Как нас кормят (бортпитание а/к мира)


05.05.2010 г.
GLOBUS
Рейс, маршрут:
GH/S7 71 DME-KJA Москва(Домодедово)-Красноярск(Емельяново)
ВС: Boeing-737-800
Протяжённость авиалинии: 3630 км
Время полёта: 4 ч 30 мин
Стоимость авиабилета: что-то около 12000 руб (KJA-DME-KBP-DME-KJA)
Категория и тип питания: ужин, стандартное, горячее питание.
Горячее питание из 2 блюд: 1) Мясные котлеты со спагетти и тушёными овощами в томатном соусе. 2) Курица
Холодная закуска: 2 куска ветчины различных сортов, оливка, лист салата. 2 куска сыра различных сортов, изюм.Булочка, кусок ржаного хлеба, упаковка сливочного масла, пакетик майонеза.
Десерт: шоколадный маффин.
Прохладительные напитки: соки (яблочный, апельсиновый, томатный), кока-кола, спрайт, питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай,кофе. Сливки и лимон по желанию
+ пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: один из рационов S7/GH, который вызывает приятные воспоминания. Котлеты со спагетти и овощами были отменные, пальчики оближешь. Сыр и ветчина вкусные. Много изюма. Когда-то S7 любила баловать своих пассажиров орешками и сухофруктами Шоколадный маффин вкусный. Прохнапы носили 2 раза за полёт. Правда второй раз только вода с газом и без газа. Что касается горячих напитков, то эти "кукольные" чашечки до безобразия маленькие. Хоть стюардессы и наливали добавку. В целом хорошо и понравилось.


 
Последнее редактирование:
GH/S7 71 DME-KJA Москва(Домодедово)-Красноярск(Емельяново)
Вот, могли же лучше кормить чем сейчас! Похожие наборы я тоже помню в то время.Сыр, колбаса с ветчиной, маффин, макарошки, совсем другая картина ))
 

18.03.2010 г.
S7 Airlines
Рейс, маршрут:
S7 72 KJA-DME Красноярск(Емельяново)-Москва(Домодедово)
ВС: A-320-200 VP-BCS
Протяжённость авиалинии: 3652 км
Время полёта: 4 ч 45 мин-расчётное, 4 ч 56 мин-фактическое
Стоимость авиабилета: 9722,13 руб (KJA-DME-KBP-DME-KJA)
Категория и тип питания: завтрак, стандартное, горячее питание.
Горячее питание из 3 блюд: 1) Рыба (не пойму какая) с жёлтым рисом, стручковой фасолью и лимоном. 2) Курица 3) Мясо
Холодная закуска: 2 куска красной копчёной рыбы, 3 куска копчёной колбасы разных сортов. Булочка, кусок ржаного хлеба, упаковка сливочного масла.
Десерт: бисквитное пирожное. Мини-шоколадка "Alpen Gold" с печеньем и изюмом ( разносили к чаю с подноса, в качестве рекламного пробника. Выбор шоколадок на подносе был большой.)
Прохладительные напитки: соки (яблочный, апельсиновый, томатный), кока-кола, спрайт, питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай,кофе. Сливки и лимон по желанию
+ пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: отличное питание, вкусное и разнообразное. Вкусная, отличная рыбка с рисом. Закуска и десерт тоже понравились. По обилию рыбы даже походит на сифуд С учётом рекламных пробников от альпенгольда десерт получился весьма обильным и хорошим Всё бы было хорошо, если бы опять не эти дурацкие, мелкие чашки, с которых не напиваешься Но стюардессы опять-же предлагали наливать добавку. Прохнапы носили 2 раза, только второй раз воду с газом или без газа. В целом хорошо. Что-то из питания или напитков грузили в Емельяново (см. фото), но не понял что именно.

Загрузка питания или напитков в Емельяново. Возможно подгрузили только напитки, но не уверен.

Апельсиновый сок и вода. Стаканчики (которые больше нынешних) наливали довольно полно )

Неплохой объёмчик по нынешним временам...

Запечатанный бокс и касалетка.

Приоткроем...

Общий вид.

Горячее: рыба с рисом и стручковой фасолью. Что за рыба не пойму, похожа на телапию.

Холодная закуска. Копчёные колбасы, красная рыба и бисквит.


 
Последнее редактирование:
S7 72 KJA-DME 18.03.2010 г., продолжение.
Общий вид.

Десерт и кофе со сливками. Бисквитное пирожное и мини-шоколадка "альпенгольд" с изюмом и печеньем.

2-я раздача прохнапов незадолго до посадки. Только вода с газом и без газа.
 
На KMV ещё пожалуй меня на этой неделе не хватит )) Хотя ими летал всё-же не так часто. Ещё осталось добить последние 4 рейса из группы S7, чтоб полностью разгрузить по ней весь свой загашник ))) А так да, согласен, выглядит очень даже неплохо и аппетитно ) Но на мой взгляд самое лучшее и изобильное питание было пожалуй у UT Air до 2014 года... Тоже как-нибудь сюда залью, как руки дойдут Но щас бы c S7 закончить ещё... а то мы с Вами устроили тут месячник S7
 
А так да, согласен, выглядит очень даже неплохо и аппетитно )
И это эконом класс при цене билета 11.350 со всеми сборами, смотрю - и поражаюсь, а С7 теперь при билете в 16.000 кормит значительно хуже )
а то мы с Вами устроили тут месячник S7
А вдруг здесь сидят менеджеры С7 по обеспечению бортпитанием или сотрудники цехов бортпитания, прочитают внимательно, и улучшат бортовое меню?
 
Почему спросил, просто на некоторых среднемагистральных рейсах С7 не предоставляла касалетки с горячим, при этом предлагая увеличенные порции холодной закуски ) В зависимости от ВС, или каких-то сбоев. Несколько раз на такое попадал.
 
RT? Думаю Вы больше удивитесь когда я сюда выложу бортпитание с рейсов UT Air, с их ценами разумеется )
Тоже на мгновение мелькнула такая мысль ) Хотя тут всё от менеджеров и руководства S7 зависит ) Сотрудники цехов могут только обратить внимание на какие-то детали и претензии, оперируя и улучшая в пределах сумм и требований заложенных авиакомпанией )
 
Реакции: hz
Нет, это только в одну сторону - OW
Так что этот диалог окажется впоследствии полезным, и все начнет меняться у нас в стране сервис на транспорте, точность расписания, приветливость персонала на всех этапах полета.Может быть даже премию дадут за активные призывы к улучшению услуг и питания )
 

ХА.ХА.ХА. Скорее посмотрят на других, выбирут самое убогое и еще сильнее ухудшат. А за ними и "национальный премиальный" подтянется

Ладно, злой я - рейс в 6 утра в понедельник это бяка, хорошо хоть space+ отхватил. Поэтому #автоудаление
 
Нет, это только в одну сторону - OW
Тогда не так уж и дёшево выходит. 11350 руб OW в ценах того периода довольно не маленькая сумма. Хотя Норильск всегда отличался такими ценами...


Согласен, у нас в стране принято равняться на худшее ))

Ладно, злой я - рейс в 6 утра в понедельник это бяка, хорошо хоть space+ отхватил.
Ну тогда приятного полёта и "спокойного утра" на борту И не проспите завтрак для фотоотчёта
 
Последнее редактирование:

4 декабря, Аэрофлот, б737, эконом, Москва-Екатеринбург. В общем пока завтрак в "коротком" экономе АФЛ вполне достойный. Чай-кофе-морс, съедобный бутерброд с рыбой, йогурт. Для хмурого утра с вылетом в 6-50 утра самое то. ... а погодка в Москве была мрак - сели в самолет при ясном небе, а взлетали уже по сугробам. Как другие садились в этот момент - смотреть страшно было..
 

ну справедливости ради надо все таки сказать что у АФЛ рейс Москва-Баку формально больше 3 часов и там тоже будет горячее питание в отличии от Москва-Свердловск где 2.5 время рейса
 
Мне кажется это ещё зависит от конкуренции на маршрутах... В Стамбул например, Аэрофлот тоже предлагает горячее, хотя по факту лететь меньше 3 часов (2,5). Турки там составляют сильную конкуренцию с лучшим сервисом.
 

Время полета Москва - Баку составляет тоже 2,5 часа