ИЛ-20 пропал с экранов радаров в Сирии 17.09.2018

Фрегат, если он был, появился не внезапно, в отличие от ложных целей. Интересовались бы фрегатом, к нему бы и летели с самого начала. А тут уж слишком много совпадений получается.

Да и для ВВС Израиля, применение ложных целей выглядит вполне логичным. Это и прикрытие атакующей группы, и разведка системы ПВО, и истощение запасов ракет у противника. Учитывая, что показанное поведение этих якобы F-16 больше всего смахивает на поведение ложных целей, проще предположить, что именно ложными целями они и были.
фрегат был.это факт. появился он не внезапно. сам по себе фрегат никого не интересовал. появился и появился. идентификация была проведена. а вот заинтересовало кого то стрельба этого фрегата. а там израильтяне внезапно нарисовались. со своими задачами. меня другое интересует: почему американцы до сих пор молчат? с их возможностями и с пристальным вниманием к району! карочи говоря,вопросов больше чем ответов и МО РФ не та организация,которая 1. отличается чрезмерной вменяемостью и 2. может адекватно и объективно представить реальную ситуацию.
 
Реклама
Израилю ещё повезло, что не того Вовочку выбрали... Иначе хана была бы.
кому хана? вы сравните возможности Израиля и какой то задрипаной базы с привозным топливом. сирийским расчетам очень крупно повезло,что их оставили в живых.
 
Кому то ессно хотелось. На это и был расчет евреев.
Интересно, чего ж они так поздно проснулись? 199 раз не рассчитывали, а тут "А давайка мы..." Ваша мантра уже даже и не смешна, а вы все повторяете
 
Не путайте БД с нашими войсками. Если бы да кабы... гадости от израильтян не ожидали. Спрятаться за... это было уже и не раз в истории. Тут действительно израильский летун хороший оказался - не растерялся, когда понял, что его уже "пасут"
Простой вопрос, на который еще из сторонников этой версии никто не ответил: ЗАЧЕМ? Мотив?
 
Мне Ваша версия нравится, о чём я сразу и сказал, ибо позволяет обьяснить поведение сирийцев. Вот только уточните, в каком районе, по Вашему, ложные цели были выставлены – (1) в 70 км к западу от Латакии, как в первоначальном рассказе Конашенкова значилось, или (2) в 170 – как следует из Вашей гео-привязки картинки с индикаторов С400?
Я думаю, что ложные цели появились примерно там, откуда наносили удар реальные F-16, а отметки за Кипром это какой-то дикий глюк, возникший, как мне кажется, из-за того, что показанные снимки с экрана РЛС не совсем настоящие, а смесь реальной обстановки с какой-то имитацией, проигранная затем на экране РЛС.

Вот что получается, если наложить брифинги 23 и 24 сентября друг на друга.

То, что было названо 23 сентября "Зоной дежурства 4 F-16 Израиля" в 21:51 находилось в 60-65 км от Латакии и в 10-15 км от отметки одиночного F-16 в 22:01:27 (из брифинга 24 сентября). Эта же "Зона дежурства 4 F-16 Израиля" в 22:25 (т.е. через 20 минут после гибели Ил-20 и примерно тогда, когда у ложных целей должно было кончится топливо) была показана в 25-30 км от Латакии и в 10-15 км от отметки одиночного F-16 на остальных снимках с брифинга 24 сентября.

При этом, замечу, что никакого разделения группы якобы F-16 (тем более аж за Кипр) из картинках с брифинга от 23 сентября не видно. Все цели (их, кстати, вроде больше чем четыре) кружатся вместе, медленно (со скоростью где-то 60-80 км/ч) смещаясь от точки нанесения удара к Латакии. А Ил-20 идет в их сторону от берега, и, если считать скорость смещения ложных целей постоянной, то идет Ил-20 точно в центр облака этих имитаторов (около 22:02 отметки "F-16" как раз должны были бы оказаться в районе метки F-16(1)).

map.jpg
 
Последнее редактирование:
Простой вопрос, на который еще из сторонников этой версии никто не ответил: ЗАЧЕМ? Мотив?
Мотив простой. А может и нет. Может парнишка сам решил(который пилот). Мол круче меня нет... Я не хочу никого хаять - виновник есть - был ли приказ ему или не было... Никто не узнает. это как номер ракеты Бук определили - и киев сразу - это не наша... У РФ кстати вообще мотива не было... но - предполагают. Также как пол англии новичком заморили - правда чёт на туманном альбионе живучие...
 
Тут действительно израильский летун хороший оказался - не растерялся, когда понял, что его уже "пасут"(думаю там тож на смоле есть оповещение захвата).
Что именно сделал "израильский летун", который не растерялся? Кстати, сколько их все-таки было -- один, как было показано 24 сентября, или больше одного, как было показано 23 сентября?
Ведь метка F-16, судя по картинкам от 24 сентября, не делает вообще нечего особенного (летит себе спокойно на постоянной высоте и все) и никак не реагирует ни на Ил-20, ни на ракету, до самого момента попадания. Не мог же "израильский летун" управлять ракетой или Ил-20.
 
Никак не могу поверить в "перезахват" цели ГСН ракеты С-200. Насколько помнится, у ЗУР З-В имеется защита от потери цели при совершении целью противозенитного маневра "противозенитный маневр (пикирование в сторону пущенной ракеты и изменение курса с одновременным созданием активных и пассивных помех РЛС и радиосвязи)" до определенного количества секунд. Странным выглядит такой маневр в вертикальной плоскости. Получается, что ракета захватила Ф-16 и летела на него с высоты 16 км. При таком расположении ракеты пикирование выглядит как-то проблематично. А перезахватом и не пахнет ни по скорости, ни по ЭПР.
 
