Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Alena_

В августе вот так было:)

09.08.2017, Аэрофлот, Москва - Алма-Ата, эконом, "русское" меню.
Посмотреть вложение 574782
Язык и маринованные грибы
Посмотреть вложение 574783
Котлека, похоже куриная и гречка с подливкой от души
Посмотреть вложение 574784
 
Реклама
Именно такой завтрак я пробовала на маршруте москв-тель авив.
А вот обед и ужин не могу найти, все страницы с октября перелистала. Не подскажете, что там? Предстоит ночной нижневартовск
Как пример: https://aviaforum.ru/threads/kak-nas-kormjat-bortpitanie-a-k-mira.15547/page-195#post-2076156
https://aviaforum.ru/threads/kak-nas-kormjat-bortpitanie-a-k-mira.15547/page-193#post-2063311
 
Понятно. Спасибо большое.
Как то не очень впечатлило. По-моему мусульманское лучше
 
Дон Муанг-Сураттхани NokAir

1402532758868.jpg
 
Москва-Будапешт Аэрофлот Резиновая булка с сырным продуктом и подобием мяса, оливки. Йогурт и шоколад аленка. Соки Rich, горячие напитки наливали в стаканы из под сока, за обьем респект

20171225_095835.jpg
 
26 декабря 2017, Аэрофлот, Москва-Ташкент, а321, эконом, спецпитание мусульманское (халяль), лететь чуть больше 3 часов. Сделана попытка повторить "шедевр" от Пинхуса (кошерное), но немного не дотянули. Коробка есть, внутри порции есть, горячее больше стандартного. Но вот не кошерное, хотя вцелом вкусно, для разнообразия можно брать. Ну и хочется сильно горевать от того что все чаще и чаще попадаются 321е в мерзкой тесной новой компановке :(

Напитки как всегда, много, но вина нет.
IMG_0353.JPG


Отдельно коробка и горячее. Внутри сертификат, запечатано.
IMG_0354.JPG


Внутри по коробочкам. Булки меньше чем в кошерном, закусок тоже вроде поменьше. Систематический косяк с недоразморозкой и тут возникает :( В моем случае овощная закуска не "дошла".
IMG_0355.JPG


Горячее неплохое (плов из полбы с курицей), но не более того.
IMG_0356.JPG


Десерт - очень приятный лимонный тортик
IMG_0357.JPG
 
26 декабря 2017, Аэрофлот, Москва-Ташкент, а321, эконом, спецпитание мусульманское (халяль), лететь чуть больше 3 часов. Сделана попытка повторить "шедевр" от Пинхуса (кошерное), но немного не дотянули. Коробка есть, внутри порции есть, горячее больше стандартного. Но вот не кошерное, хотя вцелом вкусно, для разнообразия можно брать.
Мне тоже показалось что старый добрый "Кошер" будет всё-же получше и попривычнее халяльного ) Сейчас при выборе еды наверное по прежнему буду останавливаться на нём ) Проверено временем )

Напитки как всегда, много, но вина нет.
Какое ж винцо то под халяль? )) Эт почти что как сливки с мясом в кашруте ))) Хотя у евреев кстати ограничений алкоголя нет, в отличае от мусульман ) Хоть и пытаются выдумывать там всякие "кошерные водки и вина", но эт уже самодеятельность )
Ну и хочется сильно горевать от того что все чаще и чаще попадаются 321е в мерзкой тесной новой компановке :(
Даже не знаю, радоваться или нет, что А321 заменили мне на А320 в старой компоновке )
 
Реклама
Мне тоже показалось что старый добрый "Кошер" будет всё-же получше и попривычнее халяльного ) Сейчас при выборе еды наверное по прежнему буду останавливаться на нём ) Проверено временем )

Ну у меня в этом году 100 сегментов получилось, из них порядка 75 Аэрофлотом - есть один кошер как-то уже западло даже с условием что не всегда кормят, иногда бизнес и т.д....


