Как добраться из Барселоны?

Реклама
Про гонконг не знаю, а давно ли убивали протестующих в Москве и давно ли в России последний раз стреляли резиновыми пулями?
О чем и речь. В Москве и Гонконге все спокойно в этом плане. Только уже политика пошла. Москву и Гонконг осуждали, а в Барселоне все демократично со стороны полицаев. Такие они, двойные стандарты.
 
О чем и речь. В Москве и Гонконге все спокойно в этом плане. Только уже политика пошла. Москву и Гонконг осуждали, а в Барселоне все демократично со стороны полицаев. Такие они, двойные стандарты.
Дело не в политике как таковой, просто когда выходили миллионы м мирно стояли, пели песни и размахивали флагами - всем было чихать, 30 секунд в новостях с комментариями испанских премьеров мол не волнуйтесь, они просто с жиру бесятся. Когда бабок дубинами избивали и пересажали всё руководство страны под идиотскими обвинениями в гос измене и растрате - все говорили, мол ничего разберутся. Когда наконец довели до того, что малолетки вышли на улицы и сказали, что им пофиг эти призывы политиков, которые никуда не ведут - начались со всех сторон стенания, мол ой, смотрите какой ужас. И с одной стороны конечно удовольствия мало смотреть как они свою же страну жгут и громят, а с другой стороны - какая альтернатива то? Бесконечно терпеть безнаказанные издевательства? С испанцами всё ясно, они не изменятся. Вышли именно потому, что поняли, что все европейские байки про свободу и демократию - не более чем байки, а на деле абсолютный цинизм и готовность целоваться хоть с фашистами, хоть с террористами - с кем угодно, кто служит нужным политическим целям. На этом политическое выступление закончил
 
А вот теперь коктейли молотова залетали по-настоящему-)
 
Siledka, интербригаду пора формировать или подождать пока?
Они ещё за прошлые спасибо не сказали, так что при всём цинизме российской позиции по вопросу их независимости и республики - каталонцы её абсолютно заслужили. А так ситуация странноватая, то есть понятно, что малолетки, при этом почему-то орут на испанском. Замечены были и бабки-испанки, которые в районах мусорки поджигают. При этом разумеется трудно предположить, что кто-то их привёз для этих целей. В общем дело чудное, участвующих в столкновениях от силы несколько тысяч, то, что по нашему району вчера бегало - человек 100. Прибегают строят баррикады, прилетает полиция, стреляет в воздух, эти пулей убегают, полиция за ними, со всех балконов их (полицию) обкладывают матом, потом прибегают ещё человек 20, расставляют все мусорные баки на место и убегают следом за этим карнавалом. Те коктейли, которые вчера у нашего дома метали, такое впечатление, что в баночках для анализов были. А вот в центре при этом не по-децки вчера воевали. Утихло только часам к 2-3 ночи, пошли спать
 
Назад