Никак не могу поверить в "перезахват" цели ГСН ракеты С-200. Насколько помнится, у ЗУР З-В имеется защита от потери цели при совершении целью противозенитного маневра "противозенитный маневр (пикирование в сторону пущенной ракеты и изменение курса с одновременным созданием активных и пассивных помех РЛС и радиосвязи)" до определенного количества секунд. Странным выглядит такой маневр в вертикальной плоскости. Получается, что ракета захватила Ф-16 и летела на него с высоты 16 км. При таком расположении ракеты пикирование выглядит как-то проблематично. А перезахватом и не пахнет ни по скорости, ни по ЭПР.
Т.е. Вы думаете, что изначально подсвечивали ИЛ?
 
Реклама
Т.е. Вы думаете, что изначально подсвечивали ИЛ?
........ это набор местных идеоматических выражений, непереводимых кстати. А это вам ответ (после счета до 10 и выдоха).
Вы же сами привели в цитате ответ на свой вопрос "ракета захватила Ф-16 и летела на него". Постарайтесь понимать прочитанное.
Дело в том, что этого события без подсвета Ф-16 не бывает.
 
........ это набор местных идеоматических выражений, непереводимых кстати. А это вам ответ (после счета до 10 и выдоха).
Вы же сами привели в цитате ответ на свой вопрос "ракета захватила Ф-16 и летела на него". Постарайтесь понимать прочитанное.
Дело в том, что этого события без подсвета Ф-16 не бывает.
Это как предположение, меня там не было, поэтому что было изначально захвачено можно только предполагать. Да и какие маневры совершал F-16 нам не известно. Плюс не факт, что была продемонстрирована реальная картинка РЛС. Вы же служили в ПВО и знаете, что предположений можно предположить (извиняюсь за тавтологию) много, но все это будут именно предположения без реальной информации о траектории, скорости, дальности и т.п.
 
Т.е. Вы думаете, что изначально подсвечивали ИЛ?
если стреляли в дальнюю зону, то скорее всего ИЛ светили изначально. во что кстати слабо верится. а если в ближнюю зону, что более вероятно, то после потери цели или же отсутствия захвата цели, ракета вполне могла пойти на постановщик помех. если только ИЛ был таким постановщиком.
 
если стреляли в дальнюю зону, то скорее всего ИЛ светили изначально. во что кстати слабо верится. а если в ближнюю зону, что более вероятно, то после потери цели или же отсутствия захвата цели, ракета вполне могла пойти на постановщик помех. если только ИЛ был таким постановщиком.
Т.е. РПЦ работал в монохромном режиме? Если мне не изменяет память этот режим в основном и используется для ближней зоны, хотя могу ошибаться
 
если стреляли в дальнюю зону, то скорее всего ИЛ светили изначально. во что кстати слабо верится. а если в ближнюю зону, что более вероятно, то после потери цели или же отсутствия захвата цели, ракета вполне могла пойти на постановщик помех. если только ИЛ был таким постановщиком.
Я так понимаю, что до момента появления Ил-20 на азимуте Ф-16 все таки светили на Ф-16. Конечно это справедливо, если район сброса GBU-39 не был забит ПП из дипольных отражателей в сочетании с применением ложных целей, о которых здесь уже упоминалось. Кстати, израильтяне очень любят применять разного рода маскировки и помехи. Я не исключаю и примененния средств РЭБ в данном случае.
 
вот что пишут в мурзилках по с-200
Благодаря применению в составе ЗРК С-200 зенитных ракет с полуактивной ГСН против него стали неэффективны радиопомехи, применяемые ранее для ослепления С-75 и С-125. По источнику мощной шумовой помехе «двухсотке» работать было даже проще чем по цели. В этом случае возможен пуск ракеты в пассивном режиме при выключенном РПЦ.
 
Какой? Можете сформулировать в рамках Вашей картины мира - зачем бы оно нужно было Израилю, да еще и столь хитровывернутым способом?
Скорее всего пилоту - показать свою крутость. Я думаю(уверен), что само руководство страны Израиль и не в курсах было.
 
Что именно сделал "израильский летун", который не растерялся? Кстати, сколько их все-таки было -- один, как было показано 24 сентября, или больше одного, как было показано 23 сентября?
Ведь метка F-16, судя по картинкам от 24 сентября, не делает вообще нечего особенного (летит себе спокойно на постоянной высоте и все) и никак не реагирует ни на Ил-20, ни на ракету, до самого момента попадания. Не мог же "израильский летун" управлять ракетой или Ил-20.
Если ракетка переходит в режим самонаведения, то проблемм ястребку спрятаться за тёткой никих нет. Завтра вам покажут - звенья ф-16 были вообще не в том районе... Столько говна уже вылито... и эти крутые белые каски.. так что я не верю уже сми западным.
 
Реклама
Если ракетка переходит в режим самонаведения, то проблемм ястребку спрятаться за тёткой никих нет.
Мало ли, что могло быть, но мы же видим (на экране РЛС), что он не прятался.
Завтра вам покажут - звенья ф-16 были вообще не в том районе... так что я не верю уже сми западным.
Генерал Конашенков это западные СМИ?
 
Назад