ИЛ-20 пропал с экранов радаров в Сирии 17.09.2018

Реклама
Вершина мастерства диванного эксперта.
Просто потрясает вера таких людей....

Ну зачем Вы так жестоко... Люди там же старались, клеили, красили/надували...
Кстати, на всех учениях и в репортажах (на картинках) о марше или позиции "красатулей" никто не афиширует маскировку таких "дур", которые портянкой не прикроешь и ветками не завалишь (предварительно не вырубив и вытоптав все на гектаре вокруг). Может хитрость такая: стоит на виду, все уверены, что это - муляж. А она как шарахнет! :facepalm:
 
Ну зачем Вы так жестоко... Люди там же старались, клеили, красили/надували...
Да-да-да...
Сначала выставили настоящую, дали её сфотографировать корреспонденту РИА "Новости" - а потом на её место поставили надувную.
А настоящую вывезли за пределы охраняемого периметра авиабазы, чтобы "бармалеям" её легче раздолбать было.
Ну, и чтобы знатокам маскировки было что на форумах помусолить... :)

1329150521.jpg
 
Да-да-да...
Сначала выставили настоящую, дали её сфотографировать корреспонденту РИА "Новости" - а потом на её место поставили надувную.
А настоящую вывезли за пределы охраняемого периметра авиабазы, чтобы "бармалеям" её легче раздолбать было.
Ну, и чтобы знатокам маскировки было что на форумах помусолить... :)

1329150521.jpg

:cool: Все надувное!!! Прямо с парада. А может и просто макеты на планшете сфоткали. Что-то у машин колеса не обжаты, как у игрушечных. В середине два даже неровностью прикрыты, чтоб в глаза не бросалось. :cool:
 
Что-то у машин колеса не обжаты, как у игрушечных. В середине два даже неровностью прикрыты, чтоб в глаза не бросалось. :cool:
Вы забыли добавить, что надувные макеты буксируют "газиками", по позиции катают с помощью лебёдок, а надувную антенну надувной РЛС солдатики "ручкой дружбы" крутят. :)


Специально для знатоков резиновых изделий :) - они выглядят вот так.
 
Итого?
Выполнял поставленные задачи в районе и близи ила.
Так, нет?
Отнюдь. Поставленные задачи были выполнены ДО появления ИЛа. А затем начинается странная сказка о барражировании неизвестно зачем, отделении от группы непонятно кого, вызов огня пво на себя (никак не вяжется с принятым в АОИ ведением БД, не ведут у нас разведку боем, себе дороже, читайте выше) и злостная "подстава" ИЛа - бред несусветный. Озвучанием мотива столь неадекватного поведения изр. летчиков МО не озаботилось.
 
Вы забыли добавить, что надувные макеты буксируют "газиками", по позиции катают с помощью лебёдок, а надувную антенну надувной РЛС солдатики "ручкой дружбы" крутят.
Только надо заметить, что С-400 расположены в Хмеймиме не в одной точке, а в двух. Что, однако, никак не влияет на предыдущие построения.
Вторая точка здесь:

s4002.jpg


А это из видео

Обратите внимание на радиопрозрачный купол (белый шарик) и полосу, да и остальные детали.

s4001.jpg


Предположения же, что это все макеты, на мой взгляд, полная чушь, при таком изобилии фото и видео свидетельств.
 
Отнюдь. Поставленные задачи были выполнены ДО появления ИЛа. А затем начинается странная сказка о барражировании неизвестно зачем, отделении от группы непонятно кого, вызов огня пво на себя (никак не вяжется с принятым в АОИ ведением БД, не ведут у нас разведку боем, себе дороже, читайте выше) и злостная "подстава" ИЛа - бред несусветный. Озвучанием мотива столь неадекватного поведения изр. летчиков МО не озаботилось.
Навряд ли сказка. Как грится, эф работал там.
 
Последнее редактирование:
Только надо заметить, что С-400 расположены в Хмеймиме не в одной точке, а в двух.
Спсб - про первую точку я знал, а вот вторая мне ранее как-то на глаза не попадалась.

Что, однако, никак не влияет на предыдущие построения.
Консенсус. :)
Там между позициями километра полтора максимум. С учётом тех невязок, которые даёт перенос с видео на карту, это вообще ниачом.
 
По поводу отметки без номера рейса в месте нахождения "группы F-16" - это был частный самолет (Cessna Citation V), флайтрадар его называет C560. Он двигался с юга на север, в 22:01 (плюс-минус погрешности флайтрадара) был как раз на том месте, где минобороны рисует израильтян, а к 22:05 - улетел довольно далеко на север. У меня большое подозрение, что минобороны рисует этих F-16 там как раз потому что приняли его относительно небольшую (по сравнению с лайнерами на соседних рейсах) отметку за групповую цель.
То, что Cessna могла превратиться в три хорошо различимых отметки, прилично разнесенных и по дальности и по высоте, я сомневаюсь. Скорее всего, эти "3 F-16" это обычные гражданские самолеты.

