Ищу однополчан в/ч 21323, Ситал-Чай, Азербайджан.

bazzilly73

Новичок
Я служил 2 года штурманом ИЛ-28 в Азербайджане - в Ситал-Чае с осени 1968 по осень 1970гг. Это был 29 ОУТАП, в/ч 21323. Призван был из запаса – «хрущевский» призыв. Нас, запасников, было половина штурманского состава. Мое имя - Василий Ефремов, летчик у меня был выпускник Качи Анатолий Миронов. Кто-нибудь, кто служил, или кто знает служивших там, откликнитесь!
 
Реклама
Я служил 2 года штурманом ИЛ-28 в Азербайджане - в Ситал-Чае с осени 1968 по осень 1970гг. Это был 29 ОУТАП, в/ч 21323. Призван был из запаса – «хрущевский» призыв. Нас, запасников, было половина штурманского состава. Мое имя - Василий Ефремов, летчик у меня был выпускник Качи Анатолий Миронов. Кто-нибудь, кто служил, или кто знает служивших там, откликнитесь!
Попробуйте еще здесь http://www.forumavia.ru/ в разделе "Сослуживцы" написать - может кто откликнется... :):):) А можно еще и здесь http://forums.airforce.ru/odnopolchane/ написать... :D:D:D
 
Спасибо. По первому адресу я сделал сообщение пару недель назад. Без отклика. По второму адресу сейчас зарегистрировался. Жду ответа администрации.
 
Служил в 29 ОУТАП с 1968 по 1978 год. 1 эскадрилья, лётчик- инструктор, потом ком. звена Миноров Олег. Ил-28, потом МиГ-17. С Толей Мироновым нас поначалу путали.
 
Рад отклику! Наверняка мы встречались, фото сдается знакомым. Этим летом я там был, даю ссылку на описание. Поищу свое молодое фото. Нет ли связей с перечисленными в описании именами?
https://cloud.mail.ru/public/HWHd/vLKzXDEr4

Нашел, загружаю файл, я стою в шлемофоне.
 
Последнее редактирование:
Рад отклику! Наверняка мы встречались, фото сдается знакомым. Этим летом я там был, даю ссылку на описание. Поищу свое молодое фото. Нет ли связей с перечисленными в описании именами?
https://cloud.mail.ru/public/HWHd/vLKzXDEr4

Нашел, загружаю файл, я стою в шлемофоне.
Что-то я загружаю файл, а он не отображается в ответе.

СКАН_00021.jpg
 
bazzilly73, да, прошло больше 40 лет. Многое забылось. Кое-кого я через интернет нашёл. О ком-то информацию получил. Называю фамилии. Шерин, в Кемерово, Сиворакша, выходил на связь, но после переустановки операционки я его пока потерял, Белоусов, Усов (где-то сейчас в Луганске), Кисов (в Бердянске), Манышкин в Самаре. Логинов, Греков, Пантелькин, Хасанов и его супруга, Ковдий, Танчик, Ибрагимов, Ходанен (умерли). Случайно нашёл сына командира полка Матвеева. Немного пообщались, приезжал он ко мне, но в феврале прошлого года умер. Долго болел. Вот пока такая информация. Состоял я в группе Ситал-Чай. Но там в основном более молодые и полк не наш, а другой, на Су-25, который находился там после передислокации нашего полка в Бердянск.
втроём.jpg

На этом фото я слева. В центре Ходанен, справа Данилов.
жильцы 13 дома.jpg

Стоят, слева направо: Белоусов, Хасанов, Манышкин, Иванов, Громак. Первый ряд: Миноров, Усов, Логинов,штурман 2 аэ, забыл фамилию.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Да. с1969-го прошло 47 лет. Я оцифровыва киносъемки тех лет, закончу - псообщу ссылку. Ребят на снимке я не знаю, это наверное второе поколение.
 
Нет. Это первое поколение. Все мы приехали в Ситал-Чай в декабре 1968 года. Самые первые лётчики и в мае 1969 года начали полёты с курсантами. На первом снимке сзади казарма 1 и 2 эскадрилий, на втором сняты у 3 подъезда 13 дома. Все, кто стоят были во второй эскадрилье. Тогда нас расселили в этот дом по комнате каждой семье.
 
Последнее редактирование:
Почитал с удовольствием отчёт о поездке в Ситал-Чай. Все названные фамилии знакомы. Поклада запомнился по одному случаю. У него была Волга 21. Одно время летали в Доллярах, он законтачил с азербайджанцами насчёт коньяка и на своей машине отвёз в Ростов сколько-то этого напитка. Когда возвращался из Ростова в Ситал-Чай, поломал машину и задерживался из поездки. Тогда дал телеграмму Матвееву примерно такого содержания: "Задерживаюсь отпуске. Целую, ваш Олег". По прибытии получил от него по полной. Не успокоился и приняв на грудь пошёл к нему домой. Тот открыл дверь, Поклад ему и говорит, мол, ты боксёр и я боксёр, пойдём выйдем. Но ничего из этого у него не вышло. А у Волги после этого не закрывалась дверь, так он её закрывал шпингалетом от окна. Есть неувязки. Насосная тогда летала на перехватчиках Як-28 и где-то к 1975-76 году перешла на МиГ-25.
после построения.jpg

Здесь есть знакомые лица.Коля Хата, (как мы его сокращённо называли), Перфилкин Толя. Внизу справа сидит Лёха Греков.
 
Жена моя прочитала опус с удовольствием. А вот ещё одно фото, Представлять того, кто справа, я думаю, не надо.
Шамхор.jpg
 
Последнее редактирование:
Карп Кеворкович Тышлангов помер. Его сыну, Якову, я планирую передать оцифрованный киноролик о Ситал-Чае. Рыжего летчика посередине, Громака, я встречал в ЧВВАКУШЕ, когда я был там на переподготовке.
У Дашкова Виктора (на фото он в левом верхнем углу) - энцефалопатия, пишет, что из квартиры не выходит.
 
Последнее редактирование:
Привожу ссылку на оцифрованный киноролик. Сделан прямой видеопересъемкой аналоговой видеокамерой лет десять назад. Теперь я его оцифровал. Качество плохое, но общее впечатление передает. Я уже подготовил аппаратуру для пересъемки с кинопроектора в цифровую видеокамеру «объектив в объектив», если получится, то качество будет получше. Ко всему кинокадры сняты кинокамерой «Супер-8», купленной уже на службе, опыта не было, только через год я понял, что лента в фильмовом канале плохо зажата из-за чего кадры в некоторых местах «дрожат» - досадно. Сообщите, открылся ли ролик. На групповом фото ваш облик становится всё более узнаваемым, вспоминаемым. Мне кажется, мы даже о чем-то разговаривали.

https://cloud.mail.ru/public/CUjS/ZfzkDFpxd

Ролик надо скачать и смотреть хорошей программой видеоплейером.
 
Дашкова на последних фото нет. На верхнем Витя Данилов, на нижнем я. Ролик посмотрел. Качества в то время ждать конечно было трудно, но некоторые на плёнке узнаваемы. В самом начале появляется Тагир Ибрагимов, потом Манышкин, Белоусов, Мельник. Узнал Дубровского, Перфилкина, Шерина, Хасанова. Эти появились на пляже. Замполит Короткий, ком. полка Матвеев. С Коротким общался года 4 назад. Он в Челябинске. Матвеев похоронен в Тамбове. Многих уже не помню, тем более, что это вторая эскадрилья, а я служил в первой.
 
Я имел в виду свое фото. Вверху слева Дашков, потом Митин Юра, Внизу слева Гриша (фам. забыл) и я. На ролике первым появляется Карп Тышлангов, потом Ибрагимов, за столом ком.эск. Николай Мельник, найти бы его. Самарина хочется найти, хороший парень. Уезжая я оставил ему свой магнитофон "Днепр 14" в рассрочку. Уезжал я без летной книжки - не успели оформить, зря оставил. Обещали выслать и с концами. Жаль как сувенир. Шерин был летчиком Дашкова. Можно было бы Короткому переслать ролик.
 
Реклама
Я попробую связаться с внучкой Короткого, так как я через неё нашёл замполита. Удастся и, если ещё жив, то перешлю.
 
Назад