Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
utair.jpg

23.12.2017 г.
UTair
Рейс, маршрут:
UT 572 KJA-VKO Красноярск(Емельяново)- Москва(Внуково)
ВС: Boeing-737-800 VQ-BQQ "Борис Щербина" ( ура!!! наконец-то новый борт на этом маршруте, а то года 4 стабильно всё попадал с неизменным постоянством на Р.Кузоваткина :) )
Протяжённость авиалинии: 3379 км
Время полёта: 5 ч 05 мин-расчётное, 4 ч 55 мин-фактическое.
Стоимость авиабилета: 4777 руб OW (7185 руб без скидки по программе "Статус")
Кейтеринговая компания: ООО "Полёт-Сервис" (г.Красноярск)
Тип и категория питания: завтрак, стандартное, горячее питание.
Горячее питание из 4 блюд на выбор: 1) Говядина с черносливом, рисом и припущенной морковкой. 2) Рыба с рисом 3) Сарделька с макаронами 4) Курица с гречкой.
Холодная закуска: салат из капусты и морковки, булочка, упаковка масла, плавленный сырок со сливочным вкусом "Виола". Пакетик горчицы или кетчупа на выбор.
Десерт: мини-рулет "Яшкино" с начинкой из вареной сгущёнки.
Прохладительные напитки: соки "Моя семья" (яблочный, апельсиновый, томатный), питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай,кофе. Предлагают подливать молоко. Лимонов похоже не было.
+ перед взлётом и посадкой разносили барбариски.
+ пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка "Ют Эйр".
Комментарии: в целом неплохо.Удивил большой выбор горячего из 4 основных блюд. Про рис сказать особо нечего. Говядина понравилась, вкусная и нежная, правда было её не очень много )) Отварную морковку не люблю саму по себе. Традиционная Ют Эйровская капуста мне уже надоела. Даже есть её уже не хотелось...Пора бы уже за несколько лет сменить салатик-то )) Ют Эйровская капуста, это как пресловутая куриная котлета у S7 ))) Причём грузят её с одинаковым постоянством, что в Красноярске, что во Внуково, независимо от поставщика )) Остальное всё банально, масло как масло, рулет как рулет, сырок как сырок. Нечего добавить. Соки за время полёта предлагали 2 раза. Правда это уже год как делают, что радует ) Газировок нет никаких, только соки и вода. Их стаканы объёмом 0,3 л самые большие в отрасли, пожалуй ) Хотя сейчас в них стали наливать заметно меньше. Осенью ещё стабильно лили не меньше 2/3, что при большом объёме стакана было прилично. Одна из немногих авиакомпаний, которая разносит ещё леденцы (барбариски).

1-я раздача прохнапов. Вода и яблочный сок.
IMG_2890.JPG

Общий вид в закрытом виде.
IMG_2891.JPG

Внутри
IMG_2892.JPG

Говядина с черносливом. Вкусная, но увы не много...
IMG_2893.JPG


IMG_2895.JPG

Кофе с молоком и десерт.
IMG_2896.JPG

2-я раздача прохнапов. Апельсиновый сок.
PC232213.JPG


PC232215.JPG

Барбариски перед посадкой. Перед взлётом забыл сфотать.
PC232216.JPG
 
Последнее редактирование:
28 декабря 2017, Аэрофлот, бизнес, Ташкент-Москва, а321 в старой компановке (тёплый, ламповый). Время в пути 4 часа. Кормежка как обычно - вкусно, с намеком на изыск, но от переедания не помрешь.

IMG_7058.JPG


Приветствие
IMG_7054.JPG


Меню. Тут в нем есть смысл в отличии от..
IMG_7055.JPG


Апперетив как обычно для рейсов до 6 часов. Про прохнапы писать не стану... ;)
IMG_7059.JPG


Закуска. Форель, сырный соус. Вкусно, мало.
IMG_7060.JPG


Основное блюдо - решил пройти по рыбе. Лосось, сделан хорошо, не сухой. На гарнир было пугающее пюрэ из цветной капусты. Оказалось на удивление прекрасным
IMG_7061.JPG


Десерт как всегда прекрасен - кондитерский цех аэромара (они ведь готовят?) не зря получает зарплату. Медовик, кофе, шоколадка...
IMG_7064.JPG


Ну и пожалуй мой самый ожидаемый сувенир от АФЛ - чай. Очень интересные чаи дарят, дома с большой радостью все их употребляют :)
IMG_7065.JPG
 
Последнее редактирование:
Шереметьево, новый лаунж Аэрофлота в международной зоне терминала Д "Москва". На фото дрянь, но прям жутко захотелось :) . А так очень приличная кормежка, не надо больше ходить в Джаз и Блюз..

IMG_7066.JPG
 
Сергей67, так это было после крушения самолета Метроджет в Египте. В арабских аэропортах даже не пускали клининговые службы в самолет.
 
Реклама
red_bee, это салфетками сложно назвать. Помню в 2014 году Москва-Анталия это были какие то тряпки.
 
Да ?! Ну надо же, вот это сервис )) а мне на Трансах доводилось летать только в 2013-2015 годах )
Да )) правда было это 1 год и они от этого потом отказались ) Но было приятно и не обычно для российской авиакомпании ) Пинцетиком раздавали пассажирам горячие влажные салфетки из пластиковой коробки. Чтоб пассажиры перед приёмом пищи вытерли руки ) Правда увы, не запечатлил это )
 
Обалдеть! В бизнес-зале лапша быстрого приготовления?
Kras Air даже какое-то время умудрялся давать пассажирам по пачке доширака вместо касалетки, к всеобщему изумлению пассажиров )) Даже на фирменном 148 рейсе )) правда было это не долго ) видимо сами поняли что такой практичностью шокировали пассажиров ))
 
Обалдеть! В бизнес-зале лапша быстрого приготовления?

Пост-провокация :). Лапша там тоже есть. Но в остальном крайне прилично - рис, курица, два вида супов, бутерброды, чипсы-орешки, вино-пиво-коньяк и т.д. Честно скажу, сильно лучше чем, например, скайтимовский зал в Гонконге.
 
В Ф точно мерзотные. Горячего нет ни в одном из 3х. Одна нарезка и булки
 
red_bee, это салфетками сложно назвать. Помню в 2014 году Москва-Анталия это были какие то тряпки.
Все равно это о многом говорит, такие мелочи всегда важны.
Я вот терпеть не могу летать Россией, такой у них эконом-класс, но приходится - в Прагу и в Париж они дешевле конкурентов. Хотя Победа в феврале начнет летать в К.Вары - не знаю даже стоит ли пробовать изучив противоречивые отзывы на них )
 
Реклама
red_bee, у меня от полетов Трансаэро остались плохие впечатления: старые скотовозки( летал 747 и 735) и невкусная резиновая еда
 
Назад