Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Ил-62

Старожил

Vniitfa

Новичок
    Друзья, кто-нибудь летал в экономе на Этихад? Предстоят 2 длинных перелета. Чем кормит эта авиакомпания?

Стандартное меню, летал несколько раз, как не странно самая вкусная загрузка еды была домодедовского кейтеринга, вот пример Москва - Абу Даби:
    19557_original.jpg

19158_original.jpg

Абу Даби - Бангкок
    19929_original.jpg

Бангкок - Абу Даби (самый мерзкий ужин):
    20678_original.jpg

Абу Даби - Москва (завтрак с винишком) :)
    20822_original.jpg

в 2016 году еще были меню и снеки на всех рейсах, сейчас говорят, что убрали. Москва - Абу Даби:
    11041_original.jpg

Снеки:

11559_original.jpg

13048_original.jpg

hz

Местный
    Ужас!
    Все в соусах. Буду стараться кушать в залах Приорити

Возьмите низкокалорийное. В лонжах еще хуже, особенно в тех куда еще пускают по приоритипасам (а таких все меньше и меньше). Этихад вцелом норм, места для ног достаточно, винцо паршивенькое, как в Аэрофлоте, но есть и пиво и крепкие напитки в экономе для желающих прибухнуть в дороге, корм побогаче, вцелом съедобный. Выше выкладывал и завтра еще раз полечу обратно из Сингапура, тоже выложу. Аэропорт Абу-Даби маленький и тесный, до лонжа для приорипасников идти пешком минут 15 в первый терминал. На сегменте из ДМД если ставят а32х, то скачайте заранее приложение на смартфон для системы развлечений - в кресле монитора нет.

#ау

Последнее редактирование:

Alena_

Старожил
    Спасибо. У меня билет москва-абу даби-куала-сингапур. В куала-лумпуре вы с приорити были ?

Alena_

Старожил
    А самолет из Москвы разве не в 1 терминал Абу Даби прилетает? На сайте приорити там 2 зала показывает
    [automerge]1568307352[/automerge]
    И еще можно узнать онлайн регистрация за сколько у этихад открывается?

Alena_

Старожил
    Посмотрела билет. Прилет в Терминал 3 и вылет оттуда же.
    На сайте Приорити пасс есть еще зал в VIP терминале. Может это и есть терминал 3?

Ил-62

Старожил
    Название пива - просто огонь!
    YEBI SU =))
    "Пиво варвара" )
    До войны Эбису продавали в городе Далянь, однако его практически не покупали. Причина в том, что до того как этот район попал под военное влияние Японии, он находился под сильным влиянием России. А так как в русском языке название пива созвучно с матерным словом, пиво не пользовалось популярностью. :pivo:

hz

Местный
    13 сентября 2019, Этихад, Сингапур — Абу-Даби, б777, эконом, 6:50 в воздухе.

Перед ужином раздают хрустики и напитки
    14F2CCC3-6A00-4CD7-A14B-2A41AE91C8DE.jpeg

Кейтеринг сингапурский, низкокалорийное меню очень достойное, и рыбка и фруктовый десерт.
    5E5F5795-6D36-495F-9119-37A10BB89E8C.jpeg

83C1A109-0C6D-44EC-9A33-DA5C0A6CD44D.jpeg

Основное меню состояло из курицы, рыбы и пасты. Взял курицу но наверное надо было рыбу. Так себе курица. Но масло - настоящее.
    AAB21144-6D8F-4C46-9D40-1FDFE40BB536.jpeg

22523660-0000-4FD8-A0B3-0BCC64649FF7.jpeg

Из чего состоял десерт я определить не смог. Съедобно но странно.. и немного страшно :).
    33F89A5C-0E5C-4527-A5DA-5A428BD51D74.jpeg

Перед посадкой перекус. Сначала обрадовался - круто, шавуха... оказалось овощная. Но вкусно.
    664AD911-5786-40E3-962A-7D8C227D8572.jpeg

8410BAFC-8599-4DD3-9ABC-E53FF6D90AE3.jpeg

Низкокалорийный вариант - не съедобный :)
    2C20FD15-5F92-445C-A2E9-15598CAFDED8.jpeg

CD5995D2-CFBE-43A7-983D-EC1F3132455F.jpeg

[automerge]1568409180[/automerge]
    Alena_,

В Абу-Даби идите в Al Dhabi лонж, в Al Reem не ходите.

Boeing 777

Местный
    Название пива - просто огонь!
    YEBI SU =))
    да да я тоже по началу так прочитал :ROFLMAO:
    [automerge]1568427055[/automerge]
    "Пиво варвара" )
    До войны Эбису продавали в городе Далянь, однако его практически не покупали. Причина в том, что до того как этот район попал под военное влияние Японии, он находился под сильным влиянием России. А так как в русском языке название пива созвучно с матерным словом, пиво не пользовалось популярностью. :pivo:
    А зря пиво очень кстати хорошее,приятное на вкус было) наше пиво отдыхает просто
    [automerge]1568427425[/automerge]
    Не понимаю че у всех такая паника кто летит иностранными компаниями и как кормят в самолете? зная что за бугром там у людей продукты наиболее нормальные и делают все адекватно для людей. Боятся надо наши компании такие как аэрофлот,россия,аврора и чартерников у которых еда порой такая попадается что даже и притрагиваться не возможно к ней, сколько случаев было у меня и моих знакомых травились и в аэрофлоте и в россии и в авроре за то цены дерут дикие за перелет, а качество у этих компаний оставляет желать лучшего.:)

hz

Местный
    14 сентября 2019, Абу-Даби — Москва, Этихад, эконом, а321, примерно 5:50 в воздухе. Рейс ночной, рацион сокращенный немного (судя по наклейкам дают его с 23 до 3 часов.

