЛ-20" в это время (04:18) - нижняя-левая темно-зеленая.

В общем, линейка есть, есть всё "по слоям" для Гимпа, всё сведено, отмасштабировано согласно береговым линиям (23.09) и согласно вычисленному масштабу для 24.09. Точка размещения радара - а/п Хмеймим, чуть справа (т.серый кружок). Да, и ещё: обвел Тартус для наглядности. Где стояли корабли (наш и француз) достоверно так и не нашел - наносить не стал.

Схема4скрин.png
 
Назад