Исследования Марса

трюк с разбрасыванием песка по солнечной панели помог Инсайту зафиксировать три крупнейших марсотрясения этим летом
Хммм интересно, а что трясётся на Марсе?
Ведь марсоведы утверждают, что у Марса нет тектонических плит - одна сплошная кора.
 
Реклама
Хммм интересно, а что трясётся на Марсе?
Ведь марсоведы утверждают, что у Марса нет тектонических плит - одна сплошная кора.
Это примарсяются рогозоходы на темную сторонцу Марса. Втихаря.
 
Хммм интересно, а что трясётся на Марсе?
Ведь марсоведы утверждают, что у Марса нет тектонических плит - одна сплошная кора.
На самом деле этого никто не знает и InSight для того и задуман чтобы "сорвать покровы".
 
Хммм интересно, а что трясётся на Марсе?
Ведь марсоведы утверждают, что у Марса нет тектонических плит - одна сплошная кора.
В сплошной коре тоже могут накапливаться напряжения и появляться трещины (с соответствующими спецэффектами). Но, как написал выше AlexS это все пока неизученно и является непаханным полем для будущих геологов-марсологов, которые ждут не дождутся, когда уже Маск поможет им завести тонны оборудования и полазить по местным горкам и расщелинам чтобы все прояснить 😁
 
будущих геологов-марсологов, которые ждут не дождутся, когда уже Маск поможет им завести тонны оборудования и полазить по местным горкам и расщелинам чтобы все прояснить 😁
Без комаров не та прелесть.
 
Хммм интересно, а что трясётся на Марсе?
Ведь марсоведы утверждают, что у Марса нет тектонических плит - одна сплошная кора.
Кора остывает - уменьшается - трескается. Но в основном где-то в относительной глубине, потому как верхние километры уже совсем остыли.
 
Дюна на Марсе (снято вчера):

twitter_FALsLfkWQAE9sNO.jpg

P.S. Нет, червь пока не показывался!
 
Ingenuity прислал фотку мелких камней :D
Таким образом вертолет, очевидно, хочет показать что он по-прежнему в деле, несмотря на отсроченный (отмененный?) 14-й полет, в котором собирались увеличить частоту вращения ротора.

twitter_FAVwBxzXsAczkCp.jpg

 
Реклама
Ingenuity прислал фотку мелких камней :D
Таким образом вертолет, очевидно, хочет показать что он по-прежнему в деле, несмотря на отсроченный (отмененный?) 14-й полет, в котором собирались увеличить частоту вращения ротора.

Посмотреть вложение 785746
Насколько эти пейзажи похожи на земные!
Единственное отличие - не видно растений.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется люди однажды это сделают. Статья о возможности терраформировании Марса

 
Мне кажется люди однажды это сделают. Статья о возможности терраформировании Марса

без гравицапы не сделают
 
Насколько эти пейзажи похожи на земные!
Единственное отличие - не видно растений.
но круглый камешек, слева на срезе картинки, ну очень похож на обкатанную волной гальку.
иным способом так не сделаешь.
 
но круглый камешек, слева на срезе картинки, ну очень похож на обкатанную волной гальку.
иным способом так не сделаешь.
Я думаю, что это слишком театральная картинка. Скорее всего "камушек" принадлежит вертолету.
 
Реклама
Назад