Интересные фотографии

Полет на С-17 в Антарктику глазами пассажира....

на этом фото из серии, момент поинтереснее - американские военные пилоты на С-17 тоже пользуются личными "жипиэсками"! (USB-приёмник присоска на левом верхнем стекле... )
 
99% это внешняя антенна для Iridium 9505A (у меня точно такая). Иридиум единственная сеть надёжно работающая на полюсах + насколько я знаю Iridium "официальная" сеть Американских вояк.
 
вполне возможно, что антенна двухсистемная - и Иридиум, и Навстар работают в L-диапазоне.
но она прилеплена к стеклу прозрачным скотчем - точно личная!
под "официальную" в фюзеляже дырки сверлят.
 
жаль их сняли уже с вооружения. а то, раньше, было любимое развлечение для кенгурят...
 
Самолёт, имитирующий внешний вид робота R2-D2 из киносаги «Звездные войны», вошёл в состав флота японской а/к All Nippon Airways. Об этом сообщается со ссылкой на Chanel NewsAsia.

Первые международные полёты Boeing 787 Dreamliner, получивший название ANA Star Wars, совершит осенью 2015 года. В какие именно города будет он летать, пока неизвестно.

На заднюю часть фюзеляжа лайнера нанесена надпись Star Wars, выполненная шрифтом, который использовался в фильмах.

ANA Star Wars станет первым самолётом, посвящённым героям серии Джорджа Лукаса, который эксплуатируется в коммерческих целях. Отмечается, что решение окрасить авиалайнер в специфическую расцветку, было принято в рамках сотрудничества All Nippon Airways и компании Walt Disney, которое продлится до 2020-го.