Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

JAPAN AIRLINES
JL 422 DME-NRT 14.05.2018

Тип ВС: Boeing 787-8 с компоновкой 2-4-2. JA844J

Экономический класс. Стандартное питание.
Напитки и первое обслуживание.

Много и вкусно.

2018-05-14 18-00-10.JPG


2018-05-14 18-34-24.JPG


2018-05-14 18-35-22.JPG


2018-05-14 18-35-31.JPG
 
Реклама
JAPAN AIRLINES
JL 422 DME-NRT 14.05.2018

Тип ВС: Boeing 787-8 с компоновкой 2-4-2. JA844J

Экономический класс. Стандартное питание.
Десерт и снэк-бар.

Годом раньше я сильно критиковал мороженое:
Мороженое - отвратительное, совершенно безвкусное, суде по всему - с беспощадным содержанием пальмового масла. Заполнил анкету на портале customer service, предложил этот ужас убрать как можно скорее. Жалею, что до распаковки не сфотографировал производителя.
Так вот - мороженое заменили! Теперь это практически "тот самый" пломбир со вкусом из детства. Судя по тому, что на каком-то позже встретилась ещё и вафля "Артек", то похоже, что японсцы сочли этот бренд вполне достойным.

2018-05-14 18-59-20.JPG


2018-05-14 19-42-45.JPG


2018-05-14 19-42-53.JPG
 
... иногда прям ностальгия берет по студенчеству и тогда забодяживаю себе дошика :))
#ау
Тут кстати давно заметил, будучи где-нибудь в отпусках и поездках, питаясь в 5* отелях в ресторанах и по системе All Inclusive без ограничений всякими тунцами-гриль, криветками, салатами, крабами, стейками, тортиками и т.д. и т.п. Уже через неделю дико хочется доширака, хоть на стену лезь :D Непривычная ресторанно-заморская пища скажете? Та же картина, когда приезжаю в гости к бабушке и где откармливают домашними котлетами, борщами,пирогами, тортиками и копчёными уточками )) И там хочется потом "Мивины" )) Подозреваю дело тут просто в глутамате, без которого пища уже не кажется полноценной, и на который в конце концов подсаживаешься ))
 
Юты и Россия продают что-то а-ля доширак по 300 рэ. Поэтому, дешевле захватить свой )
 
Юты и Россия продают что-то а-ля доширак по 300 рэ. Поэтому, дешевле захватить свой )
То что продаёт на борту ЮТ Эйр я на днях скидывал https://aviaforum.ru/posts/2345570/ , разброс от 200 до 250 руб, что впрочем не дёшево. В России Доширака не видел, правда ими и не летал уже года 2 )
 
Вам говядину, или курицу?? =))

А если хочешь "рыбу" ? )) Там на стаканчиках значится RedWings ) Похоже это горячее дополнение к их холодному пайку ) И подозреваю что тут инициативу проявили пассажиры, а не авиакомпания :)

P.S. Это не Ваше случаем? :D
 
Бают что АФЛ винишко в эконом возвращает на рейсы от 3 часов. Никто не летит в ближайшее время? :) А то я похоже плотно на землю присел...

#ау
 
Бают что АФЛ винишко в эконом возвращает на рейсы от 3 часов. Никто не летит в ближайшее время? :) А то я похоже плотно на землю присел...
Похоже я тоже наконец присел на землю... Хотя даже не знаю, радоваться этому или нет? ) Но думаю надо радоваться, домом и дачей наконец надо заняться ) Ну и ещё плотно пересел на РЖД и Bla Bla Car. По итогам 2018 года наездил Бла Бла Каром больше 25000 км ... Жаль что там нет бонусных карт )))
Дошик с рыбой??? Такое только для бизнес-класса :)
Ага, с палтусом ))
 
Реклама
Да если б там бутылочку давали, дабы распить со спутницей.
А то нальют 50 мл в стакан, который 250 вмещает
 
Да если б там бутылочку давали, дабы распить со спутницей.
А то нальют 50 мл в стакан, который 250 вмещает

Ну ладно вам, 100 наливают и еще ни разу в повторе не отказывали, особенно если рядом с кухней сидите :)))

#ау
 
JAPAN AIRLINES
JL 422 DME-NRT 14.05.2018

Тип ВС: Boeing 787-8 с компоновкой 2-4-2. JA844J

Экономический класс. Стандартное питание.
Десерт и снэк-бар.

Годом раньше я сильно критиковал мороженое:

Так вот - мороженое заменили! Теперь это практически "тот самый" пломбир со вкусом из детства. Судя по тому, что на каком-то позже встретилась ещё и вафля "Артек", то похоже, что японсцы сочли этот бренд вполне достойным.

Посмотреть вложение 651787

Посмотреть вложение 651788

Посмотреть вложение 651789

У меня в коллекции осталось от полёта на JAL слишком уж красиво:

JAPAN AIRLINES
 
«Уральские авиалинии» урезали нормы питания для пассажиров.
«Уральские авиалинии» изменили нормы питания для пассажиров. Об этом сообщило издание «Екатеринбург онлайн» со ссылкой на соответствующее распоряжение руководства авиакомпании, датированное 1 февраля. Согласно документу, пассажиров эконом-класса на коротких рейсах (до двух часов) и некоторых1 рейсах из аэропорта «Жуковский» перестали кормить; на рейсах от двух часов рацион горячего питания сократили или заменили на холодное питание. Для пассажиров бизнес-класса также сокращен рацион или урезаны нормы выдачидополнительных товаров2. Ограничения не коснулись рейсов в Екатеринбург и из него, пишетТАСС со ссылкой на авиакомпанию.«Уральские авиалинии» заявили, что нормы питания восстановят после окончания зимней навигации, которая длится до 31 марта. В авиакомпания объяснили, что рацион пассажиров был изменен, чтобы снизить расходы и избежать повышения цен на билеты.
Уральские авиалинии» входят в пятерку крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров. Все остальные компании из топ-5 предоставляют питание — как минимум холодные закуски — в эконом-классе.
1. О каких рейсах идет речь?.
В Прагу, Рим, Симферополь, Сочи, Париж, Ниццу — и обратных рейсах.
2. Что это за товары?.
Чай, кофе, сливки, сахар, соль, перец.

 
Уральские авиалинии, рейс Римини-Москва 02.02.19. Летели ровно 3 часа. Это как раз сразу после вступления в силу у них новых правил по питанию. Теперь вот так кормят они. Кофе или чай или вода без газа. Плюс сэндвич, был свежий, хоть и в Москве сделан, а не итальянский и вафли. И на этом все.
653162
 
Реклама
Назад