Какое ж винцо то под халяль? ))
Ну сам рейс целиком "халяль" был вчера :)

#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Я бы радовался, для меня всегда замена борта на меньший - это больший шанс пересесть в бизнес просто так :)
Увы, я не избалован бизнес-классом ) В основном всегда приходится довольствоваться экономом ))
 
вот - еще кое-что нашлось в архивах, вдруг кому-то будет интересно посмотреть - последние рейсы ТСО -
фото 1 и 2 - 21 июля 2015 г., Алыкель - Внуково, эконом.
Уже видно что авиакомпания терпит финансовые проблемы - на 4 часовом рейсе вместо настоящего горячего только 2 сырника, дешевая булочка, йогурт, масло, плавленный сырок, соль+сахар+перец само собой, чай/кофе/сок - и на этом все.

20150721_093601.jpg


20150721_093735.jpg


фото 3, 11 августа 2014г., Алыкель - Внуково, один из лучших эконом-классов
на внутренних линиях.На каждом кресле плед, есть возможность воспользоваться (платно) Wi - Fi, хорошая и вкусная еда, (фото только такое нашлось) в касалетке была стандартная курица с рисом, булочка, кекс, фрукты с миндалем (крайняя справа упаковка), посередине где йогурт в упаковке была ветчина и сыр, также до еды предлагали соки, воды, колу/спрайт, чай/кофе, и после еды тоже.

IMG_5768.JPG
 
Последнее редактирование:
фото 3, 11 августа 2014г., Алыкель - Внуково, один из лучших эконом-классов
на внутренних линиях.На каждом кресле плед, есть возможность воспользоваться (платно) Wi - Fi, хорошая и вкусная еда

Ещё в 2012 году перед едой предлагали горячие,влажные салфетки :)
 
16.12.2017 г.

logo E.jpg

Гипотетический рейс Y7 60 KJA-IAA Красноярск(Емельяново)-Игарка :D
Бесплатный корм во время тестирования нового терминала аэропорта "Емельяново", приготовленный местным цехом бортпитания. Правда не знаю, ООО "Полёт-Сервис" или ЗАО "АэроМИЛ", хрен поймёшь... Учитывая громкие заявления о кормёжке в аэропорту, этот сухой паёк меня разочаровал. Рассчитывал по крайней мере на горячую касалетку... Чай тоже отвратный, по сути на тёплой воде. Пирог сухой, хотя представители кейтеринговой компании утверждали что стряпали нам эти пирожки всю ночь :) В целом, слишком пафосное заявление о питании. Лучше бы прямо сказали, что будет сухой паёк :)
Состав:
1) Сухой печёный пирожок с павидлом в бумажной упаковке.
2) Мизерный сэндвич с 3 кусочками дешёвой копчёной колбасы, и 1 пожухлым кольцом огурца и листом салата.
3) Яблоко свежее.
4) Бутылка питьевой воды "Эмили", 0,33 л.
5) Упаковка яблочного нектара "Солнечный", 0,2 л.
6) Пакетик "MacCoffe" 3:1
7) Пакетик чёрного чая "Пиала".
8) Порционная упаковка сахара, 2 шт.
9) Картонный стаканчик авиакомпании NordStar+ пластиковая палочка для размешивания.

P.S. Хотел сделать отдельную ветку посвящённую тестированию терминала, где хотел поделиться впечатлениями и фотографиями,но закрутили дела...Вряд-ли это получится теперь до января...(

Бумажный пакет с сухпайком.
IMG_2884.JPG

Завтрак в чистой зоне нового терминала в ожидании рейса Y7 60
IMG_2865.JPG


IMG_2866.JPG

В конце концов плюнул и доел это всё дома в нормальных условиях, на столе, а не в кресле, без пыли, грязи и с нормальным 100-градусным кипятком, а не тёплой водой из кулера, которая была в терминале )
IMG_2885.JPG


IMG_2886.JPG

Колбаска дешёвенькая и огурец явно не свеж..
IMG_2887.JPG

Понравился только сок )
IMG_2888.JPG


PC162154.JPG


PC162155.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад