Ищу однополчан в/ч 21323, Ситал-Чай, Азербайджан.

Реклама
upload_2017-1-31_14-9-14.png


Форумчанам доброго дня!
Кто слева не подскажите? Справа я знаю - мой батя
 
Слева, кажется, комэск -2 Сковороднев. Но могу ошибиться, он был очень недолго.
 
Селевёрстов был командиром звена во второй эскадрилье. После Сковороднева комэской второй был Николай Мельник.
 
Понял. С праздником! Берегите себя! Про Черных Петра ничего не знаете?
 
Почитал с удовольствием отчёт о поездке в Ситал-Чай. Все названные фамилии знакомы. Поклада запомнился по одному случаю. У него была Волга 21. Одно время летали в Доллярах, он законтачил с азербайджанцами насчёт коньяка и на своей машине отвёз в Ростов сколько-то этого напитка. Когда возвращался из Ростова в Ситал-Чай, поломал машину и задерживался из поездки. Тогда дал телеграмму Матвееву примерно такого содержания: "Задерживаюсь отпуске. Целую, ваш Олег". По прибытии получил от него по полной. Не успокоился и приняв на грудь пошёл к нему домой. Тот открыл дверь, Поклад ему и говорит, мол, ты боксёр и я боксёр, пойдём выйдем. Но ничего из этого у него не вышло. А у Волги после этого не закрывалась дверь, так он её закрывал шпингалетом от окна. Есть неувязки. Насосная тогда летала на перехватчиках Як-28 и где-то к 1975-76 году перешла на МиГ-25.
Посмотреть вложение 509477
Здесь есть знакомые лица.Коля Хата, (как мы его сокращённо называли), Перфилкин Толя. Внизу справа сидит Лёха Греков.
 
У вас неточность... в телеграмме было обнимаю, а не целую. Привет! Я Вас нашел! А искал Анатолия Перфилкина, пока не нашел. Помню еще Делинского Анатолия, Свиркова Бориса. Откликнитесь! Всем привет!
 
Тёзка, Олег Поклад! Привет. Я помню этот случай, но неточность возникла из-за "испорченного телефона". Кто-то мне так сказал, а я и озвучиваю.О Перфилкине тоже ничего не знаю. Дылинского помню, а вот Свиркова - нет. У Толи тоже был интересный случай. Когда возвращались из Долляр в Ситал-Чай, он гнал один борт и запросил у нашего КП удаление от аэродрома. За локатором тогда сидел начальник КП Денисевич. Он ответил, что не наблюдает. Тогда Перфилкин ему и говорит, мол выйди и посмотри, может увидишь.
 
Привет,

на Ил-28.
Штурман самолёта, оклад 140руб.
КК 150 руб, штурман звена 160р.
как это за службы - связи, разведки ..., ком и замком АЭ и полка - НШ , ЗНШ
и штурмана и техников ?

с уважением
 
Реклама
Привет Поклад! Жив, курилка! Давно я не заходил на этот форум, на эту свою страницу, а тут новости! Дашков часто приезжал ко мне в Ростов. Рассказывал, что встретил тебя как-то в Москве, ты сказал, что защитил кандидатскую (чему я мало верю) и занял у него трояк. Кстати, мне ты тоже должен трояк до сих пор. Дашков в 2017 заболел энцефалитом и замолк, жив ли не знаю. Тышлангов помер. Женька Говоруха помер, давно, спился и помер.Так ты читал мой отчет о поездке в Ситал-Чай в 2016 году?
Даю ссылку на ролик, съемки 1969-1970 годов. Там фигурируешь и ты, правда, в самом конце. Основная часть черно-белая, качество не ахти, камеру я купил в Баку и она слегка барахлила – кадры двоятся. Я долго не мог понять в чем дело.
https://cloud.mail.ru/public/TDfx/xeckz2D6T
Котляревского, Сысоева помнишь? С кем имеешь или имел связи после службы? Я ищу штурмана Володю Самарина. Делинский - легендарная личность, а вот фамилию чернявого офицера, который пытался отбить у него жену, и с которым он крепко подрался я не помню.
Хорошо, что я не продал тогда тебе свою картину "Танцовщицы" ( ты давал 25, я я хотел 50 р.), сейчас она эффектно красуется на стене дочкиной квартиры.
 
Последнее редактирование:
Я служил 2 года штурманом ИЛ-28 в Азербайджане - в Ситал-Чае с осени 1968 по осень 1970гг. Это был 29 ОУТАП, в/ч 21323. Призван был из запаса – «хрущевский» призыв. Нас, запасников, было половина штурманского состава. Мое имя - Василий Ефремов, летчик у меня был выпускник Качи Анатолий Миронов. Кто-нибудь, кто служил, или кто знает служивших там, откликнитесь!
Василий привет!. С сегодняшнего дня я новичек на форуме, но уже успел скопировать твое фото. На нем стоят мои однокашники, с которыми учился и летал в С-Ч. с 02.12.68 г. по 17.11.70 г. На фото слева на право: Барабаш Владимир, Проха Александр +, Ефремов Василий (то бишь ты), Смишко Павел, сидит Уроженко Валентин. Меня зовут Юрий Гришин. Мой Скайп: grishinyuriy2 Выходи на связь по возможности после 20.00 т.к. я работаю. У меня был инструктор Сергей Белоусов по кличке Сеня Барс. Моя страничка есть в ОК.
 
Сейчас я плотно занимаюсь Рязанским УАЦ (т.к. выпускник 68 года.). Затем займусь восстановлением информации (хронологии) по 29 ОУТАП 70-го года (первый выпуск летчиков).
 
Сейчас я плотно занимаюсь Рязанским УАЦ (т.к. выпускник 68 года.). Затем займусь восстановлением информации (хронологии) по 29 ОУТАП 70-го года (первый выпуск летчиков).


Как хорошо, что я случайно заглянул на сайт. Рад весточке из счастливого прошлого, пришли свое фото, или сюда, или на мой [email protected]

Скайпом я не пользуюсь, т.к. прилично уже оглох (77 лет как ни как). На фото я только что прилетел с Уроженко. Я ищу Самарина Вовку, был с ним дружен, он провожал меня при демобилизации до аэропорта в Баку. Отсканируй и пришли побольше ситал-чаевских фото, если есть. Выше я дал ссылки на видеоролик и на свой отчет о поездке в Ситал-Чай в 2016г.
 
Для bazzilly73 Сегодня вечером прочел послание от тебя. Сейчас поздно, укладываюсь баеньки. Завтра рано вставать, ехать в Москву на работу. Вечером после 20.00 подкину информации. Я сегодня отсканировал кое-что из Ситал-Чайских фото из альбома, нов спешке забыл флешку и укатил к дочери за 45 км в г.Кондрово. Теперь через неделю заберу перекину на ноут. а потом буду подкидывать на форум. На сегодня пока. Спокойной ночи.
 
А кто был Самарин Володя? Во 2 АЭ таких летчиков не было (у меня есть списки всей Аэ 13 и 14 отделения). Фото 1969 и 1970 гг
Ситал-Чай.jpg
.
С-Ч-10.jpg
С-Ч-7.jpg
.
 
Я не помню этих ребят. Последние 2 фото твои? В 1970г - год нашей демобилизации в полк прибывали всё новые и новые молодые летчики, которые уже не запомнились. Даю ссылку на оцифрованные киносъемки тех времен. На последних черно-белых кадрах - Вовка Самарин, кадровый молодой штурман, провожает меня в Ростов после демобилизации. В Баку, в кафе мы пьём шампанское, добавляем. Допились до того, что меня не хотели пускать в самолет в аэропорту. Напиши, открылся ли ролик.
https://cloud.mail.ru/public/CUjS/ZfzkDFpxd
 
А кто был Самарин Володя? Во 2 АЭ таких летчиков не было (у меня есть списки всей Аэ 13 и 14 отделения). Фото 1969 и 1970 ггПосмотреть вложение 638335 .Посмотреть вложение 638334 Посмотреть вложение 638333 .
Добрый день!

А Валентин Бакалов учился с Вами?
 
Да учился. Я правда не помню в какой АЭ. Списки всех выпускников восстанавливаю. Вот что мне на сегодня известно: окончил Воронежский УАЦ, в живых уже нет, учился один год, т.е. 1969-й. Почему ушел не знаю. В фамилии одни пишут Бакалов, другие Баталов. На лицо его уже не помню. Фото не имею. У меня есть в друзьях в ОК Аникеев Владимир. Тоже был отчислен после первого года обучения. Он знает его и знает где его могила. Обещал на кладбище на могиле посмотреть его отчество.
Для Базилия73: на групповом фото слева на право: Васильев Валерий, Кадыгроб Виктор, за ним я-Гришин Юрий, Безручко Валерий, Киореско Валерий. Все учились 2 года и окончили ОУТАП. Все из 13-го отд. 2 АЭ. Заходил по ссылке, ролик не открылся, указывает на ошибку.
 
Реклама
Про Валентина Бакалова знаю. Мой двоюродный брат женат на его дочери. Общаемся. Летал он на Ан-24 в Воронеже. Удачи
 
Назад