Якутия, самолет, золото

Реклама
clockworkorange, он ещё и груз немного потерял.
На данный момент в аэропорту Якутска и окрестностях найдены 172 слитка. Каждый такой брусок весит 20кг.

Всего на борту самолета находилось золото на 21 миллиард 600 миллионов рублей.

photo_2018-03-15_10-53-32.jpg


photo_2018-03-15_10-53-35.jpg
 
Грузовой Ан-12 потерял створку люка на вылете из Якутска
http://www.interfax.ru/russia/603652
Судя по телеграмме - вываливание груза))).....
(ALD-XAV9297-AN12/M -DOF/180315 REG/11130 EET/UERR0133 UNKL0230 OPR/SIBNIATEST RMK/W 0350 PROCESSE WZLETA DISPET4ER SDP SOOBQIL EWS O WYWALIWANIE GRUZA IZ SAMOLETA. WS NAHODITSIA W ZONE OVIDANIIA PRINIMAIUTSIA MERY PO O4ISTKI WPP)
 
Ээээх почему не на схеме вылета/прилета поближе к нам :)
Хотя получить подарок сверху 20ти киллограммовым бруском, пусть и золота, несколько фатально
#автоудаление
 
Согласно реестра Ан-12БП RA-11130 принадлежит ЗАО ПО "КОСМОС".
С их сайта:
Преимущества работы с ПО «Космос»
Возможность совершать посадки на неподготовленные, труднодоступные аэродромы.
С учетом сложности наших маршрутов и статуса наших клиентов, мы предъявляем исключительно высокие требования к обеспечению безопасности полетов.
)))))))))
Историческая справка:
Производственное объединение "Космос" основано в 1995 году на базе летного отряда КБ С.П. Королева (ОКБ-1). География полетов авиакомпании в настоящее время - Россия, страны СНГ, Европа, Ближний Восток, Азия, Африка.
 
Реклама
Тонны золота выпали из аварийного Ан-12 в аэропорту Якутска
ИA SakhaNews. Аварийный Ан-12 авиакомпании “Нимбус” «позолотил» ВПП аэропорта «Якутск».
Ранее ИA SakhaNews в АО «Аэропорт Якутск» сообщили, что 15 марта, во время взлёта Ан-12, воздушным потоком сорвало левую створку грузового люка самолёта. Позже выяснилось, что она упала на территорию одного из местных авторынков.
Экипаж принял решение о посадке воздушного судна в аэропорту Маган. Никто не пострадал.
Как сообщили нашему изданию читатели, самолёт, груженный 9 000 кг золота в слитках, выполнял рейс Рудник «Купол» (Чукотский АО) – Красноярск, с дозаправкой в аэропорту Якутска.
Во время аварии часть золота выпала из самолёта на взлетно-посадочную полосу. Драгметалл принадлежит Чукотской горно-геологической компании.

83319.JPG


По факту авиапроисшествия проводится проверка. По предварительным данным, причиной инцидента стала неправильная фиксация груза, сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.
http://www.1sn.ru/207235.html
 
Что то я понять не могу.
Самолёт вылетел из Купола в Красноярск с дозаправкой в Якутске. Потом вылетело из Якутска и ушло в Магадан, на запасной?
 
Не могу на флайтрадаре его найти - помогите посмотреть, пожалуйста!
 
Спасибо) Но я имел в виду трек полёта - Маган есть на ФЛ, но не активный, можно увидеть только при приближении.
 
Реклама
Назад