Салфетка, водичка и принадлежности для сна :)
    BFCBA979-DF43-4456-BB58-34A08F3CD409.jpeg

Низкокалорийный рацион на этом сегменте ограниченно съедобный и не соленый.
    9874F3F0-D68F-48C3-A71A-A474DB390B3A.jpeg

B8BA5718-AC4D-4FD5-848C-6CC23291B6F7.jpeg

Стандартный рацион хороший, прям вкусный - фритата, вкусные колбаски, очень вкусные НЕ баночные бобы. Альтернативно были блинчики и омлет. Были еще ништяки в полете и перед посадкой, но их я проспал.
    75EEB3C2-192B-48D7-BE82-4798604597FA.jpeg

luitje

Дилетант широкого профиля
    Как обещал, сравнение Аэрофлота и Британских. Для чистоты эксперимента сравнение на бизнес классе на широкофюзеляжных типах с отправлением НЕ из домашних портов.
    SU: DEL – SVO (заявленная продолжительность 06:30, тип A332); BA: JFK – LHR (заявленная продолжительность 06:50,тип B744).
    Общие замечания.
    SU:
    Питание предоставляется a la carte (то есть по расписанию, выбираемому пассажиром, а не с тележки). Приоритет обслуживания по месту ряда (сзади меня сидел «платиновый» участник, выбор еды и обслуживание было после меня – статуса в ST у меня нет).
    Рейс отбывает ночью, прибывает рано утром. Завтрак / второе питание не предусмотрено.
    Когда принесли аперитив, я было обрадовался – никакого подноса. Тарелка на скатерть, как у лучших авиакомпаний Ближнего Востока. Но радость была недолгой - основное питание приносят на подносе. Выглядит это, откровенно говоря, довольно провинциально: потрёпанный жизнью поднос ставят на скатерть. Он там так и остается на протяжении всего приема пища. Для чего при этом вообще нужна скатерть – мне не очень понятно.
    В обоих случаях я заказывал рыбу – ее очень тяжело испортить разогревом. Вкус еды – вещь субъективная, комментировать не стану, но, думаю, на фото всё будет понятно. Если кто-то, как и я, не сразу опознает рыбу на фото – то так, по мнению Аэрофлота, выглядит лосось на гриле.
    Мне стало немного нехорошо после основного блюда (возможно качество еды ни при чем, просто накопилась усталость), поэтому десерт в SU я не брал. Поэтому фото десерта BA не выкладываю.

BA:
    Питание по расписанию. Речь был вечерний, поэтому ужин подается сразу после вылета, завтрак подается за 1-20 до посадки. Фото завтрака в сравнении нет, для целей именно сравнения.
    Еда также подается на подносах, но закрытых скатертью.

Меню
    SU
    su_menu.jpeg

BA
    ba_menu.jpeg

Аперитив
    SU
    su_welcome.jpeg

BA
    ba_welcome.jpeg

Закуска
    SU - креветки и лосось
    su_entr.jpeg

BA - гребешок
    ba_appet.jpeg

Основное блюдо
    SU - лосось на гриле
    su_main.jpeg

BA - обжаренный лосось
    ba_main.jpeg

Резюме:

По всем параметрам обслуживания, продукт SU не дотягивает до BA. Возможно, кому-то чрезвычайно важно, чтобы к ним обращались особенным образом, а не “господин как-там-вас”. Для них – SU будет идеальной авиакомпанией. Для тех, кто ценит качество hard product и продуманность сервиса, в этой паре, я бы рекомендовал BA.

Качество питания – на ваш суд.

Alena_

Старожил
    hz, вы советуете идти в Al Dhabi . А можно узнать, что там было из горячего? А то может и не стоит идти в другой терминал и тратить на этот зал проходы?

hz

Местный
    hz, вы советуете идти в Al Dhabi . А можно узнать, что там было из горячего? А то может и не стоит идти в другой терминал и тратить на этот зал проходы?

Рис, овощи, какое-то мясо с соусом, что то типа нежирного плова было, прохнапы, пиво, вино и тд, но я не ел так как этихад в общем-то прилично кормит - я за бесплатной водичкой и интернетом туда ходил :). Я честно говоря советовал с точки зрения того что там места больше, он сам приличнее, там душевые есть и тд. А у вас приоритипас с ограничением количества проходов? Интересно как бывает...

Alena_

Старожил
    Да, сейчас все банки ограничили количество проходов. Сбер до последнего держался, но тоже в апреле ограничил до 8 в квартал.
    А низкокалорийное питание можно у Этихад бесплатно на сайте заказать?