ИЛ-62

Реклама
Все еще в Ташкенте, двух самолетов Ил-62М с Алим-Авиакомпании на месте? Они были перед правительством оборудования из Германии, а до этого ГДР?
 
Доброго здоровья, джентельмены! Я бывший (пенсионер в настоящее время) штурман ПРЕКРАСНОГО самолета ИЛ-62(м). Когда мы садилились по ОСП в Анадыре с боковым 22м/с и с сцеплением ниже 0,28, конечно, были все в напряжении, но.... штурман поставил нос на полосу, а классный командир сел. Вот, что такое ИЛ-62. А в воздухе-летящий лебедь! Никакой самолет не обладает такой красотой в воздухе!!!!!!!!!!!!
 
Не буду спорить с лётчиками хорош этот самолёт или плох, не мне судит, я не лётчик.

Задняя подпорка может и выглядет странно и не вписывается в идеалистическое представление обывателя об "архитипе самолёта", но раз она экономически оправдана...то почему бы и нет.

Но смею заметить, что самолёт, это не только ящик с пассажирами летающий по воздуху, а ещё и длительный процесс техобслуживания на земле.

Хотелось бы услышать мнение техников, которые снимали с этого самолёта двигатели, особенно внутренние. ;)
В сравнении с подвешанными и легкодоступными двигателями большинства современных самолётов -- это антипример эргономики.

Упоминание о демонтаже двигателей на этом самолёте есть в ветке на форуме про расположение двигателей на самолёте.
 
Последнее редактирование:
Вопрос по совместимости первых Ил-62 для обслуживания в зарубежных аэропортах. Они сразу имели нужные горловины для заправки топливом и водой и сбора отходов или их потом доработали? Опять же, а как оформляли отходы? ;)
 
Буду очень признателен отзывам на данный аппарат - в инете слышал про него только позитив и видел видео посадки на грунтовый аэродром с полосой явно менее километра.... Эти самолеты еще летают ?

Вот ссылка на видео:

Летают в Air Koryo. Это Северная Корея. Сам не летал.)
 
Все еще в Ташкенте, двух самолетов Ил-62М с Алим-Авиакомпании на месте? Они были перед правительством оборудования из Германии, а до этого ГДР?
Порезали их, причем уже давно. Сейчас в Таше ни одного 62-го уже не осталось.
 
стоит один
Посмотрите в гуглмэп
Уважаемый, значит гугломэп устарел. Ибо когда я в конце прошлого года приезжал в Таш в отпуск, то в процессе руления самолета видел - никакого Ил-62 там в помине нет. А режут одну из Тушек 154-х Б-2. За эмки, со слов знакомых пока не брались.
 
Реклама
Уважаемый, значит гугломэп устарел. Ибо когда я в конце прошлого года приезжал в Таш в отпуск, то в процессе руления самолета видел - никакого Ил-62 там в помине нет. А режут одну из Тушек 154-х Б-2. За эмки, со слов знакомых пока не брались.
насколько устарел гуглмэп не знаю, но 2 февраля,возвращаясь из командировки, я видел ил-62 именно на той стоянке где он запечатлен на съёмке с гугловского спутника
 
Он реально может при рулении сдавать задним ходом (см. на 2:50÷3:25)? Или то всего лишь рекламный трюк??
 
В Сараево лично наблюдал как АТР с пассажирами отруливал хвостом вперед от терминала, конечно под руководством наземной службы.
 
насколько устарел гуглмэп не знаю, но 2 февраля,возвращаясь из командировки, я видел ил-62 именно на той стоянке где он запечатлен на съёмке с гугловского спутника
Может быть, убрали... Как бы там не было, на моей памяти там оставался один самолет и был он полностью разукомплектован. Служил тренажером для пожарных.
 
Может быть, убрали... Как бы там не было, на моей памяти там оставался один самолет и был он полностью разукомплектован. Служил тренажером для пожарных.
тогда что это за борт? Хвост оранжевый,потом пол-фюзеляжа окрашено синим и половина белым.Прошу простить за качество. Снимал издалека на мобильник.

tmp_21810-20160313_1218101593508457.jpg
 
Это явно не Алим. У Алима были хвосты синие. Скорее всего, какой-то борт из Африки. А может, даже из Грузии: https://it.wikipedia.org/wiki/Ilyushin_Il-62. А может, даже из Казахстана:https://ru.wikipedia.org/wiki/DETA_Air.
Вот, кстати, какая была окраска у алимовцев: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Alim_Airlines_Ilyushin_Il-62_Wallner.jpg
А здесь - тот самый Алим, что служил "манекеном" у пожарных: http://ru-aviation.livejournal.com/453903.html?thread=2193679
 
Я и не утверждал что это Алим)раскраска у стоящего в порту не такая как на ваших ссылках. Хвост оранжевый с синими лентами-полосками. Потом задняя часть фюзеляжа синяя и с середины до кабины пилотов ,фюзеляж белый . Я не мог ближе подойти к забору. Режим-с
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад