Ищу однополчан в/ч 21323, Ситал-Чай, Азербайджан.

Понял, а то я думал, что ближайшего сподвижника со мной перепутал. Это фото Короткого 2011 года. Ему сейчас под 80, если жив. Поищу его.
короткие.jpg
 
Реклама
Как, однако, сын похож на него! Я вспоминаю зам.ком.полка, крепкого мужика, который, здороваясь за руку, делал сильное неуловимое движение из-за которого невольно делаешь шаг навстречу. Мы все знали эту особенность. Забыл его фамилию. Летний лагерь был в Шамхоре или в Далляре? Забыл, но помню как все перепивались краденным коньяком, который был в каждом дворе.
 
Это был Сосновский. Я помню, как ему тюлень в море саданул ластом по глазу. Он в тёмных очках целую неделю проходил.
 
Точно, Сосновский, вспомнил. Он как-то проходил по нашим комнатам с проверкой, перебирал мои книги, разговаривали о поэзии, поэтах, говорил, что у него библиотека, интересный мужик. А не помнишь ли ты (давай перейдем на ты, как родственники) Дылинского, здорового парня, которого подрезали азербайджанцы? Крутой был парень с красивой женой-художницей из-за которой у него с приятелем были проблемы. Дашков прислал письмо, посмотрел ролик, расчувствовался. Но здоровье свое оценивает как неважное.
 
Конечно, Дылинского помню. Мне жена говорила, что женщины восхищались его фигурой. Такой выраженный "мачо".
 
Жена заколебала. Никак не может вспомнить фамилию друга Дылинского.
 
Я тоже не помню. Чернявый, тоже спортивный. Подрались они как-то. А еще Дылинского судили - ударил дежурного по полку ночью фонарем. Осерчал, что его разглядывают.
 
Я попробую связаться с внучкой Короткого, так как я через неё нашёл замполита. Удастся и, если ещё жив, то перешлю.
Добрый день Пишет Вам дочь командира полка Матвеева Галина Очень прошу Вас отозваться
 
Точно, Сосновский, вспомнил. Он как-то проходил по нашим комнатам с проверкой, перебирал мои книги, разговаривали о поэзии, поэтах, говорил, что у него библиотека, интересный мужик. А не помнишь ли ты (давай перейдем на ты, как родственники) Дылинского, здорового парня, которого подрезали азербайджанцы? Крутой был парень с красивой женой-художницей из-за которой у него с приятелем были проблемы. Дашков прислал письмо, посмотрел ролик, расчувствовался. Но здоровье свое оценивает как неважное.
Добрый день Сосновский Василий Георгиевич похоронен в Тамбове У него была очень нелегкая личная жизнь Трагически погиб единственный сын Саша на 3 курсе Московского мед института Пережил он и жену Нонну Григорьевну Трагически ушел из жизни и его племянник, которого они с женой взяли на воспитание после смерти сына В Тамбове жил и Крутов К сожалению не помню имени Там же жил и сын Крутова в городке летного училища Крутов старший и Сосновский часто встречались Я всегда по приезду в Тамбов навещала Василия Георгиевича Однажды в этот момент и зашел старший Крутов В конце жизни Василий Георгиевич почти ослеп Вечная память всем ушедшим
 
Галина Матвеева, я вас слушаю. Давно не был здесь, потому что информация заглохла. С прошедшими праздниками!
 
Реклама
Галина Матвеева, я вас слушаю. Давно не был здесь, потому что информация заглохла. С прошедшими праздниками![/QUOTE И я поздравляю Вас с прошедшим Днем Победы! Здоровья Вам и мирного неба ! Удалось ли Вам найти Короткого? Он жил в квартире напротив нашей. Его жена была учительницей по физике , а сын заканчивал школу в Новосибирске, если я ничего не путаю. Я жила в городке с сентября 1968 по май 69 г. А после поступила в институт и приезжала только на каникулы до переезда родителей в Тамбов. С удовольствием ходила на море, обычно пешком. Изредка добиралась на попутных военных машинах. Сейчас я не могу этого представить: - без головного убора, без воды по жаре... Отдыхать там было здорово. А вот работать, летать - не представляю. Помню Нонну Гончарову. И еще учительницу по математике Свиридову Галину Сергеевну , которая преподавала в школе, находящейся в нашем доме. Там еще стоял теннисный стол, и я иногда играла там в теннис. Когда мы приехали в городок, вода была привозная. Позже отремонтировали водопровод, посадили розы, сделали освещение по всему городку разноцветными неоновыми светильниками, построили клуб, отремонтировали дома и, многое еще. Часто вспоминаю то прекрасное время. Какое там черное небо и огромное количество звезд! Я была еще раз в Азербайджане в 1984 году в Мардакянах. Городок проезжала на поезде. Хотелось выпрыгнуть в окно. Но побывать там больше не пришлось. Мечтаю об этом. В каком городе живете Вы? Всего Вам доброго.
 
Затрудняюсь ответить, жив ли Короткий. Но вот его адрес. 454136, Челябинск, ул. Молодогвардейцев 70-15. Я с ним преписывался в 2008 году. Встречался с Сергеем в 2014 году. Он приезжал ко мне. Он собирался приехать на следующий год, но не судьба. Живу в Самарской области, в селе Кинель-Черкассы. Здесь закончил службу в 1992 году, здесь и остался.
 
Галина Матвеева, здравствуйте. Давно не заходил сюда в заморочке жизни. Много лет я буквально мечтал найти ком.полка Матвеева, чтобы как-то переслать ему видеоперезапись любительского фильма о службе в Ситал-Чае. Переслал ли вам его Миноров? Я живу в Ростове-на-Дону. Печально читать о тех, кого уже нет. Могу выслать дневник прошлогодней поездки в Ситал-Чай.
 
Я ей ничего не пересылал, так как здесь есть ссылка на этот фильм.
 
Я ей ничего не пересылал, так как здесь есть ссылка на этот фильм.

Приветствую, Олег! Как жив-здоров? Я пока в относительной норме. На пенсии с осени 13 года. И зимой, и летом часто и помногу нахожусь на даче. Зимой - охота, летом практикую пробежки 5км еженедельно. Плюс бесконечные дачно-садовые работы. Не помню, давал ли я личку [email protected]. Могу выслать дачные фото.
Надеюсь, Галина откликнется. Ссылки, действительно, тут есть. Как Матвеева имя-отчество я уже и забыл.
 
Здоровье с переменным успехом. Частые головокружения. "Гидросистема" барахлит. Матвеева звали Петром, а вот отчество не помню. Мой E-mail [email protected]
 
Всем доброго дня! Я сын НШ 2 аэ Богданова Ивана Ивановича. В 1972 году мы уехали из Ситал-Чая. С Олегом Миноровым когда-то общались, он поделился фото с Кутаховым.
 
Fencer, Ко мне пришло такое письмо:
Здраствуйте, меня зовут Яна. Моя мама была Лазебина Людмила Дмитриевна работала парикмахером в воинской части 21355 поселка Ситал-чая Азербайджан. Я ищу своего отца. Моя мать сказала что его зовут Мазуров Александр Алексеевич. Мой отец был там летчиком. Потом он уехал в Ростов. Больше я ничего о нем не знаю. Я даже не знаю как он выглядит, очень давно моя мать хранила фотографию, но потом она ее порвала и теперь у меня нет ничего. Я пишу со страницы своей дочери. В любом случае не игнорируйте мое сообщение. от https://vk.com/id255830184 можете помочь человеку? Мне эта фамилия ничего не напоминает. Может ты что-то знаешь?
 
Fencer, Ко мне пришло такое письмо:
Здраствуйте, меня зовут Яна. Моя мама была Лазебина Людмила Дмитриевна работала парикмахером в воинской части 21355 поселка Ситал-чая Азербайджан. Я ищу своего отца. Моя мать сказала что его зовут Мазуров Александр Алексеевич. Мой отец был там летчиком. Потом он уехал в Ростов. Больше я ничего о нем не знаю. Я даже не знаю как он выглядит, очень давно моя мать хранила фотографию, но потом она ее порвала и теперь у меня нет ничего. Я пишу со страницы своей дочери. В любом случае не игнорируйте мое сообщение. от https://vk.com/id255830184 можете помочь человеку? Мне эта фамилия ничего не напоминает. Может ты что-то знаешь?

Жаль, что Яна не обозначила годы пребывания в Ситал-Чае. И жаль, что нет фото. Фамилия не знакома.
 
Реклама
Назад