Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

2012 год, Москва-Сургут, Ютэир, бизнес, b737
Очень мило было, по-домашнему, был даже суп. Проводницы постоянно подбегали с бутылкой коньяка, улыбкой и словами "Ну что, мальчики, еще по одной?". Нацпер так не может, да и меню на 3х часовых рейсах победнее у него :)
IMG_0291.JPG
IMG_0292.JPG
IMG_0293.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сочи 2014, 8 февраля, Аэрофлот, "Олипийский рейс" Москва-Адлер, эконом.
Чуть не опоздал на рейс, так Аэрофлот звонил мне и спрашивал где, придержали минут на 5 гейт пока бежал от контроля.
Качество картинки не очень правда :(
Блинчик прям с икрой по дороге туда. Обратно без изысков - бутерброд.
FullSizeRender (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Cмысл создавать кучу веток про бортпитание и искать его потом по разным местам? Как по мне, так пусть всё будет в одном месте. Так удобнее, проще и нагляднее. Не знаю, чем уж кому оно мешает. При необходимости месячные посты можно пролистать за пару минут, было-бы желание. Тем-более не так часто ветка обновляется новыми фотографиями. А из того что обновляется, практически всё однообразно и скудно. Как правило стандартный сендвич или примелькавшийся аэрофлотовский паёк.Тоска.... К тому-же запасы архивов у всех ограничены. Через полторы-две сотни рейсов мне уже самому сюда нечего будет добавлять кроме нового :D

P.S. Вечером залью UT Air 2011 года, раз с него начали ;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Прошу прощения за изменения. Обещанные фотки Ют Эйра будут немного позже, не удалось их найти сходу (шибко большой объём фото...) А пока вашему вниманию представлю ГТК Россию, образца 2010 года.

24.10.2010
ГТК РОССИЯ
Рейс, маршрут:
FV 574 KJA-LED Красноярск (Емельяново)- Санкт-Петербург(Пулково)
Продолжительность полёта: 5ч 00 мин (расчётное и фактическое время).
ВС: А-319-114 VQ-BAU
Стоимость авиабилета: 14052 руб (KJA-LED-KBP-LED-KJA)
Тип и категория питания: стандартное, горячее питание, завтрак.
Описание:
Горячее питание из 2-х блюд на выбор:
1) Рыба с рисом запечённая под овощами (морковью) 2) Мясо с каким-то гарниром (кажется макаронами).
Холодная закуска: булочка, плавленный сырок с грибным вкусом, кусок ржаного хлеба, упаковка сливочного масла.
Десерт: песочный коржик с грильяжем. Перед взлётом были предложены фирменные леденцы.
Прохладительные напитки: соки (яблочный, томатный, апельсиновый), кока-кола, спрайт, фанта, питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай, кофе. Лимон и сливки по желанию.
Комментарии: уже не "Пулковская" роскошь, где пассажиры страдали обжёрством, а широкий поднос на этом рейсе приносили заваленным чуть-ли не в 2 слоя :), но ещё и не современное убожество без соков, сырка и леденцов. Хотя это питание уже тогда стало вестником грядущих перемен и тенденций. Убого конечно для 5 часов полёта. Ситуацию спасало то, что рейс вылетал в 5 утра с копейками, и есть ещё не шибко хотелось. Но после спуска на трап я уже был очень голодный ). Так-то всё вкусно, аппетитная рыбка и рис, но скудно...Только аппетит разбудили :) Ещё надо отметить, что у ГТК России традиционно странный и не стандартный подход к выбору горячего питания на завтрак. Но впрочем мне это наоборот только понравилось:p Перед взлётом предложили фирменные леденцы в плетёной корзинке (кстати неплохие). Что касается напитков, то тут было всё превосходно. На них ещё не экономили. Выбор был богатый и стюардессы их разливали щедро, компенсируя ими скудность основного пайка. За время полёта напитки предлагали 2 раза. 2-й раз только колу,спрайт и воду. В прошлом году на этом маршруте напитки предлагали всего 1 раз перед едой. И сок был всего 1 вида-апельсиновый. Остальное- вода и газировка. Особо стоит отметить пулковско-российский кофе. Мне он там всегда нравился и был похож на натуральный, а не на ту растворимую дрянь что предлагали другие авиакомпании. Было даже ощущение что его заваривают на зёрнах, хотя это не так. Видимо просто путний. И ещё особо стоит отметить работу бортпроводников. В Пулково и России на мой взгляд были самые добродушные, отзывчивые и милые экипажи чуть ли не во всей стране :) Во всяком случае из тех, с кем доводилось летать. Всю скудность и убогость питания они компенсировали нестандартным радушием, дружелюбием и отличным обслуживанием!

logo GTK-Russia.jpg


IMG_7971.JPG


IMG_7977.JPG


IMG_7978.JPG


IMG_7981.JPG


IMG_7983.JPG


IMG_7984.JPG
 
Последнее редактирование:
24.10.2010
ГТК РОССИЯ
Рейс, маршрут:
FV 841 LED-KBP Санкт-Петербург(Пулково-2)-Киев (Борисполь)
Продолжительность полёта: 1ч 37 мин ( фактическое время)
ВС: А-319-114 VQ-BAТ
Стоимость авиабилета: 14052 руб (KJA-LED-KBP-LED-KJA)
Тип и категория питания: стандартное, холодная закуска, обед.
Описание:
Холодная закуска:
4 куска сырокопчёной колбасы, кусочек плавленного сыра, помидор черри, оливка,лист пекинской капусты, булочка, упаковка сливочного масла. Консервированные кусочки ананаса в сладком сиропе (хотя их можно отнести и к десерту).
Десерт: шоколадно-вафельный батончик "Темпо". Перед взлётом были предложены фирменные леденцы.
Прохладительные напитки: соки (яблочный, томатный, апельсиновый), кока-кола, спрайт, фанта, питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай, кофе. Лимон и сливки по желанию.
Комментарии: лёгкий перекус, хотя визуально кажется что еды даже больше чем на предыдущем 5-часовом рейсе из Красноярска :D Да и мне этот набор показался качественнее и вкуснее чем на FV 574 ) Если на красноярском рейсе питание было скудным, то тут в самый раз! Очень даже понравилось, как по обилию, так и по сочетанию и вкусу :). Единственное, не понравилось что колбаса была с крупными кусками жира. Чего я терпеть не могу, т.к. не ем сало и не люблю жирную колбасу. Пришлось крупные куски выковыривать ножом и оставить :D А так, колбаса очень вкусная была (без жира). Очень понравились ананасы, причём их было довольно много. В целом был доволен по уши :D. Кофе был обалденно вкусным. Яблочный сок тоже отличный, с мякотью, даже можно спутать с персиковым по внешнему виду.Перед взлётом опять были корзинки с леденцами. Традиционно отличная работа бортпроводников и приятный экипаж.

logo rossia.png


IMG_8028.JPG


IMG_8029.JPG


IMG_8032.JPG


IMG_8033.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад