Исчезнет ли профессия пилота в скором будущем

Робот заведомо не будет знать вероятности спасения.
 
Не любите Вы полицейских... Вообще, предположу, в такой ситуации вытаскивать лучше того, кто с краю)))

А по поводу логики поведения людей в отличие от роботов в экстремальной ситуации -
знаете, почему самым опасным при ДТП считается место переднего пассажира?
 
Ага ага. Судя по вашей логике чел есть продукт эволюции от типа инфузории туфельки до хомо. Нет
Тяму не хватает среднюю продолжительность жизни поднять до пары сотен лет. А уж создать более совершенную мехмашину чем -никогда.
 
А почему "мутации не предлагать"? Обоснуйте! Н
А потому што. Добавившиеся эволюционно жабры или более длинный пенис в среде обитания явно не достатечен для скачка сознания до уровня Бог, способного воспроизвести лучшее тело чем био да ещё и на базе механике.
Не, это будут жалкие примитивные поделки, основа которых изначально лишена смысла
 
Airbus сообщил, что совершил 500 полностью автоматизированых полетов на А350 без участия пилотов в управлении воздушным судном.
 
Transer, Если очень коротко - то в скорости, качестве и возможностях.
Давайте так: Программа всегда действует по заданным человеком правилам. Поэтому она и программа. ИИ подразумевает собой нечто, способное создавать эти правила самостоятельно. Дело уж точно не в скорости и не в качестве.
 
Да не может ИИ писать программы. Это кстати на примере игровой индустрии очень сильно заметно. Ну не получается сделать поведение ботов хоть сколько-нибудь продвинутым. Ничего за 20 лет не изменилось.
 
У меня одна из лучших подруг (еще со студенческих лет друг-друга знаем) - старший офицер Национальной полиции. Что интересно - с таким презрением к полицейским и в целом полиции как социальному институту, как у нее - к ним даже я, человек т.н. "выражено криминального склада мышления", так не отношусь.
Переднее место в легковом авто более опасно по целому ряду причин. В т.ч. и по той, на которую Вы намекаете: водитель, уворачиваясь, часто подставляет под удар "пассажирскую сторону".
Но человек, так или иначе, всегда почти может сделать выбор. В свою пользу или в чью-то - это уже от туевой хучи обстоятельств зависит. Более того - тот же человек, который в одной ситуации поведет себя как абсолютно эгоистичное животное, в другой - может проявить альтруизм вплоть до самопожертвования включительно.
С чем можно согласится, что безусловно - "на вкус и цвет - все фломастеры разные". Вот моя бывшая Первая Жена однажды пришла в откровенный и совершенный ужасневый ужас, когда на посиделках в веселой компании, в которой были и мои подруги - однополая пара (вернее - тогда они были трио) - с чего-то зашел разговор за детей и ответственность матерей и Габриэлла совершенно категорически и совсем не под влиянием "тумана винных паров" заявила, что если когда-нибудь, не приведи Судьба, возникнет ситуация, что надо будет спасать или свою дочку (о которой она очень мечтает) или Марианну (ее девушку) - она не задумываясь выберет спасать Мари. Это я к тому, что и моя Первая и Габри и Мари - классные девчонки, вполне способные пойти на большие жертвы и большой риск ради близкого человека (и это жизнью уже доказано). Но приоритеты расставлены все равно кардинально по разному. И это не поддается формализации.
Собственно - мы даже не знаем: надо ли наделять ИИ эмоциональным восприятием и если надо - как это сделать? (нет даже общетеоретического представления) А может эмоции у ИИ возникнут вне зависимости от нашего желания - просто в силу того, что его интеллект достигнет определенного уровня? (есть и такая гипотеза)
 
А - т.е. Человека Бог сотворил? И горное масло aka нефть - это трансформировавшиеся почвы Садов Эдема? (на серьезе - то, что сейчас называется теоретической нефтегеологией - начиналось с этой гипотезы )
Ну и да - "пару сотен лет" человек никогда жить не будет. Биологический предел срока службы мозга - сильно ниже. Для нормального интеллекта - ~125 лет + - ~10%.
А еще советую перечитать "Туманность Андромеды". Там описаны звездолеты и еще много чего и действие происходит не ранее XXX века. А описание ЭВМ этого "ХХХ века" - возбуждает смех их отсталостью даже сравнительно с уровнем далеких уже 1990-х.
 
КаБЭ - "добавлялся эволюционно" не только пенис (хотя я полностью согласен с тем, что без него жизнь была бы напрочь лишена смысла ). Еще говорят - также эволюционно - моСК добавился. Причем на определенном этапе - этот моСК стал именно что "уровня Бог".
 
Способность создавать и изменять правила самостоятельно - это как раз новое качество и есть. Принципиально новое притом. И открывающее принципиально новые возможности.
 
Спасибо. Это интересно.

Удивлена. А почему полицейские в США стреляют в детей с пластиковыми пистолетами? Или их консенсус в том, что лучше убить подозрительного пацана с макетом пистолета, чем подвергнуть себя, взрослого вооруженного мужика, опасности?
 
Консенсус состоит в том, что негр во вполне нежном возрасте может вытащить ствол и чем он моложе, тем он меньше думает о последствиях. Расизм ли это или грустная реальность?
 
Если так, то да. Наши проходили это в Чечне, 1995-1996 годы. По воспоминаниям очевидцев, в конце концов тоже стреляли. Но это тупиковый путь. Бесконечная вендетта ((
К черту такое общество.