Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Здесь скажу лишь только,что лететь авиакомпанией "Эмирейтс" мне очень понравилось.:DБолее подробно про питание и всё остальное я расскажу в отчёте,а здесь пусть будет еда и ничего лишнего.:)Итак....

Emirates LHR-DXB A380-800

Сначала предлагались хлебные палочки для "разогрева".Вместе с ними на выбор-прохладительные напитки,соки в ассортименте,вина и крепкие напитки.С любыми напитками вообще небыло никаких затруднений во время полёта,поили очень щедро.


Затем в качестве основного блюда,куриная грудка в восточном стиле или лосось с лимонным ризотто и брокколи,который я и выбрал.

Ну и перед посадкой-овсяный батончик с черникой,а к нему кофе.Естественно,был и чай и прочие напитки.
 
Реклама
Emirates DXB-SIN B-777-300ER

На этом сегменте,сначала был лёгкий перекус в виде панини с сыром,ветчиной и ещё чем-то там.:)Ну а ближе к концу перелёта был как-бы завтрак.Завтраком он был для моих биологических часов,а вот в Сингапуре к тому времени народ уже успел пообедать.:)Особо страждующие,между основными перекусами имели возможность попросить суп с лапшой.
 
Emirates SIN-CMB-DXB B-777-300ER

Во время этого перелёта,я решил налечь на мясное.Рыбное питание тоже было,но всякое рыбное и экзотическое я кушал в Сингапуре и Куала-Лумпуре,поэтому проголосовал за мясо.В обоих случаях были разные вариации баранины.

На первом снимке-питание на участке Сингапур-Коломбо,а на втором,соответственно,Коломбо-Дубай.И это,я знаю,что к мясу вроде как лучше было попросить красное вино(оно,естественно,было в наличии),но,мне жутко захотелось именно белого.:)Можно было попросить и красное и белое,но я человек скромный,да и к алкоголю отношусь очень спокойно.;)
 
Emirates DXB-LHR A380-800

Ну и наконец,на пути в Лондон,выбрал контитнентальный,а не арабский завтрак,ибо хумус и прочие восточные штучки кушаю достаточно регулярно.

На ланч попросил рыбное питание,поскольку альтернативный вариант в виде курицы с соусом Тикка мне не подходил.Соус тикка я очень не люблю.:confused:
 
VKO-MRV UT-371

(Москва(Внуково) - Минеральные воды) - эконом

Летел с Внуково и ЮТами первый раз. На обед было горячее 3 меню на выбор:

- курица с рисом;
- сосиски с макаронами;
- рыба (с чем не знаю, ни у кого не заметил)

+ салат+ булочка+масло+(чай/кофе)+фирменная шоколадка.

С учетом времени сегмента в 2 часа, очень даже ничего...

У них всегда так? Кстати... места от кресла до кресла - до фига. Шаг крупный.
 
Последнее редактирование:
SVO-VCE SU0293

(Москва (Шереметьево) - Венеция (Марко Поло) - эконом
Утренний рейс на 11 часов.

Из меню на горячее:
- курица (ниже на фото)
- рыба
 
Последнее редактирование:
VCE-CDG AirFrance

Венеция (Марко Поло) - Париж (Шарль-де-Голль) - эконом
Время полета 1 час 40 минут.

Сок + снэк на выбор (соленый или сладкий). Снэками затарились в Италии судя по упаковке.
 
Последнее редактирование:
Реклама
AFL SVO-UFA, стандарт+кошерное+детское. Почувствуйте разницу,
совет: не берите стандартное, детское на порядок лучше :)
 
А где хранят питание в самолётах Аэрофлота? Несколько раз приносили кошер с замороженным в лёд компотом!
 
Владивосток Авиа, XF837, KHV-BKK, 1 фото - питание на плече KHV-ICN, второе на ICN-BKK.
 
UT - 373 VKO-MRV

(Москва(Внуково) - Минеральные воды) - эконом
Летел с Внуково и ЮТами первый раз. На обед было горячее 3 меню на выбор:
- курица с рисом;
- сосиски с макаронами;
- рыба (с чем не знаю, ни у кого не заметил)
+ салат+ булочка+масло+(чай/кофе)+фирменная шоколадка.
С учетом времени сегмента в 2 часа, очень даже ничего...
У них всегда так? Кстати... места от кресла до кресла - до фига. Шаг крупный.
А рыба с картофелем и цветной капустой :)
 
UT-465 VKO-IKT B-738 VQ-BQQ

А вот харч из премиум-эконома, очень неплохо на мой взгляд, да и 3 вида горячего вдобавок, которое я не снял...:oops:
 
EK-132 DME-DXB

Ну и напоследок скромненький , но весьма вкусный эмиратский ужин
 
Сочи-Москва рейс 1028, с задержкой на 1.20 минут, попросил вторую порцию дали без проблем, рейс в Сочи харчик даже снимать не стал, был замерзший блинчик
 
Реклама
Назад