Интересные фотографии

Реклама
А что, используют?
Легенды об этом регулярно в масс-медиа всплывают.
Если мне не изменяет склероз, то такую байку травил экипаж Ту-154.
Это те парни, умудрившиеся обесточить самолёт и удачно приземлившиеся в Ижме.
На ютьюбе даже есть видео ролик, опровергающий возможность использовать стакан воды, как гироскоп. Кажется снято в кабине Ан-12. Экипаж закладывает виражи, а вода не колышиться ))
 
Если мне не изменяет склероз, то такую байку травил экипаж Ту-154.
Это те парни, умудрившиеся обесточить самолёт и удачно приземлившиеся в Ижме.
Они, да (или журналисты о них). Но так то сей байке гораздо больше лет, ровно как и прокладыванию курса по пачке беломора. :)
 
Сверхтяжелый транспортник ХС-99; 1950-е годы
Американский сверхтяжелый военно-транспортный самолет ХС-99 - построенный в единственном экземпляре транспортный вариант стратегического бомбардировщика В-36, вероятно начало 1950-х годов:

NaR8r2J.jpg
 
Реклама
Вы когда-нибудь слышали, что атмосфера жидкая? Посмотрите на эти облака, которые были сфотографированы на юге Миссури пилотом Шон МакКоли! Эти облака похожи на волны в океане, потому что это один и тот же физический процесс.


DrAch9nX0AI9-n6.jpg:large
 
Можно подробнее?

Неустойчивость Кельвина — Гельмгольца возникает при наличии сдвига между слоями сплошной среды, либо когда две контактирующие среды имеют достаточную разность скоростей. При этом в сечении, перпендикулярном границе раздела этих сред, профиль скорости имеет точку перегиба (вторая производная скорости по координате сечения обращается в нуль). Как показал Рэлей, течение с наличием в профиле скорости точки перегиба является неустойчивым. Типичный пример такой нестабильности — возникновение волн на поверхности воды под действием ветра. Ещё пример — возмущение атмосферы на Юпитере.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8e/KHI.gif
 
Последнее редактирование:
Невероятные облачные образования при спуске в Дубровнике при восходе солнца.


DrDoGQKW4AEJkAf.jpg:large
Автор явно переборщил с тональным контрастом и цветом. Все не так волшебно. Будь я скринером, написал бы-Bad editing. И реджектнул фото.:mad:
 
Автор явно переборщил с тональным контрастом и цветом. Все не так волшебно. Будь я скринером, написал бы-Bad editing. И реджектнул фото.:mad:
Злой ты, Паша!:D Хорошая приукрашенная для драматизма фотка. Смотрится хорошо, а как там на самом деле, только автор и знает.
 
Реклама
Назад