ИЛ-20 пропал с экранов радаров в Сирии 17.09.2018

Реклама
Так а о чем здесь спорить? Хоть как виновато российское МО - или не организовали взаимодействие (выглядит как прикомандированный офицер, вовремя бьющий тамошней фауне по волосатым лапкам), или и вовсе - сами (но это вряд ли, т.к. не стреляют они по израильским самолетам) сшибли... Отсюда и истерика Шойгу про злобные козни мирового сионизма.
 
Так а о чем здесь спорить? Хоть как виновато российское МО - или не организовали взаимодействие (выглядит как прикомандированный офицер, вовремя бьющий тамошней фауне по волосатым лапкам), или и вовсе - сами (но это вряд ли, т.к. не стреляют они по израильским самолетам) сшибли... Отсюда и истерика Шойгу про злобные козни мирового сионизма.
Это на каждую точку надо группу выделять для распугивания фауны. Опять же сирийское ПВО законная цель для Израиля. Вот и не сидел никто на точках.
Умная мысль отобрать у местных опасные игрушки пришла как всегда опосля.
 
Ну хватит вот эту вот несерьезность. Есть банальные меры безопасности и все их прекрасно понимают.
Хватит-это Вы себе должны сказать, прежде чем упоминать только малую часть цепочки причинно-следственных событий. Знаний мер безопасности и вообще их наличия недостаточно, как оказалось. Впрочем именно это известно всем и давно. Надо еще хотеть и уметь их выполнять. А вот как раз с этим всегда проблема.
 
Это на каждую точку надо группу выделять для распугивания фауны. Опять же сирийское ПВО законная цель для Израиля. Вот и не сидел никто на точках.
Умная мысль отобрать у местных опасные игрушки пришла как всегда опосля.
Пожалуй не соглашусь с тезисом о том, что именно ПВО Сирии законная цель для Израиля. Я думаю, если бы было так, Израилю хватило бы нескольких часов, чтоб ПВО Сирии прекратило свое существование. Объекты ПВО Сирии могут стать законными целями если Сирийцы и впредь будут позволять иным структурам наносить вред Израилю используя Сирийскую территорию. Именно эти структуры и их объекты-законная цель. Достаточно убрать их с территории Сирии и никому и в голову не придет летать туда вообще, и для БП в частности.
 
Объекты ПВО Сирии могут стать законными целями если Сирийцы и впредь будут позволять иным структурам наносить вред Израилю используя Сирийскую территорию. Именно эти структуры и их объекты-законная цель. Достаточно убрать их с территории Сирии и никому и в голову не придет летать туда вообще, и для БП в частности.

Именно так. КСИР - это абсолютное зло, даже большее, чем ИГИЛ, т.к. опирается на ресурсы полноценного и не самого маленького государства... Так то - ровно такие же упыри, ради своих религиозных бредней грозящие уничтожением населению целой страны, которая, вообще говоря, ничего плохого им не делала...
 
- Сугубое ИМХО, "оценочное суждение": похоже, что всё-таки славные русичи, с С-400.
Благодарю Вас за развернутый ответ. Позвольте и мне тоже высказать свое "сугубое ИМХО, "оценочное суждение".
В Сирии российские военные в сентябре 2018 подняли из воды обломки сбитого самолета Ил-20 и с тех пор о том, как они выглядели, какие пробоины были и п.р. - тишина.
Так вот мое ИМХО такое: российском оборонном ведомстве отметили, что самолет исчез во время запусков ракет с французского корабля.
Михаил Исакович, самолет сбили французы. А вместо израильских F-16 радар С-400 обнаружил в районе Кипра .......... пассажирские самолёты
 
В Сирии российские военные в сентябре 2018 подняли из воды обломки сбитого самолета Ил-20 и с тех пор о том, как они выглядели, какие пробоины были и п.р. - тишина.
Что поднимали именно обломки (а не спецаппаратуру с тем на чём она крепилась) - на основании слов прессслужбы гарантировать нельзя.
Думаю, в расследовании причин необходимости не было - на радаре видно что и откуда прилетело.
 
Назад