У меня, в грубом приближении, получается такая картина

map5.jpg



Непонятно, правда, почему одни отметки на РЛС желтые, а другие красные, хотя они все без "свой-чужой".

Например, в 22:01:27 мы видим 3 желтые цели (которые называют F-16) на удалении 160-180 км. Плюс одна желтая отметка у земли и 4 красные цели на удалении до 250 км.

В 22:02:07 одна красная отметка приблизилась к 3 желтым, желтая отметка у земли пошла на взлет и стала красной.

В 22:02:45 желтых отметок (якобы группа F-16) стало уже 4 (одна красная отметка изменила цвет на желтый, когда приблизилась к группе желтых отметок; но номер цели при этом не поменялся)
 
Реклама
У меня, в грубом приближении, получается такая картина
Интересная картина. Был там еще один F-16 или нет, мы знаем только со слов МО РФ. А вот если бы на пути ракеты не оказался Ил-20, то эти "3 желтые цели" как раз на ее траектории движения...
 
Интересная картина. Был там еще один F-16 или нет, мы знаем только со слов МО РФ. А вот если бы на пути ракеты не оказался Ил-20, то эти "3 желтые цели" как раз на ее траектории движения...
Прямо с языка сняли. Действительно, какой дурак пуляет ракетами В-860, если они гарантированно достают МВТ в районе Ларнаки на Кипре. Или там что-то с ракетами?
 
Последнее редактирование:
Возможно, МО осознанно убрали гражданские борта 302 и 225 из той зоны на своих наглядных материалах, дабы не создавать мешанины, так сказать, для лучшего понимания общей картины.
Ну если там могли убрать, значит могли и добавить, для лучшего понимания, так сказать. Только вот вроде говорили что там картинки с экрана РЛС...
 
Ну если там могли убрать, значит могли и добавить, для лучшего понимания, так сказать. Только вот вроде говорили что там картинки с экрана РЛС...
А у РЛС нет режимов, скрывающих лишние цели по каким-то критериям?Например, определения цели как гражданской, неопасной?
Сейчас в эпоху интеллектуальных систем вопрос классификации целей и выделения из них потенциально опасных не кажется мне (дилетанту в ПВО) чем-то архисложным.
#автоудаление
 
А у РЛС нет режимов, скрывающих лишние цели по каким-то критериям?Например, определения цели как гражданской, неопасной?
Сейчас в эпоху интеллектуальных систем вопрос классификации целей и выделения из них потенциально опасных не кажется мне (дилетанту в ПВО) чем-то архисложным.
#автоудаление
Я думаю, не надо быть специалистом в ПВО и углубляться в интеллектуальные системы, чтоб просто сравнить расстояния между побережьем Кипра в нескольких точках и Латакией, используя Гугл мап с тем, чтоб понять, что наложенная азимутальная сетка по дальности никак не соответствует действительности. Только одного этого достаточно, чтоб понять, что все что нарисовали в МО не имеет ни малейшего отношения к действительности. Соответственно, все потуги как то совокупить представленные МО картинки со своими умозаключениями-Сизифов труд.
 
Ну если там могли убрать, значит могли и добавить, для лучшего понимания, так сказать.
или что-то немножко передвинуть/уменьшить/увеличить - опять же для лучшего понимания целевой аудиторией.

Только вот вроде говорили что там картинки с экрана РЛС...
говорили, да...
 
Ну если там могли убрать, значит могли и добавить, для лучшего понимания, так сказать. Только вот вроде говорили что там картинки с экрана РЛС...
А вот и схема, так сказать, для лучшего понимания. Там небо над Кипром надо закрывать однозначно. Иначе получится , как с МН-17.

Ил20-метки 190245z.png
 
Реклама
На схеме - черные метки с радара за 19:02:45z.
Остальное вы видели. Хоть плачь, а надо поворачивать на 4гр.

Посмотреть вложение 635780
По линии траектории ракеты не нашел ни одной ПУ С-200. Откуда подарочек?
Из тех что "достреливают" одна стоит недалеко и северней Масияф (тут тот самый 49 полк ПВО) и вторая практически сразу под Хомс (не знаю кто тут), строго на юг.
Ваша ракета летит примерно "посередине" .. откуда?

P.S. Осведомленный не совсем правильно от хомсовской установки круг отрисовал. Она - южнее Хомса, а не "справа/слева"..

P.P.S. Перечитал за вчера тонны прессы .. в общем, странно как-то, но что и куда палил француз - рот на замок у "свободных СМИ" .. а ведь писали что пулял непосредственно перед падением ИЛ-а.

В общем "тема сисек" (французского эсминца) не раскрыта.
 
Последнее редактирование:
Назад