Интересное Видео

Последний годный к эксплуатации МиГ-17ПФ выставлен на продажу
Нынешний владелец провел 15 лет, восстанавливая самолет до летного статуса.

EIVCYVIONZCCTKXTI7DVFWG3OE.jpg

В США выставлен на продажу последний в мире годный к полётам МиГ-17 - его в 1993 году американец Джон Бланчетт (Jon Blanchette) нашёл "на свалке в Польше", после чего потратил 15 лет на его восстановление. Видео с авиашоу Last Airworthy MiG-17PF Is Up For Sale
 
Реклама
Во время демонстрационных испытаний в Дубае разбился российский летающий мотоцикл Hoversurf Scorpion. Построенное по схеме квадрокоптера (с четырьмя роторами), транспортное средство поднялось на высоту около 30 м, после чего пилот-водитель потерял управление. Мотоцикл упал задней частью корпуса на землю и получил серьезные повреждения. Однако с пилотом ничего не случилось. Россияне предлагают полиции Дубая Hoversurf Scorpion с 2017 года. Возможной покупке, однако, предшествуют тестовые и демонстрационные полеты. Неудачный тест проходил в рамках этой программы. По первой информации производителя, во время неудачного полета вышел из строя датчик давления, что привело к неправильному измерению высоты. Однако системы безопасности сработали хорошо, что, по словам производителя, спасло пилота. Но как видно из видеозаписи, скорее всего, ему просто повезло. Hoversurf Scorpion может перевозить одного или двух человека, что подтверждает его теоретическую грузоподъемность - 300 кг. Его можно использовать как в автономном режиме, так и в пилотируемом. У транспортного средства небольшая дальность полета — всего 6 км. Он может летать со скоростью 70 км/ч. Hoversurf Scorpion также может двигаться по земле, как обычный мотоцикл. В этом случае емкости аккумулятора хватает на 8 часов езды. Максимальная скорость достигает 200 км/ч. В рыночной версии аналогичный Hoversurf стоит 150 тысяч долларов США.

Источник: Авария российского Hoversurf Scorpion в Дубае - сработала система безопасности или пилоту просто повезло?
© AircargoNews.ru
 
Экипаж пожарного вертолета облил турецких журналистов
 
Работа по "разгону облаков" 24 июня 2020 года. Удалось записать процесс сброса упаковки с земли. До этого никому это не удавалось.
 
Самая безумная ракета в истории: Одноступенчатый Roton
 
Реклама
Трагедия ГИГАНТСКОГО дирижабля R-101 и КРАХ британского плана править небесами | История авиации
 
Реклама
Назад